Автор Тема: SPACE HULK 3Rd и рулбук из ада  (Прочитано 1210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rainwalker

SPACE HULK 3Rd и рулбук из ада
« : 28 Май 2015, 20:48:14 »
Хелп, ребзя! Чем больше пытаюсь вникнуть в правила, тем чернее гримдарк, хаос и вечна война охватывают мой мозг. Объясните плз пару моментов:
1) Огнементчик палит только тогда,  когда на линии видимости ген, и палит он аккурат в кусок пазла с поражением каждой клетки этого куска. Ведь так?
2) Углодрочево -это нормально вообще? Допустим длинны коридор в котором сидит в дозоре десантник. Гены не хотят переть под непрерывный огонь, десант не хочет идти на фарш. Все счастливы. Игра заканчивается. Возможно ли этого избежать? Всмысле, правилами, а не добровольным жертвами..
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 20:49:56 »
    всех люблю один останусь
     

    Оффлайн SMAGIN ARTUR

    SPACE HULK 3Rd и рулбук из ада
    « Ответ #1 : 11 Июнь 2015, 17:58:47 »
    Зарание извиняюсь  ;) Скорее всего, я не совсем понял вопросы, но попробую помочь:
    1) Да.
    2) Играем в SH более пяти лет, и ни в одном из сценариев такой ситуации не возникало.
    В сценариях, где количество генокрадов ограниченно, у десанта есть определенные задачи (так что просто стоять и дозорить не выйдет)
    Или может вы имеете в виду ту ситуацию, когда десантники блокируют точки выхода генокрадов, находясь на расстоянии 6 клеток?
    Кстати, обратите внимание на мой редизайн сценариев https://yadi.sk/d/pWN2h4x0f7sQQ