Автор Тема: Lord of the Rings. The Card Game.  (Прочитано 1277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima Fe

Lord of the Rings. The Card Game.
« : 20 Ноябрь 2018, 10:43:37 »
Добрый день!

Вопрос новичка.
Первый сценарий. Если порождение Унголиат(или любой другой именной монстр которого надо найти и убить) попадает в стопку сброса как теневая карта, а в карте квеста сказано ее найти и победить, то какие мои действия?
1. Порождение в сбросе, условно убито, я победил?
2. Я беру ее карту из сброса и замешиваю в колоду столкновений?
3. Беру весь сброс и замешиваю в колоду столкновений?
4. Я беру ее карту из сброса и выкладываю в зону средоточения?
     

    Оффлайн Xteda

    Lord of the Rings. The Card Game.
    « Ответ #1 : 20 Ноябрь 2018, 11:03:27 »
    5. Вы доигрываете существующую колоду столкновений, и когда она закончится, перемешиваете сброс и формируете новую колоду столкновений, в надежде, что теперь порождение выйдет, как положено.
       

      Оффлайн Dima Fe

      Lord of the Rings. The Card Game.
      « Ответ #2 : 20 Ноябрь 2018, 12:50:08 »
      Еще вопрос.
      Если у меня погиб герой.
      1. Он просто переворачивается и не играет, или идет в общий сброс? Если в сброс, то тасуется ли весь сброс с героем и выходит ли он на руку? Если да, то как его выкладывать?
      2. Есть карта Fortune or Fate, которой можно оживить погибшего героя и положить в область героя, который его контролировал. Можно ли как-то еще оживить героя?
         

        Оффлайн Xteda

        Lord of the Rings. The Card Game.
        « Ответ #3 : 20 Ноябрь 2018, 13:10:28 »
        1. Из правил: "Карты погибших героев также уходят в сброс их владельца. Задействовав эффекты, перемещающие карты из сброса игрока в его руку или колоду, карты героев игнорируются, поскольку не могут находиться ни в руке игрока, ни в его колоде". В любом случае сброс карт игрока никогда не замешивается обратно.
        2. Только эффектами карт игрока.

        Почитайте правила: https://boardgate.files.wordpress.com/2011/07/lotr-rules-rus-v1-2.pdf, там есть ответы на ваши вопросы. По отдельным картам и механикам почитайте FAQ.
           
          Поблагодарившие: Dima Fe