Автор Тема: Время приключений: Карточные войны (2/4p 30-45min 10+)  (Прочитано 44609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mixer83

Adventure Time Card Wars (2/4p 30-45min 10+)
« Ответ #20 : 28 Апрель 2018, 12:10:07 »
Как и обещал, выкладываю коробку готовую для печати в .jpeg и для лучшей печати в файлах ФШ, может кто захочет чего добавить или наоборот убрать. Слои сохранены, можно их переключать. Добавил правила для печати брошюрой (буклет). чтобы влезали в эту коробочку.
Коробка рассчитана исключительно для набора Финн против Джейка, под две колоды, с потайным отсеком для фишек урона и местом для карт земель и правил.
Пользуйтесь на здоровье. у меня получилось вот так:

https://photos.google.com/share/AF1QipM6OT4L4j-lN8Sqc7C4fYQ7ob0T_h4Zi8iHrKcVKjXl9YmLS5DpJm1gDFQviRdEsw?key=SGpHSVNpeUZPMndnV3JzaWpDQXh5OC1JRllmaGtn

Архив качать отсюда:

https://drive.google.com/file/d/1S3LEYtS_CZODRNO1Efnt6sX0DFDH44nz/view?usp=sharing

Будут вопросы - задавайте !
Всем спасибо ! Жду от вас отзывы :)
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 12:12:50 »
     
    Поблагодарившие: Mirex, Rizenmusic, Рикардио, ArtyX, Surenios

    Оффлайн checkist

    Adventure Time Card Wars (2/4p 30-45min 10+)
    « Ответ #21 : 07 Май 2018, 23:17:46 »
    Спасибо.
      BELLUM OMNIUM CONTRA OMNES
       

      Оффлайн ajm89

      Adventure Time Card Wars (2/4p 30-45min 10+)
      « Ответ #22 : 18 Май 2018, 06:23:04 »
      Спасибо. Обожаю ету игру
         

        Оффлайн Rizenmusic

        Adventure Time Card Wars (2/4p 30-45min 10+)
        « Ответ #23 : 15 Январь 2019, 09:25:56 »
        Всем привет! Fataloblom передал мне исходники для дальнейшей работы, за что ему большое спасибо.

        Доработал два набора для личного пользования - Фиона против Кейка и Гюнтер против Лемонхвата:
        1. Значительно улучшено качество артов
        2. Вычитаны описания, вроде бы, везде
        3. Некоторые названия карт были изменены на мой вкус
        4. Добавлено два каунтера для жизней в стиле Adventure Time размером чуть меньше А5
        5. Все карты полей переработаны в лучшее качество, убрана ошибка на Синих равнинах (были ранвины)

        Печатаю в типографии, поэтому карты не скомпонованы по 8 на лист (и не будут, сорян). Для желающих отпечататься в типографии - ТЗ: карты печатать на мелованной бумаге 250гр+ со скруглением углов (для сохранности и удобства), ламинация 30 по желанию. Карты полей - 300гр/м2, ламинация 100 - или самоклейкой на картон. Жетоны лучше печатать без ламинации на максимально толстой бумаге или картоне, чтобы не скользили.

        В планах доработать бустер и Ледяной Король против Марселин.

        Ссылочка: https://cloud.mail.ru/public/6aWr/QhD6xsE5G (Два набора, каунтеры для жизней игроков и переработанные поля)

        Post Merge: 16 Январь 2019, 05:18:51
        И снова всем привет.

        Сегодня - доработанный набор "Бимо против леди Ливнерог".
        1. Улучшены все арты и приведены к единообразию по качеству
        2. Исправлены ошибки перевода, в нескольких картах был неправильно указан тип, в паре - стоимость.

        https://cloud.mail.ru/public/KnrW/Sr1VPDTZH

        И ещё - вопрос к присутствующим фанатам времени приключений. У меня в процессе работы накопилось штук 20 классных официальных артов для карт, которых в настольном издании нет, для себя я буду их адаптировать под настолку. Сюда выкладывать, как "фанатский бустер пак", как будет готово?)
        « Последнее редактирование: 16 Январь 2019, 05:19:33 »
           
          Поблагодарившие: Алекс@ндр, Fataloblom, ArtyX, Surenios

          Оффлайн Rizenmusic

          Adventure Time Card Wars (2/4p 30-45min 10+)
          « Ответ #24 : 17 Январь 2019, 06:17:52 »
          И снова всем привет.  ;D Если вы любите Adventure Time так, как люблю его я, вы не можете не порадоваться, та-дам, новой колоде на 47 карт. Я просмотрел Бустер и понял, что многие арты пропадают на карты, которые имеют, скажем, +2 к урону против определенного типа земель.

          Поэтому я создал полноценную Призрачную колоду карт на призрачных же землях. Специализация колоды - ослабление существ противника, бонусы за смерть своих существ.

          Примеры карт из колоды:








          Ссылочка: https://cloud.mail.ru/public/75zJ/dZuLPqJCC
             
            Поблагодарившие: Kabanito4, Mirex, Vladuja, Somersault

            Оффлайн Vladuja

            Adventure Time Card Wars (2/4p 30-45min 10+)
            « Ответ #25 : 17 Январь 2019, 15:32:20 »
            Помогите пожалуйста! У меня проблема в следующем, купил карты от hobby world. Финн-Джейк, БиМО-Ливнерог.
            Дак вот, наткнулся на ваш форум пытаясь найти инфу по Марселин-Снежный. В русской локализации ФЛЮП, тут вы используете прием и много таких мелочей. Я вручную 3 персонажей перебрал и устал как собака. Я пытался найти шрифты безуспешно, по этому копировал разные буквы и собирал слова. ..... Я потратил на это тучу времени, думал форум мертвый. А вы живыееее. Пожалуйста, скажите как вы делаете карточки. В чем, какие шрифты. Парень которые сделал призрачные земли. Ты круут.

            Общаемся без матерных слов.
            [/size]
            « Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 16:37:47 »
               
              Поблагодарившие: ArtyX, Surenios

              Оффлайн Rizenmusic

              Adventure Time Card Wars (2/4p 30-45min 10+)
              « Ответ #26 : 17 Январь 2019, 15:41:25 »
              Спасибо за "Спасибо" :) В плане, нужна локализация Марселин - Снежный под официалку? Я на днях поправлю арты по качеству и скину сюда исходник в PSD, можно будет поправить карты так, как нужно, я думаю. Или не в этом проблема?
                 

                Оффлайн Vladuja

                Adventure Time Card Wars (2/4p 30-45min 10+)
                « Ответ #27 : 17 Январь 2019, 16:05:12 »
                Я купил два набора и хочу дополнить их такими. Но при этом, все отличия к минимуму хочу свести. Я над каждую мелочь прорабатываю, но их слишком много для меня одного.
                По этому, хочу локализовать наборы от марселин с коралем до 2x2, с девушкой играем.
                Я очень уважаю ваш труд, я пытался сам что-то найти и понял как это сложно.

                На этом шаблоне есть "Авто-ощипыватель" до моего изменения был как заклинание а не здание.

                ДО до моего изменения стоял 0, хотя должен 1

                ПОСЛе

                Даже рубашка
                « Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 16:47:05 »
                   
                  Поблагодарившие: Rizenmusic, Surenios, MScout

                  Оффлайн Rizenmusic

                  Adventure Time Card Wars (2/4p 30-45min 10+)
                  « Ответ #28 : 17 Январь 2019, 18:57:36 »
                  Ну, дело хорошее, конечно, только в оригинале они действительно доброземельные существа?)
                  Если хочется помочь, я предлагаю вот что: пока я буду вычитывать Ледяного короля и разбирать арты, можешь проверить все карты из не локализованных наборов на соответствие количеству действий. Потом скину исходники, если надо, чтобы уже можно было под официальный перевод подогнать.

                  Я-то точно не буду менять DEF на защиту, а ATK на атаку - во-первых, их лучше видно на карте, быстрее ориентируешься, а во-вторых, уже отпечатал себе 5 штук наборов + свой + каунтеры, которые скидывал, плюс два набора полей. Итого 2.5 за всё.  ;D  Остался как раз пресловутый Ледяной Король плюс бустеры (бустеры отстой, на самом деле, как карты), плюс 2x2 (эти ничего, но больно уж ориентированы на четырех игроков - пока тоже не в приоритете).

                  И тут еще такое дело - редактируемых плашек по 8 карт у меня нет, их все придется заново компоновать. Имхо, слишком много гемора, проще взять готовый вариант. Я делал чисто под типографию.
                  « Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 19:23:02 »
                     

                    Оффлайн Vladuja

                    Adventure Time Card Wars (2/4p 30-45min 10+)
                    « Ответ #29 : 17 Январь 2019, 20:48:11 »
                    "Итого 2.5 за всё." - это в рублях?
                    "Я делал чисто под типографию." - это как, просто сам пойми. Вот человека с улицы выдерни, и скажи ему это. Я не понял, вопрос и глупый а я не тупой, хотя сомнение появилось... Честно, лень лазить в "мастерской",  да плюс эти эпитеты хрен поймешь..
                    Ошибки пометил, блин нету исходников Кейка, Фионы, ЛЕмонхвата.... А так, то что замечал отметил. (Хотяяя конечно можно пошарить найти, честно я за***ся... Ашибки обычно девушка находит, когда ей показываю. Вот еденицу и отсутствие буквы О она заметила)




                    Доброземельные


                    Комментарий глобального модератора У нас не матерятся ;)
                    « Последнее редактирование: 18 Январь 2019, 01:05:09 »
                       

                      Оффлайн Rizenmusic

                      Adventure Time Card Wars (2/4p 30-45min 10+)
                      « Ответ #30 : 18 Январь 2019, 03:24:15 »
                      О, отлично, ещё одна ошибка в цене.

                      Объясняю: типографии требуют на печать по одной карточке, они сами добавляют их на лист, добавляют припуски для печатника и уже потом печатают и режут, получаются красивые одинаковые карточки, поэтому я по 8 их не компоную. Ты планируешь их печатать сам или так же отдавать в типографию? Да, 2.5к - это в рублях, 5 наборов плюс мой собственный, плюс большое количество героев и по 2 комплекта каждой земли. Всё это на бумаге 300гр с ламинированием, а земли - с шикарным ламинированием 100, земли получаются увесистыми, но классными. Но тебе, я так понимаю, ламинировать не нужно, потому что оригинальные карты, вроде бы, идут без ламинации, так что выйдет ещё дешевле - может, 200-250 рублей за один набор. Я изначально посмотрел, что всего 3 набора из шести выпущено - и решил, что все буду печатать сам.

                      Поправлю ошибки эти в цене, доделаю Ледяного и одним архивом сюда выложу. Кстати, с цыпой всё в порядке. Там есть такая карта - Наседка, Цыпа и Петух.
                         
                        Поблагодарившие: MScout

                        Оффлайн Vladuja

                        Adventure Time Card Wars (2/4p 30-45min 10+)
                        « Ответ #31 : 18 Январь 2019, 05:49:20 »
                        Все еще про печать: не, земли тоже нужны... И если правда дешевле пиратить и будут исходники мне нужны добрые и ледяные земли как минимум + токены. А что по скруглению, меня просят 4р. за 1 карту?
                        И подскажите, конкретно Вы где печатали?
                        Это касаемо печати...

                        Мне интересно как баланса достичь, призрачная колода хорошо но чем убить?)
                        В оригинальной версии чет тоже не все радужно. Ну например "Финн vs Джейк", эти кукурузные поля реально жоские. Может я не везучий или как, но не попадаются мне свиньи. Я все планирую вынуть 2 свиньи, 2 телепорта и руку дракона.... Но нет, не получается)))
                        Пытались смешивать карты, кастомную колоду в 40 собирать финн+ Бимо, джейк+пустыня. Тыкались-тыкались пол часа, дичь полная забили.
                        Все к чему, если сами разработчики для детей +10 делают 2 колоды (одна легче в управлении, а вторая в разы сложнее в победе), то как мы кастомные собираем? Еще по картам вопросы. Эти формулировки "Случайно" :o.........
                        Стоит ли вообще отходить от канона 40 карт?
                        не, ну типа сравнивая с HardStoun я не оч. хорошо могу достичь баланса.
                           
                          Поблагодарившие: MScout

                          Оффлайн Rizenmusic

                          Adventure Time Card Wars (2/4p 30-45min 10+)
                          « Ответ #32 : 18 Январь 2019, 07:17:36 »
                          По печати: я живу в Новосибирске и печатаю за 3.7 рублей карточку со скруглением 45 градусов на картоне 300гр и с ламинацией 300. Оригинальные, я думаю, потоньше будут, можно печатать на 250, выйдет, наверное, 3.5р. Можно в вашем городе поискать, где можно отпечатать качественно и недорого. Карты полей больше и я их отпечатываю с ламинацией 100 микрон, выходит где-то 12 рублей за штуку. Но они - это основа, так что это нормально. Вы можете отпечатать на самоклеющейся бумаге именно сами поля, а потом наклеить на типографский картон, продаётся во всяких магазинах по рукоделию, типа Леонардо. Получится дешевле и более похоже на оригинальные поля.

                          По призрачной колоде: ее можно снести любой другой колодой, я думаю. Я её делал +- равной остальным, точно без перекосов в сторону силы. Колода Джейка снесёт её так же легко, как и любую другую, мне кажется :) Впрочем, сегодня я забираю карты из типографии, буду тестировать)

                          По колоде Джейка: она очевидно гораздо сильнее остальных. Игра не очень хорошо сбалансирована, это даёт простор для изворотов и тактик, но у Джейка нужно ослабить две карты, которые наносят урон в лицо в зависимости от карт в руке противника. Меня так моя девушка за ход вынесла на -14 двумя заклинаниями. Я собираюсь её сбалансировать в будущем, выложу сюда оригинальные варианты и со своими правками.

                          Я пока не буду отходить от канона в 40 карт, единственное исключение - моя собственная колода. Но 47 я сделал, чтобы был простор для балансировки до 40, если что-то окажется слишком сильным или, наоборот, бесполезным. Тогда это что-то можно выкинуть и по-прежнему останется 40 или 40 с небольшим карт.
                             
                            Поблагодарившие: Vladuja, DorianJK, MScout

                            Оффлайн Rizenmusic

                            Adventure Time Card Wars (2/4p 30-45min 10+)
                            « Ответ #33 : 19 Январь 2019, 19:10:51 »
                            Всем снова привет :)

                            Протестировал Призрачную колоду в партиях 10-ти. Вышло достаточно сбалансированно, без перекосов в одну или другую сторону. Доработал арты, сделал иконку колоды на картах, как и во всех других колодах, выложенных здесь.

                            Ну и добавил котика в колоду, потому что с котиками всегда лучше) Забирайте)

                            https://cloud.mail.ru/public/75zJ/dZuLPqJCC



                            Кстати, я добрался до большого пула исходников изображений для CW, так что новые колоды не исключены - при условии наличия времени.  ;)
                               
                              Поблагодарившие: MScout

                              Оффлайн Rizenmusic

                              Время приключений: Карточные войны (2/4p 30-45min 10+)
                              « Ответ #34 : 23 Январь 2019, 13:02:01 »
                              Яу. Распечатал новую колоду - и посмотрите, какая красота получилась. Отыграли ей партий 15, по балансу что-то среднее между колодой Финна и колодой Лемонхвата, нормальный такой среднячок, не очень сильная, не очень слабая, с простором для тактики.



                              Итого получилось 47 или 48 карт призрачного удовольствия, чтобы вы сами решали, играть всеми или же что-то выкинуть, а что-то оставить.

                              И это не все хорошие новости - как я и говорил, я не собираюсь останавливаться на Призраках. На этой или следующей неделе я зарелизю полноценный набор - Король Лич против Деревяшки, где Король будет играть призрачной колодой, а Деревяшка - милой. Карты Деревяшки уже готовы, теперь мы будем их тестировать, чтобы соблюсти баланс и не сделать перекосы в одну или другую сторону. А вот парочка карт:

                                 
                                Поблагодарившие: Mirex, DorianJK, LeonCHIdze, MScout

                                Оффлайн Rizenmusic

                                Время приключений: Карточные войны (2/4p 30-45min 10+)
                                « Ответ #35 : 25 Январь 2019, 05:41:22 »
                                Итак:

                                1. Доделан набор "Снежный король против Марселин"
                                2. Доделана колода Деревяшки
                                3. Протестирована колода Деревяшки - она идёт в наборе с Личем, итого получается новое дополнение "Король Лич против Деревяшки", рубятся эти две колоды на "ура", идут в игре нос к носу.
                                4. Переделаны каунтеры для лучшей юзабельности.

                                Ссылочка - тут все мои материалы, а именно:

                                1. Бимо против Ливнерог
                                2. Фиона против Кейка
                                3. Снежный король против Марселин
                                4. Гюнтер против Лемонхвата
                                5. Король Лич против Деревяшки
                                6. Игровые поля
                                7. Счётчики жизней в паре вариантов

                                https://cloud.mail.ru/public/5vge/DYpF5aSpi

                                Вся колода Деревяшки:

                                Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                   
                                  Поблагодарившие: zloib, KickeR, SEIFER, Mirex, Madao, DorianJK, ArtyX, HappyWhaleSoul, Surenios, MScout

                                  Оффлайн Madao

                                  • Новичок
                                  • Сообщений: 1
                                    • Просмотр профиля
                                  Время приключений: Карточные войны (2/4p 30-45min 10+)
                                  « Ответ #36 : 06 Ноябрь 2019, 13:55:23 »
                                  Вопрос к тем кто распечатывал карты.
                                  Распечатывали на А4 выоезали и ламинировали? или как?
                                     

                                    Оффлайн checkist

                                    Время приключений: Карточные войны (2/4p 30-45min 10+)
                                    « Ответ #37 : 07 Ноябрь 2019, 20:34:16 »
                                    Вопрос к тем кто распечатывал карты.
                                    Распечатывали на А4 выоезали и ламинировали? или как?
                                    Распечатывал на А4 и ламинировал.
                                      BELLUM OMNIUM CONTRA OMNES
                                       

                                      Оффлайн waysure

                                      Время приключений: Карточные войны (2/4p 30-45min 10+)
                                      « Ответ #38 : 23 Ноябрь 2019, 14:32:41 »
                                      No english version?
                                         

                                        Оффлайн KickeR

                                        Время приключений: Карточные войны (2/4p 30-45min 10+)
                                        « Ответ #39 : 12 Январь 2020, 12:57:12 »
                                        Всем доброго времени суток! Выложите пожалуйста колоду Джек против Фина в формате PSD последний вариант.