Автор Тема: Кодовые имена - Игра №11  (Прочитано 173158 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anyanka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кодовые имена - Игра №11
« Ответ #1480 : 25 Август 2016, 11:29:19 »
можно попробовать. Только не знаю, если лучше кто первый ошибся, или как-то разделить очки за слова (1 за правильно, 0 нейтрал, -1 чужое, а киллер убивает или -5)
     

    Оффлайн Pard

    Кодовые имена - Игра №11
    « Ответ #1481 : 25 Август 2016, 11:31:15 »
    Там можно ведь, как в личном турнире, получить все подсказки за обе команды и попытаться составить полные ответы. Так удобнее.
       

      Оффлайн Farmacevt

      Кодовые имена - Игра №11
      « Ответ #1482 : 25 Август 2016, 11:32:17 »
      да, с очками заморачиваться неохота. давайте как-то попробуем, а то формат как сейчас не прет.
        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
         

        Оффлайн Anyanka

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 8
        • Пол: Женский
          • Просмотр профиля
        Кодовые имена - Игра №11
        « Ответ #1483 : 25 Август 2016, 11:34:14 »
        Давайте попробуем
           

          Оффлайн Pard

          Кодовые имена - Игра №11
          « Ответ #1484 : 25 Август 2016, 11:34:45 »
          да, с очками заморачиваться неохота. давайте как-то попробуем, а то формат как сейчас не прет.
          Так тут же не очки будут. Я дам 4 подсказки - по 2 для каждой команды - и вы пришлёте мне в личку ответы. И тут же посмотрим, кто сколько угадал. А в твоём варианте - как вы будете обсуждать? Ведь после этого обе напишете одно и то же.
             

            Оффлайн Pard

            Кодовые имена - Игра №11
            « Ответ #1485 : 25 Август 2016, 11:38:14 »
            В-общем, пробуем мой вариант. Если что - попробуем по другому.

            теплокровный 5
            солнечные 4
            ансамблик 3
            гладить 3
               

              Оффлайн Farmacevt

              Кодовые имена - Игра №11
              « Ответ #1486 : 25 Август 2016, 11:41:08 »
              не, 2 дня это тоже не то. коднеймсы должны быть быстрыми, иначе они меня грузят.

              смотри: ты дал намек синих. мы с Аней обсуждаем, но можем остаться каждая при своем мнении. в конце обсуждения мы пишем как кто из нас считает. ты читаешь ответы и на свое усмотрение даешь намек красных. все повторяем до тех пор пока а) или ты не сочтешь нужным остановить игру либо б) вариант - как только в конце хода (то есть когда мы ОБЕ уже отписали слова) все слова из списка названы (неправильные слова не учитываются), ты говоришь стоп. Мы не знаем кто из нас назвал правильно, кто ошибался, знаем только что в сумме из всех названных наших вариантов все правильные мы назвали. вот и повычисляем и в конце пишем окончательный свой вариант всех слов. Если наши с Аней списки идентичны (что вряд ли) и верны - кэп проиграл. Если оба неверны - тоже проиграл кэп ))))) Если правильный один список - выйграл кэп и один игрок.
                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                 

                Оффлайн Anyanka

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 8
                • Пол: Женский
                  • Просмотр профиля
                Кодовые имена - Игра №11
                « Ответ #1487 : 25 Август 2016, 11:46:11 »
                Так как играем?
                   

                  Оффлайн Pard

                  Кодовые имена - Игра №11
                  « Ответ #1488 : 25 Август 2016, 11:47:42 »
                  смотри: ты дал намек синих. мы с Аней обсуждаем, но можем остаться каждая при своем мнении. в конце обсуждения мы пишем как кто из нас считает. ты читаешь ответы и на свое усмотрение даешь намек красных..
                  Видишь ли, в твоём варианте есть проблема: ты подразумеваешь, что мой следующий намёк зависит от сказанного вами (как в обычной игре). Но если вы сказали РАЗНОЕ (одна зацепила слово противников, а вторая - нет), то как мне быть?
                     

                    Оффлайн Pard

                    Кодовые имена - Игра №11
                    « Ответ #1489 : 25 Август 2016, 11:48:52 »
                    Так как играем?
                    Можете здесь пообсуждать, а потом прислать мне в личку свой вариант.
                       

                      Оффлайн Farmacevt

                      Кодовые имена - Игра №11
                      « Ответ #1490 : 25 Август 2016, 11:49:50 »
                      вот и думай кеп  :) мы ж не будем знать кто из нас правильно назвал, а кто нет. здесь капитану важно соблюдать баланс и ни на кого не перетягивать одеяло. и именно поэтому вариант б мне нравится больше.

                      тебе в личку ответы прислать?
                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                         

                        Оффлайн Anyanka

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 8
                        • Пол: Женский
                          • Просмотр профиля
                        Кодовые имена - Игра №11
                        « Ответ #1491 : 25 Август 2016, 12:02:15 »
                        давай пришлём сейчас в личку, всё равно уже намёки все сказаны, не изменишь.
                           

                          Оффлайн Farmacevt

                          Кодовые имена - Игра №11
                          « Ответ #1492 : 25 Август 2016, 12:04:41 »
                          я уже
                            Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                             

                            Оффлайн Anyanka

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 8
                            • Пол: Женский
                              • Просмотр профиля
                            Кодовые имена - Игра №11
                            « Ответ #1493 : 25 Август 2016, 12:11:22 »
                            я тоже
                               

                              Оффлайн Farmacevt

                              Кодовые имена - Игра №11
                              « Ответ #1494 : 25 Август 2016, 12:12:25 »
                              пока Игорь считает, я попытаюсь еще раз сформулировать свое предложение более четко...(продолжение следует  :) )
                                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                 

                                Оффлайн Pard

                                Кодовые имена - Игра №11
                                « Ответ #1495 : 25 Август 2016, 12:21:53 »
                                Farmacevt
                                гриф карлик лев пилот эльф струна блок микроскоп
                                звезда вертолет факел снеговик рог вилка обрез

                                Anyanka
                                СТРУНА КАРЛИК ЛЕВ ЭЛЬФ ГРИФ МИКРОСКОП РОГ ПИЛОТ
                                ЗВЕЗДА ФАКЕЛ ОБРЕЗ ПОТОК СКАТ АКЦИЯ КОРОНА
                                « Последнее редактирование: 25 Август 2016, 12:23:38 »
                                   

                                  Оффлайн Farmacevt

                                  Кодовые имена - Игра №11
                                  « Ответ #1496 : 25 Август 2016, 12:22:09 »
                                  Ходом называется намек капитана и выделенные жирным предположения обоих игроков (сразу все). Обсуждения капитаном читаются, но никак не влияют на ход игры.

                                  Итак: есть стандартный список (желательно не укороченный), можно без убийцы. Кэп дает намек синим "жирное 3". Игроки обсуждают список и далее каждый на свое усмотрение пишет, например Аня - масло, картошка, принцесса   Оля - масло, картошка, лев. Если в списке синих слов слов есть какие-либо из этих 4-х слов, кэп вычеркивает их у себя на  листочке и дает аналогично намек красным. Кэп дает намеки до тех пор, пока у него на листике не вычеркнуты ВСЕ красные и синие слова. Это означает, что среди написанных игроками жирным в конце хода есть ВСЕ правильные слова + куча неправильных. Далее кэп оглашает конец игры и оба игрока анализируют названные слова. Оба пишут конечный список на красную и синюю команду. Если оба списка одинаковы и верны (и у Ани, и у меня), проиграли все - кэп давал слишком явные намеки, либо слишком плохие и таким образом их было много. Аналогично, если оба списка неправильные. Победа засчитывается только в случае, если только один игрок назвал списки (либо один список, по договоренности) верно.
                                  Это заставит кэпа придумывать намеки хорошо и так, чтоб было понятно всем )))) при минимуме намеков. Так как много намеков приведет к хаосу и ошибкам из-за количества вариантов.

                                    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                     

                                    Оффлайн Pard

                                    Кодовые имена - Игра №11
                                    « Ответ #1497 : 25 Август 2016, 12:24:19 »
                                    Ну, вы пока пообсуждайте свои ответы.
                                       

                                      Оффлайн Farmacevt

                                      Кодовые имена - Игра №11
                                      « Ответ #1498 : 25 Август 2016, 12:27:51 »
                                      Ну, вы пока пообсуждайте свои ответы.
                                      а что тут обсуждать - красные намеки привели меня в замешательство, но я все назвала правильно, а Аня все неправильно ))))))))))
                                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                         

                                        Оффлайн Anyanka

                                        • Прохожий
                                        • *
                                        • Сообщений: 8
                                        • Пол: Женский
                                          • Просмотр профиля
                                        Кодовые имена - Игра №11
                                        « Ответ #1499 : 25 Август 2016, 12:30:05 »
                                        Олин вариант нравится, можно попробовать :)

                                        Ну что тут уже пообсуждаешь :) У Оли на синих блок, у меня рог.

                                        На красные снеговик и вертолёт против акции и короны. Над вертолётом и снеговиком думала, но решила наконец не брать