Автор Тема: Чероки (Cherokee) (10+ 2-4p 30m)  (Прочитано 16464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Чероки (Cherokee) (10+ 2-4p 30m)
« : 02 Июль 2012, 14:18:23 »
Cherokee (2011) Age 10+ 30 Min 2–4 Players
BGG, tesera


> PnP-набор от Kariotip
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 04:28:20 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, wait, Sedova, greenbirth, LANDL, Alexlander

    Оффлайн slonytin

    нету?
       

      Оффлайн xirin

      Отсканировал карты. Надеюсь, качество достаточное для подготовки ПНП-версии. Сам я в этом не спец.

      http://rusfolder.com/32326703
         

        Оффлайн Kenny Smarts

        Отсканировал карты. Надеюсь, качество достаточное для подготовки ПНП-версии. Сам я в этом не спец.
        http://rusfolder.com/32326703

        Спасибо. Теперь нужно, чтобы кто-нибудь сверстал всё для печати на А4 :)
        Правила на Игроведе: http://www.igroved.ru/games/cherokee/rules.html
           

          Оффлайн Kariotip

          Скоро сверстаю.
          Вопрос такой - отступы у карт с лицевой стороны делать или только со стороны рубашки? Сам склоняюсь ко 2-му варианту - так красивее, но всё же.

          Оффлайн formosa69

          Скоро сверстаю.
          Вопрос такой - отступы у карт с лицевой стороны делать или только со стороны рубашки? Сам склоняюсь ко 2-му варианту - так красивее, но всё же.

          А при верстке ПНП нельзя ли как-нибудь над цветами поколдовать? Уж очень несколько кланов похожи друг на друга! Если даже на мониторе всматриваться в цвета приходится, то после принтера вообще будут близнецами! Может, стоит каждой карте внизу добавить знак ее клана, чтобы вообще снять сомнения? Или это сделать сложно и возни много?
             

            Оффлайн Kariotip

            Можно. От текстуры почистил. На счёт цвета - если яркость на "+15" увеличить, цвета становятся более отличимыми.
            Можно и знаки клана добавить. Возни много не будет.

            Оффлайн formosa69

            Можно. От текстуры почистил. На счёт цвета - если яркость на "+15" увеличить, цвета становятся более отличимыми.
            Можно и знаки клана добавить. Возни много не будет.

            Тогда уж позвольте мне побыть Винни-Пухом: "и того и другого, и можно без хлеба" (с) :) То есть: и цвета "подъярчить" и знаки кланов добавить (например, в нижний левый угол карты - там место, вроде, есть...
               

              Оффлайн formosa69

              Относительно отступов... Думаю, что разметку для разрезания нужно ставить с лицевой стороны карт - это позволит печатать карты без рубашек, например, на листах, у которых обратная сторона уже имеет цвет или текстуру под рубашку.
                 

                Оффлайн Kenny Smarts

                Относительно отступов... Думаю, что разметку для разрезания нужно ставить с лицевой стороны карт - это позволит печатать карты без рубашек, например, на листах, у которых обратная сторона уже имеет цвет или текстуру под рубашку.

                Соглашусь и присоединяюсь :)
                   

                  Оффлайн Starpom

                  собирал для себя.
                  текстура почищена скриптом ув. Piligrim, насыщенность цвета поднята, цвета немного изменены, чтобы уменьшить совпадение. кромка карт увеличена, чтобы цвет лучше считывался. Изображения кланов, извините, не поставил, считаю излишней информацией при такой ширине канта. Если нужно, потом как-нибудь доставлю или доделает свой пнп ув.Kariotip.

                  Черные обороты не нравятся - поэтому сделал светлые. Оба оборота присутствуют. На выбор. обороты на несколько миллиметров больше, чем лицевые - мой принтер иногда не попадает вторую сторону - сделано для удобства резки.

                  Перьевые карты пересобраны из другого источника - возможны мелкие косяки.

                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Starpom, скрипт Piligrimа не универсален, увы. Яркость/насыщенность как-то многовато вышло.

                    Оффлайн Starpom

                    Что означает не универсален? Просто выполнил свою работу.
                    Насчёт яркости/насыщенности - вполне можно согласиться. Немного перебор. Но на распечатке после моего принтера - самое оно.
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      Не универсален в смысле области его применения - иногда после обработки сканов всё выглядит как конфетка, а иногда - хуже, чем было.
                      Работу скрипт может выполнить хорошо или просто для галочки. Вот поэтому нужно обработать одно изображения разными способами и выбрать то, что лучше смотриться.

                      По поводу принтера - чем больше в нём цветов, тем реалистичнее картинка. У моего epson t59 - 6 чветов, за счёт чего, картинка выходит примерно такой-же как на экране (поправка на чернила и бумагу, от которых тоже много чего зависит.
                      « Последнее редактирование: 31 Август 2012, 05:19:23 »
                         

                        Оффлайн Starpom

                        нууу. в данном случае его ручных настроек хватает.
                        не нашел двухсторонней недорогой бумаги для струйника, которая бы мне понравилась для карт. поэтому печатаю или на лазернике, который немного гасит насыщенность, или на струйнике на бюджетной глянцевой бумаге-самоклейке, а потом наклеиваю с двух сторон на 250-ку. Бюджетная бумага соответственно имеет странный номер - после распечатки всё как на экране, через полчаса - увы. Краска впитывается и немного теряет цвет.

                        При всём при этом не теряется смысл Вашей работы - у кого хороший принтер и бумага - она будет востребована.
                           

                          Оффлайн Kariotip


                          Версия №1. "Без клановых значков" и №2 "С клановыми значками"
                          СКАЧАТЬ
                          В комплекте оригинальная рубашка и слепленая в 2 минуты альтернативная - с минимум гравики.
                          Размер карт - 6,24х8,74 (максимально близко к сканам оригинала).

                          Различия цветов:

                          ----------------------------
                          Приятной игры!
                          « Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 17:57:39 »
                             

                            Оффлайн slonytin

                            спасибо
                               

                              Оффлайн Kariotip


                              Версия №2. Со значками кланов.
                              СКАЧАТЬ

                              Оффлайн slonytin

                              спасибо кто приложил руку к данной ПНП...
                                 

                                Оффлайн formosa69

                                Большое всем спасибо за такую изумительную работу! Теперь у нас здесь "чероки" на любой вкус есть! Значки кланов смотрятся очень гармонично, нисколько не портят общую композицию карт, а даже обогащают ее. Супер!
                                « Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2012, 01:52:12 »