Автор Тема: Игра флаги мира  (Прочитано 1217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikmel

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Игра флаги мира
« : 04 Февраль 2020, 15:54:01 »
Посоветуйте игру о странах, флагах, столицах мира. Для ребенка 4.5 лет
     

    Оффлайн tikitavy

    Игра флаги мира
    « Ответ #1 : 05 Февраль 2020, 09:38:23 »
    Посоветуйте игру о странах, флагах, столицах мира. Для ребенка 4.5 лет
    СУНДУЧОК ЗНАНИЙ Вокруг света 8+ (дидактика), но это для постарше.. Для 4,5 - не рано ли флаги, страны и столицы? Наш познавал их через Ticket to ride.

    Оффлайн vikmel

    • Новичок
    • Сообщений: 3
      • Просмотр профиля
    Игра флаги мира
    « Ответ #2 : 05 Февраль 2020, 09:51:31 »
    Не рано, потому что он их уже почти все знает, ему очень нравится, теперь хочется и в форме игры
       

      Оффлайн Li.zz

      Игра флаги мира
      « Ответ #3 : 05 Февраль 2020, 10:07:06 »
      Здесь http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=6524.msg19287#msg19287 мемори с флагами.
      Здесь игра-бродилка со странами и достопримечательностями, но без флагов: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13285.0.html , но вы можете легко добавить флаги самостоятельно.
      « Последнее редактирование: 05 Февраль 2020, 10:25:36 »
         
        Поблагодарившие: vikmel

        Оффлайн tikitavy

        Игра флаги мира
        « Ответ #4 : 05 Февраль 2020, 13:04:37 »
        потому что он их уже почти все знает
        Хм.. почти все.. Ну интересно, хотя и не верится. Тогда сундучёк знаний - то что надо, и флаги, и столицы, и прочее такое. Можно играть без ограничения по времени, чтобы читать было легче, или зачитывать взрослому (если ребёнок сам ещё не читает.. хотя если он уже знает почти ВСЕ страны/флаги/столицы.. не удивлюсь :)).

        Оффлайн vikmel

        • Новичок
        • Сообщений: 3
          • Просмотр профиля
        Игра флаги мира
        « Ответ #5 : 05 Февраль 2020, 13:08:18 »
        Ирония неуместна в данном вопросе. Мы же говорим о ребенке. Если ему это нравится, и он давно это учит в игровой форме, думаете невозможно. Да впрочем это Неважно. За совет благодарю
           

          Оффлайн tikitavy

          Игра флаги мира
          « Ответ #6 : 05 Февраль 2020, 14:36:57 »
          Ирония неуместна в данном вопросе.
          Почему же нет? О.о Родители склонны преувеличивать умения и знания своих детей, над этим можно даже иронизировать, т.к. это нормально :). Перед моими глазами мой сын как пример - ранние счёт и чтение, уже три больших захода (с перерывом в полгода) на БилетНаПоезд с постоянными слова-играми в города/страны (с охами окружающих, да). И сейчас ему 6,5 лет, любитель посмотреть/рисовать карты-города и поиграть в связки страна/столица (ну или просто крупные города мира; я молчу про прочее, что может вызвать удивление, типа счёта с вычитанием, сложением, умножением, делением и простыми дробями). Так к чему это я..  к тому что все столицы/страны/флаги - ну их просто много, для 4,5 лет. Страны Африки, Америк, Азиатские, наш последний хит - Лесото и Эсватини со столицами (один раз выпал вопрос в сканворде у бабушки, так ответ пришёл незамедлительно ;)). И даже в этом случае я не могу сказать, что мой сын знает почти все страны/столицы (про флаги вообще умолчу, часть-то знает..).

          Но даже если Ваш ребёнок знает их и не почти ВСЕ, а хотя бы половину (даже меньшую), то это уже очень здорово :).