Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bellerofont

Страницы: [1] 2 3 ... 14
1
Еще на форуме здесь зомби лежат. И у меня есть фото второго шерлока. Сделаю, выложу
А где здесь Зомби лежат? Не могу найти :(

Post Merge: 06 Январь 2022, 11:19:45
А где здесь Зомби лежат? Не могу найти :(
Уже нашёл! Отбой :)

2
Довольно интересная игра....немного не разобрался в правилах, могут ли значения кубиков переносится на следующий раунд если ты в предыдущем их не использовал?
Довольно интересная игра....немного не разобрался в правилах, могут ли значения кубиков переносится на следующий раунд если ты в предыдущем их не использовал?
Результат броска кубиков определяет, какие значения могут использовать все игроки в этом раунде - это значит что неиспользованные значения не могут использоваться в следующем раунде.

3
Основной раздел PnP | General board of PnP / Даритель подарков (1-6p 30m 8+) PNPRUSROLL AND WRITE
« : 25 Декабрь 2021, 16:07:43 »
Giftbringer/Даритель подарков

Год: 2021
К-во игроков: 1-6
Продолжительность: 15-30 мин
Возраст: 8+
Язык: RU, EN
Автор: Radoslaw Ignatow
Перевод на русский: Bellerofont

Скачать PNP от 25.12.2021

У Санты дел по горло, а Рождество уже не за горами. Что еще хуже, все его эльфийские помощники заболели. В таких обстоятельствах Санта обратился за помощью к своим ближайшим друзьям - викингам. Вы — лидер могущественной Орды Викингов, причалившей к берегам Благодарного Острова. Ваша цель — побывать в домах его жителей, сделать им подарки и принять от них благодарность!

Giftbringer — это бесплатная игра жанра roll-n-write. Чтобы сыграть в нее, вам понадобятся 4 шестигранных кубика, этот свод правил, а также количество ручек и Листов Игрока, равное количеству игроков. В начале каждого раунда Ведущий бросает четыре шестигранных кубика один раз. Каждый игрок записывает все выпавшие значения в соответствующие ячейки в правой части своего Листа Игрока. Результат броска кубиков определяет, какие значения могут использовать все игроки в этом раунде.

Игра состоит из 10 раундов. В конце игры каждый игрок получает Победные Очки в зависимости от полученных Благодарностей. Игрок, набравший наибольшее количество очков, становится победителем.

4
Thermopylae solo

Год: 2011
К-во игроков: 1
Продолжительность: 30 мин
Возраст: 12+
Язык: RU, EN
Автор: Aleksandar Saranac
Перевод на русский: Bellerofont

PnP Рус от 07.05.2021
PnP Eng
Vassal mod

Видео обзор

Thermopylae — это соло-варгейм, в котором древнегреческие воины оказывают сопротивление персидскому вторжению.

В этой игре вам предстоит взять на себя роль 300 Спартанцев, которые заняли свой последний рубеж у Фермопильского перевала, чтобы прикрыть отступление основных сил Греческой армии.

В игру можно играть с помощью данного игрового поля и плоских фишек, но, если игрок желает, в неё можно играть с миниатюрами или даже шахматными фигурами на шахматной доской (хороший способ найти новое применение для вашего миниатюрного магнитного набора шахмат в дороге).

5
Такое можно распечатать и дарить друзьям и знакомым.
Конечно :) Так и задумывалось :) Это же игра-открытка!

6
Pohutukawa Christmas/Рождественская Похутукава
+
Новогодний редизайн с Ёлкой!

Год: 2020
К-во игроков: 1
Продолжительность: 30 мин
Возраст: 10+
Язык: RU, EN
Автор: Richard Durham
Перевод на русский: Bellerofont
Редизайн: Bellerofont

Скачать PNP от 20.12.2020

Рождественская игра-открытка в жанре Roll and Write.

Дерево похутукава растёт в Новой Зеландии и расцветает в аккурат перед самым Рождеством! Птицы украшают его цветами, лентами и ракушками. Помогите им украсить дерево к Рождеству, сделайте его самым стильным и красивым.

Набирайте очки, рисуя Украшения на дереве и увеличивая их Привлекательность. Получайте бонусные очки за Чувство Стиля, и сбрасывайте как можно меньше Украшений, чтобы получить наиболее высокий финальный результат.

Печатать брошюрой на A4

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

7
Терраформирование марса в жанре Roll and Write https://www.dropbox.com/sh/6vkzdrys0wtl7it/AABz3Ba8Ut0uF66AietqUpcea?dl=0&preview=Terrarolling+Mars+Roll+and+Write+by+Patrick+Hillier+.pdf
Вдруг кто-то захочет перевести :)

9
Вы так вкусно расписываете, что несмотря на всю нелюбовь к соло-играм таки хочется распечатать и попробовать.  :D

О, и ещё - а вы не подправили ошибку в переводе миссии, о которой упоминаете выше?
Карантин и самоизоляция самое подходящее время чтобы начать играть в соло-игры :D

10
Нашел ошибку в переводе миссии "На охоту мы идем...".  Нужно выбросить не тройной дубль (3 одинаковых), а простой дубль на 3-х кубиках. В неправильном варианте вероятность успеха 1/54,  а в правильном вероятность 2/3.
Правильный текст абзаца.
Каждый раз , когда вы прилетаете на планету в этом секторе, бросьте 3 кубика d6. Дубль 3,4,5 и 6 означает, что вы нашли шпиона и должны с ним сразиться. тройной  дубль на 1 или 2, означает что , шпион скрылся и миссия провалена.

Вероятность провала миссии 1/108. вероятность успеха 2/3.
Кстати я опять опроверг теорию вероятности, должен был наткнуться на шпиона максимум на 3-х перелетах, а вышло 10-12. Не иначе бог рандома наказал меня за корявый перевод этой миссии.   :D
Помню как я задолбался с этой миссией, не один день на неё убил >:(

11
Можно убрать коэффициент ЕП из расчета прибыли. И цену продажи пересмотреть с 10/1 до 5/1. Тогда будет дольше, но как то... правдоподобнее что ли. Я бы по этой формуле получил бы не шесть тысяч, а только 700. Пожалуй, игра не слишком затянется.
В элите астероидами я вообще не занимался, смысла нет. Рудный лазер никогда не окупался. За рейс там, кажется, прибыли была пара сотен. Чтоб купить приличный лазер надо было пару десятков рейсов сделать, пара часов игрового времени. Для настолки это слишком много.
Это скучно когда ты всегда в прибыли.. Нужна случайность.

12
Начал играть. Старт выпал на сектор  36. Аграрная планета в окружении рудных, везде ЕП 4.  Купил 20 тонн еды, отвез,  продал. Да еще и торговцы по пути попросились в компанию за 200кр.Вложил 60 кредитов, получил прибыли 5720 за 1 рейс.  Вот это я понимаю быстрый старт! Да еще и в полете не было пиратов ни одного. Щас апгрейд кораблика сделаю и обратно с товаром. Будет еще 3-4 тыщи прибыли. Чую, игра будет недолгой.
Деньги на торговле так легко зарабатываются, что даже нет смысла с астероидами и обломками возится. Хочу попробовать поиграть по своим правилам, где торговля будет более приближена к оригинальной - компьютерной версии. Товар нужно будет покупать и продавать с разных карт рынка и не умножать на количество ЕП, и тогда ты не всегда будешь в прибыли, цена продажи товара может оказаться ниже чем ты его купил. Как в компьютерной элите :)

13
А я подумываю кубики напечатать.
Ну возможно с кубиками и без невидимости играть будет немножко веселей :)

Post Merge: 27 Февраль 2020, 17:47:50
А я подумываю кубики напечатать.

Post Merge: 27 Февраль 2020, 16:01:22
в правилах об этом написано тоже. А невидимостью можно и не пользоваться. Не обязательно правила переписывать.
Ага, это просто как более сложный - хоум вариант игры :) И ещё игре есть миссия, где нужно прорвать блокаду планеты победив 4-х полицейских, которые наносят 32 урона за раунд. Пройти её без невидимости просто невозможно.

14
Ну я так и подумал, можно не посещая рядом пролететь и всё :) Ещё пару сеансов и я эту игру пройду :)
И кстати с этими транзитными перелётами нужно быть осторожным. Если далеко летать без посадки, то есть большой риск погибнуть из-за нехватки энергоячеек для поддержания невидимости. Хотя лучше эту невидимость из игры вообще убрать, в первой элите (компьютерной) её вообще не было.

15
А я уже стал Элитой!!! Ушло у меня на это пару месяцев (с небольшими перерывами) Правда после покупки модуля невидимости битвы стали бессмысленными. Неважно сколько кораблей нападает, просто включаешь невидимость и выносишь всех военным лазером.

С предпоследней миссией Зеради случилась загвоздка.. Написано купить оружие на ближайших  к Зеради 6 планетах, и не посещать при этом планеты К.Р.С. Но у меня как раз карты с планетами так легли, что с одной стороны возле Зеради карты Глубокого космоса, а с другой планеты К.Р.С на которых гиперпрыжок. Что имеется ввиду под словом не посещать? Можно ли посещать эти планеты К.Р.С не приземляясь на них?

16
Похоже, пробовал в word выставлять такой формат и потом печать в PDF, ничего не изменилось
У меня получилось сохранить в Letter через Pdf Creator. Нужно нажать свойства и далее как на скрине https://www.upload.ee/image/10665425/____________-3.jpg


17
Bellerofont, это нормально. Я о существовании Indesign-a узнал несколько месяцев назад, о пнп вообще - меньше года назад, а фотошопа до сих пор боюсь  :D
В это трудно верится :D

18
Правда мне кажется, что заказчик этой функции не очень-то правильно готовит карты для верстки и даже ему эта функция не очень-то и нужна :).
У меня вообще всё никак у людей:-) Микроскопом гвозди забиваю:-) Раньше я раскладывал карты с помощью программы Qimage Ultimate, и в ней не нужно было выставлять размер карт, она раскладывала их в соответсвии с их реальным разрешением и мне это казалось удобным. Но в ней есть пара минусов, она не умеет сохранять в pdf и центрировать, поэтому приходилось доводить всё это дело в фотошоп.
Это скорей сила вредной привычки, нужно как то неё отвыкать и ставить размер в скрипте, а не в файлах карт.
Дико извиняюсь за беспокойство и за свои бредовые идеи. Не нужно ничего делать, всем отбой.

19
Dpi - это не размер изображения. Dpi - это разрешение при печати. Размер - это ширина и высота. Я плохой учитель - поробуйте сами почитать что-нибудь по этой теме.
Эх точно, я напутал :) Но я думаю вы поняли ход моих мыслей, в xnviev нужно подготовить карты выставив там нужный размер и разрешение :)

20
Bellerofont, вы сами поняли какую чушь написали? Прошу пощения за резкость. Вы знаете что такое dpi? При чем тут xnview?
Dpi - это размер изображения при печати :) Я имел ввиду, нужно чтобы скрипт брал значение dpi из файла карты. В xnview можно пакетно изменить dpi сразу у всех карт, я всегда так делаю перед размещением карт на листе (вручную).

Страницы: [1] 2 3 ... 14