Автор Тема: Поле для настольной игры - делаем сами(Мастерская настолок) - видеообзор  (Прочитано 23276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoTdeSigN

« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 06:48:16 »
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн capsmolet

    менюхолдер или тейбл тент это
    Вот, спасибо большое, и за ссылку особо!

    Оффлайн weballin

    В различных салонах связи и других местах видел достаточно тонкие и прочные пластиковые конверты-подставки
    Вот раньше у многих на письменных столах лежали прозрачные листы акрила, и у меня такой был, я под него всякие нужные бумаги запихивал, м б и вам купить лист прозрачного акрила?)
       

      Оффлайн capsmolet

      Вот раньше у многих на письменных столах лежали прозрачные листы акрила, и у меня такой был, я под него всякие нужные бумаги запихивал, м б и вам купить лист прозрачного акрила?)
      Это конечно можно, но думал сделать отдельными сегментами.

      Оффлайн duckbill

      Зачем эти извращения? Печатайте на трехсотке и ламинируйте куски в плёнку 250. Будут как куски акрила:)
         

        Оффлайн capsmolet

        Зачем эти извращения? Печатайте на трехсотке и ламинируйте куски в плёнку 250. Будут как куски акрила:)
        Принтер не возьмет, да и хотелось бы действительно без извращений, один раз сделал и дальше печатай и вкладывай. Что-то не так, распечатанный лист заменил и все.

        Оффлайн voidwalker

        Принтер не возьмет, да и хотелось бы действительно без извращений, один раз сделал и дальше печатай и вкладывай. Что-то не так, распечатанный лист заменил и все.

        Покажите потом что получится, а то есть сомнения, могут быть стыки большие и прочие нюансы.
           

          Оффлайн capsmolet

          Покажите потом что получится, а то есть сомнения, могут быть стыки большие и прочие нюансы.
          Конечно.

          Оффлайн jirik3510

          « Последнее редактирование: 23 Март 2018, 16:41:57 »
             

            Оффлайн Sergius

               

              Оффлайн voidwalker

              Какие у вас интересные пазловые замки.

              Я правильно понимаю, что вы сначала полностью клеите поле на картон, а потом по полю уже режете делая пазловые замки.
              Как себя показывают замки на поле Древнего ужаса? хорошо держат? Просто есть подозрение что при воздействии в определённом направлении может распадаться поле.
              Маленький вопрос в дополнение, почему между центральными кусками нет пазловых замков?
                 

                Оффлайн jirik3510

                Ещё для жёсткости проклеиваю края и получается крепкое, надёжное поле. Замок посчитал лишним, но можно и добавить.
                   

                  Оффлайн voidwalker

                  Ещё для жёсткости проклеиваю края и получается крепкое, надёжное поле. Замок посчитал лишним, но можно и добавить.

                  Ламинируете листы?
                     

                    Оффлайн jirik3510

                    Ещё для жёсткости проклеиваю края и получается крепкое, надёжное поле. Замок посчитал лишним, но можно и добавить.

                    Ламинируете листы?
                    печатаю в типографии на самоклейке (поле целиком) с ламинацией
                       

                      Оффлайн Sergius

                      Покажите как Вы вырезаете пазловые замки
                         

                        Оффлайн jirik3510

                        Покажите как Вы вырезаете пазловые замки
                        Делаю разметку простым карандашом, вырезаю с помощью металлической линейки и канцелярского ножа. Для Z-образных замков применяю нож для фигурной резки, промазываю торцы клеем. Потом довожу до ума замки, обрезая лишнее, чтобы вставлялись свободно и держались крепко. После изготовления пары таких полей понял, что складные
                        поля ничем не лучше, даже оригинальные заводские.
                           

                          Оффлайн jirik3510

                          Для круглых замков, кстати, применял металлическую трубу. Слесаря за символическую плату заточили и сделали выемку с одной стороны, чтобы вырубать полукруг. Но мне не понравились круглые замки, поэтому делаю в основном Z-образные.
                             

                            Оффлайн voidwalker

                            А есть какое-то преимущества в Z-образных замках типа:
                                   _____
                            ___/        /__

                            против "классических":
                               ______
                            __\        /__

                            или просто так больше нравятся?
                            « Последнее редактирование: 09 Апрель 2018, 09:50:18 »
                               

                              Оффлайн jirik3510

                              Мне показались эстетически красивей и расположение по типу свастики также создает крепкую и надежную конструкцию. А так фантазия, как правило, безгранична.
                              « Последнее редактирование: 09 Апрель 2018, 09:46:03 »
                                 

                                Оффлайн slayer_tmb

                                попробывал билет на поезд пазлом сделать. 4 листа картона в мусорку, от пазла пожалуй откажусь. и вырезать идеально не вышло, картон 2 мм не пивной - жестковатый. и выгибается. даже не большой выгиб картона превращает игровое поле в непотребство, отбивая все желание играть. Вопрос что посоветуете применить для стыка раскладываемого поля. Скотч мне кажется очень не надежным, Мелкое повреждение и расползется.