Автор Тема: Поле для настольной игры - делаем сами(Мастерская настолок) - видеообзор  (Прочитано 23279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yury_K

попробывал билет на поезд пазлом сделать. 4 листа картона в мусорку, от пазла пожалуй откажусь. и вырезать идеально не вышло, картон 2 мм не пивной - жестковатый. и выгибается. даже не большой выгиб картона превращает игровое поле в непотребство, отбивая все желание играть. Вопрос что посоветуете применить для стыка раскладываемого поля. Скотч мне кажется очень не надежным, Мелкое повреждение и расползется.

я использую армированный скотч на тканевой основе
    Carpe Diem
     

    Оффлайн weballin

    Скотч мне кажется очень не надежным
    это вам кажется, возьмите вместо скотча толстую плёнку если сомневаетесь
       

      Оффлайн capsmolet

      Скотч мне кажется очень не надежным
      Попробуйте широкий медицинский лейкопластырь в рулончике как изолента (своего рода привет из СССР). Мощная штука, чтобы его порвать надо приложить неплохое усилие, и приклеивается хорошо.

      Оффлайн slayer_tmb

      пластырь толстый же. там на поле же будет стык с лицевой стороны один (для четырех листов), мне кажется некрасивый бугорок получится
         

        Оффлайн Yury_K

        пластырь толстый же. там на поле же будет стык с лицевой стороны один (для четырех листов), мне кажется некрасивый бугорок получится

        будет только один слой пластыря для двух листов, для двух других - пластырь будет с другой стороны.
          Carpe Diem
           

          Оффлайн capsmolet

          будет только один слой пластыря для двух листов, для двух других - пластырь будет с другой стороны.
          Именно! К тому же пластырь такого типа практически неубиваемый. Как-то обмотал им рукоятку уж не помню чего, валялась в гараже года два-три, так пластырь даже не рассохся, а клеевой слой склеился с материей, так что сразу и не разъединишь.
          « Последнее редактирование: 29 Апрель 2018, 22:10:23 »
             

            Оффлайн Roompel

            Да простит меня автор, оставлю здесь ссылку на еще один способ, правда все описано на английском.
            https://boardgamegeek.com/thread/415672/easy-way-create-your-own-mounted-gameboards
            Человек делает на картоне папки-вкладыши под свои ходовые размеры, которые потом выкладывает на стол вплотную друг к другу.
            Сам сделал также, мне понравилось
            Очень заинтересовался данным вариантом многоразового поля, крайне экономит время на создание ПнП. Однако поделитесь секретом, как вы на картоне делали вкладыши, как то клеили? пленка/скотч, или еще какие варианты?
               

              Оффлайн builin

              Очень заинтересовался данным вариантом многоразового поля, крайне экономит время на создание ПнП. Однако поделитесь секретом, как вы на картоне делали вкладыши, как то клеили? пленка/скотч, или еще какие варианты?

              Рисовать времени нет. Попробую словами.
              Потребуется толстый файл (прозрачный вкладыш для бумаг), бывают толстые, отличаются по мкм. Лист бумаги потолще (я брал 300 г/м), картон переплетный (я брал 2 мм), клей-карандаш и клей аэрозоль или двусторонний скотч.
              Из файла вырезается прямоугольник, две стороны примерно на 1 см заворачиваются под лист обычной толстой бумаги, приклеиваются к ней клеем-карандашом, чтоб не съезжало. на картон наносится клей-аэрозоль или двусторонний скотч и туда клеится этот пакет. я делал свой вариант клеем-аэрозолем, в следующий раз, если возьмусь, то приклею на скотч. это проще.
                 
                Поблагодарившие: Roompel