Автор Тема: E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)  (Прочитано 20661 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xonix

E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
« Ответ #100 : 12 Апрель 2024, 03:32:20 »
Есть экономная версия в ЧБ варианте. Чтобы попробовать годится. Распечатать на лазернике, нарезать ножницами.
     
    Поблагодарившие: MotheRUS

    Оффлайн suurtoll

    E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
    « Ответ #101 : 16 Апрель 2024, 14:47:17 »
    В последних официальных правилах и в этом пнп ПРС имеет один заряд. И это соответствует картинке, приведённой на той же странице, где на карте противника изображена одна иконка заряда ПРС. Согласно тексту правил, после того как ПРС потрачен, чтобы его перезарядить требуется выполнить действие перезарядки.

    Однако, в последнем официальном пнп и в этом пнп у ПРС четыре иконки: зелёный, жёлтый, красный, перезарядка. Свет на это проливает Quick Play Guide, вышедшая ранее этих правил. При применении ПРС заряд перемещается от зелёного к красному. А вот дальше непонятность: согласно гайду (п. 4.24), ПРС заряжается сам, не требуя отдельного действия. И у врага тоже.

    Всё верно? Или я где-то упустил каноничную версию правил?

    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
       
      Поблагодарившие: MotheRUS

      Оффлайн nicotino.spa

      E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
      « Ответ #102 : 26 Апрель 2024, 05:57:17 »
      Однако, в последнем официальном пнп и в этом пнп у ПРС четыре иконки: зелёный, жёлтый, красный, перезарядка. Свет на это проливает Quick Play Guide, вышедшая ранее этих правил. При применении ПРС заряд перемещается от зелёного к красному. А вот дальше непонятность: согласно гайду (п. 4.24), ПРС заряжается сам, не требуя отдельного действия. И у врага тоже.

      Всё верно? Или я где-то упустил каноничную версию правил?
      В оригинальных правилах куча расхождений и неопределенностей, поэтому додумывать нужно самому )). Как вариант: ECM постепенно заряжается сам после применения не трятя батареи. А в случае "аврала" - тратим батарею и ускоряем заряд.
      В бою ракеты летают часто и их попадание неизбежно и фатально для кораблей.

      В результате представляю свою версию игры. Пока такая альфа-демо версия с одной миссией "Черная дыра".
      Официальная страница будет тут - https://vb.nicotino.ru/games/elite-astra/
      Даже состряпал описание и правила с картинками: https://vb.nicotino.ru/rulez/Elite%20Astra+.pdf
      Прямая ссылка на архив: https://vb.nicotino.ru/zip/Elite%20Astra.zip

      Читайте инструкцию, как запустить. Требуются библиотеки. Windows подозрителен к таким программам без сертификата разработки. Вирусов нет!

      Возможны ошибки и вылеты. Я протестировал как мог, но хз.

      Мнения приветствуются. Я пока переключусь на танковую дуэль по настолке "Tank Duel: Enemy in the Crosshairs". Сделаю режим против компа.

      suurtoll - твой редизайн отлично подойдет для игры. А то у меня плоховато читаются названия планет и секторов на карте при уменьшении размера карт.
         
        Поблагодарившие: kolbri, Gigasaur, MotheRUS, Alifard