Автор Тема: Memoir'44  (Прочитано 127450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romantic

Memoir'44
« : 07 Март 2010, 21:23:30 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Memoir'44 с дополнениями TP, EF, PT, MT, AP [RUS] PnP, от Strider2000.
Вся информация о PnP в этом сообщении (обновляется автором PnP).
« Последнее редактирование: 07 Май 2020, 17:09:02 »
     
    Поблагодарившие: lexokreen

    Оффлайн aka_demik

    Memoir' 44
    « Ответ #1 : 08 Март 2010, 05:05:39 »
    Все карты берем здесь http://www.daysofwonder.com/memoir44/en/content/cards_compendium/ (на английском)
    http://www.boardgamer.ru/karty-prikazov-dlya-memoir-44-na-russkom-yazyke#more-6913 карты приказов на русском
    http://forum.memoir-44.ru/ правила, сценари много всего полезного

    Игровое поле рисуем сами, 9х13 гексов, размер самих гексов зависит от размера юнитов. Кубики ищем по второй ссылке делаем развертку и клеем, гексы ландшафт фотошопим из Terrain Cards
    Ну вот впрочем все что нужно для PnP, себе уже изготовил.
    Поделитесь идеями насчет солдатиков. Сам нашел картинки и наклеил на плоские подставки.
       

      Оффлайн Romantic

      Memoir' 44
      « Ответ #2 : 08 Март 2010, 09:38:17 »
      Спасибо огромное за ссылки, часть в принципе карт уже нашёл как и правила на BGG, ещё не проверял по комплектации всё или нет. А вот насчёт поля..Ну допустим нарисовать либо повырезать с фоток и правил и потом почистить я могу эти гексы
      , а в какой количестве какие поля идут? Если у тебя есть, нафотошопленны, не сложно было бы выложить?

      Ну насчёт солдатиков у меня пока что две идеи. Первая - видел в магазине металиических солдатиков для коллекционеров, среди них были и солдаты второй мировой. Небольшие где то сантиметра 2 в высоту. Уточнил можно ли на заказа выплавить пластиковые такие же и если металлические, то сколько стоить будет. Должны были перезвонить, если что сегодня зайду уточню. Но это такой, мой вариант)

      Второй. Если всё таки дорого будет получаться была идея, либо опять же как у вас наклеивать на подставки. Единственная проблема как мне кажется (у меня во всяком случае) быстро в негодность такие фигурки будут приходить. Либо банально фишками сделать с фотографиями либо иллюстрациями солдат (с тех же инфиклопедий второй мировой) Пока ещё за это не садился. Как по мне так в чём то даже удобнее будет, потому как (если мне не изменяет память) когда играли полгода назад в оргигинальную версию игры. там отдельных фигурок под пацергренадиров скажем нет, просто фишечка ещё идёт, а так можно сделать )))
         

        Оффлайн Romantic

        Memoir' 44
        « Ответ #3 : 08 Март 2010, 10:17:03 »
        Да и ещё. Карты приказов как я понял не все переведены, то есть нужно остальные уже допереводить будет. Как только время появится займусь.
           

          Оффлайн aka_demik

          Memoir' 44
          « Ответ #4 : 08 Март 2010, 10:22:27 »
          Как не все? Из основной игры все переведено. Вот тут все карты расписаны http://depositfiles.com/files/akikk45hs

          Конечно миниатюры это идеальный вариант по мне так даже лучше чем в оригинале получится для каждых войск свои, а насчет фотографий идея хорошая. У меня карта просто расчерчена на гексы на 4 листах плотного картона  и раскрашена в зеленый, еще обратную сторону нужно под пляжную карту раскрасить, ну и нарезаны отделительные гексы для разной местности.
             

            Оффлайн Whisky

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 14
              • Просмотр профиля
            Memoir' 44
            « Ответ #5 : 08 Март 2010, 12:54:20 »
            Наверно смогу вам немного помочь с полем.
            Тут ( http://www.incompetech.com/graphpaper/hexagonal/ ) интересная страница есть.
            Задаёшь нужные параметры и скачиваешь гексагональное (ине только) поле. Правда в пдф, но фотошоп легко распознаёт.
               

              Оффлайн BloodyElf

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 12
                • Просмотр профиля
              Memoir' 44
              « Ответ #6 : 08 Март 2010, 14:24:39 »
              Мог бы попробовать сфотографировать (сверху) поле с оригинала. Поможет кому-то?

              На счет юнитов - можно попробовать сделать просто картонные фишки как в игре Conflict of Heroes типа таких, только убрав лишние цифры с них.
              А по скольку у нас изменяющееся число солдатиков\танков\пушек - можно или дополнительными маркерами с циферками 1, 2 ,3, 4 указывать количество; или сделать эти фишечки (с рисунками солдат\танков\пушек) с циферками в уголку 1,2,3,4 и по надобности заменять. Минус - придется печать на много больше фишек... но в итоге это будет лишь на один-два листа А4 больше, наверное.
              « Последнее редактирование: 08 Март 2010, 14:37:33 »
                 

                Оффлайн Romantic

                Memoir' 44
                « Ответ #7 : 08 Март 2010, 20:36:31 »
                Цитировать
                А по скольку у нас изменяющееся число солдатиков\танков\пушек - можно или дополнительными маркерами с циферками 1, 2 ,3, 4 указывать количество; или сделать эти фишечки (с рисунками солдат\танков\пушек) с циферками в уголку 1,2,3,4 и по надобности заменять. Минус - придется печать на много больше фишек... но в итоге это будет лишь на один-два листа А4 больше, наверное.
                Именно это я и хотел сделать ) Как по мне так удобнее чем в оригинале. Либо циферки, либо нарисовать одного двух трёх солдат и заменять фишки. Насчёт листов, я думаю всё равно дешевле чем в оригинале выйдет ) Разгребусь чуток с работой - займусь фотошопом фишек.

                По поводу поля - расчертить его на гексы - не проблема. Просто всё таки хочется чтобы было к оригиналу ближе.
                BloodyElf очень бы помог, если бы сфотографировал )))

                По поводу карточек, специально пересотрел там ведь только серые карточки действия. Нет карточек там...Recon, Assault и прочих переведённых на русский. Оно то понятно, что там всё нарисовано и перевод не требуется даже если человек английского не знает, ну для красоты так сказать, чтобы уже всё было на русском не помешало бы перевести)

                « Последнее редактирование: 08 Март 2010, 20:43:51 »
                   

                  Оффлайн vaka75

                  Memoir' 44
                  « Ответ #8 : 09 Март 2010, 10:21:19 »
                  Есть у меня М44, М44:Eastern Front, Terrain Pack. Но вот поле для Eastern Front хочу сделать ПнП. Был бы очень благодарен за скан 1/6 части зимнего поля. Этого было бы достаточно. Есть замысел сделать только гексональное поле без "бордюры" которое положил бы поверх свого оригинала.
                  Ну и от 1/6 части скана пустыни не отказался бы.
                     

                    Оффлайн aka_demik

                    Memoir' 44
                    « Ответ #9 : 09 Март 2010, 14:29:21 »
                    Как насчет хороших сканов ландшафтных гексов? то  что у меня получилось при помощи фотошопа из Terrain Cards мне не очень то нравится.
                       

                      Оффлайн vaka75

                      Memoir' 44
                      « Ответ #10 : 09 Март 2010, 18:47:56 »
                      Как насчет хороших сканов ландшафтных гексов? то  что у меня получилось при помощи фотошопа из Terrain Cards мне не очень то нравится.
                      Могу сделать. Завтра постараюсь не забыть взять гексы на работу.
                         

                        Оффлайн Romantic

                        Memoir' 44
                        « Ответ #11 : 10 Март 2010, 00:46:53 »




                        Ну вот, что то в этом роде я имел в виду. Тут понятно, что чистить и подгонять ещё нужно, я так, набросал в обеденный перерыв на работе. Либо (первые два варианта) просто фишки на которых будет 1,2,3,4 солдата..Либо с цифрами в углу просто с количеством солдат. Либо, ещё проще просто по одному солдату сделать да и стопочкой ложить фишки) По моему просто когда именно нарисовано сколько солдат а не написано проще сразу оценить положение вещей, не рассматривая там, что написано.

                        Поле очень-очень ждём) Главное сфоткайте, там уже вычистим лучше чем в оригинале было  8)
                        Цитировать
                        vaka75
                        А ты мог бы фотографировать или отсканить поля для дополнений?
                           

                          Оффлайн aka_demik

                          Memoir' 44
                          « Ответ #12 : 10 Март 2010, 05:14:38 »
                          Как насчет хороших сканов ландшафтных гексов? то  что у меня получилось при помощи фотошопа из Terrain Cards мне не очень то нравится.
                          Могу сделать. Завтра постараюсь не забыть взять гексы на работу.
                          Буду очень благодарен :)
                          По моему просто когда именно нарисовано сколько солдат а не написано проще сразу оценить положение вещей, не рассматривая там, что написано.
                          Согласен, лучший вариант конечно когда на одного юнита одна фишка, минус в том что 4 солдата занимают больше места следовательно размер карты увеличивается, да еще охота чтоб картинка была четкой и заметной 
                             

                            Оффлайн vaka75

                            Memoir' 44
                            « Ответ #13 : 10 Март 2010, 06:32:06 »
                            Цитировать
                            vaka75
                            А ты мог бы фотографировать или отсканить поля для дополнений?
                            [/quote]
                            Сам просил что-бы кто-то отсканил часть снежного поля. У меня есть только поле которое идет с базовым М44
                               

                              Оффлайн Romantic

                              Memoir' 44
                              « Ответ #14 : 10 Март 2010, 09:16:34 »
                              Согласен, лучший вариант конечно когда на одного юнита одна фишка, минус в том что 4 солдата занимают больше места следовательно размер карты увеличивается, да еще охота чтоб картинка была четкой и заметной 
                              Можно и по одному солдату. Не вопрос. Чётче тоже можно сделать, над самой картинкой поработать чуток, тут в другом сразу вопрос встаёт) Не помню попадалась ли на глаза информация - а какой вообще размер гекса в оригинале? Ну если скажем в квадрат его вписать. Исходя из этого уже и фишки можно сделать по оптимальному размеру.
                                 

                                Оффлайн BloodyElf

                                • Прохожий
                                • *
                                • Сообщений: 12
                                  • Просмотр профиля
                                Memoir' 44
                                « Ответ #15 : 10 Март 2010, 11:16:55 »
                                Сфоткал разные гексы и две стороны поля. Вечером куда-нить залью.
                                Надеюсь что-то толковое вышло. Возникли проблемы с бликами от вспышки (без вспышки большая задержка=смазы, а штативом неудобно), но я сделал несколько кадров немного изменяя позицию/угол... вобщем вечером посмотрите. Сорри если ниче не подойдет :)
                                   

                                  Оффлайн Romantic

                                  Memoir' 44
                                  « Ответ #16 : 10 Март 2010, 11:22:03 »
                                  BloodyElf Всё равно лучше, чем ничего  ;) Заранее спасибо. Вспышку как то выфотошопим )
                                     

                                    Оффлайн Nazarws

                                    • Пользователь
                                    • **
                                    • Сообщений: 72
                                      • Просмотр профиля
                                    Memoir' 44
                                    « Ответ #17 : 10 Март 2010, 19:44:01 »
                                    http://www.boardgamegeek.com/image/654547/memoir-44
                                    http://www.boardgamegeek.com/image/654546/memoir-44
                                    здесь есть какие-то карты. вот только из базовой игры они или из дополнений?
                                       

                                      Оффлайн BloodyElf

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 12
                                        • Просмотр профиля
                                      Memoir' 44
                                      « Ответ #18 : 10 Март 2010, 19:56:53 »
                                      Пробуйте http://depositfiles.com/files/j9asq7ije
                                      или тут http://uploadbox.com/files/f4a076e92b/
                                      (180Мб)
                                      Сорри, если все плохо)

                                      Кстати,  можно попробовать и эти по ссылке выше обрезать на нужный размер :)
                                      http://www.boardgamegeek.com/image/654547/memoir-44
                                      http://www.boardgamegeek.com/image/654546/memoir-44
                                      « Последнее редактирование: 10 Март 2010, 20:36:18 »
                                         

                                        Оффлайн Romantic

                                        Memoir' 44
                                        « Ответ #19 : 10 Март 2010, 22:17:58 »
                                        BloodyElf , респект и огромное спасибо ) Более чем достаточно. Завтра почищу и выложу обработанные гексы. Единственное, что остался вопрос размера самих гегксов  ???