Автор Тема: Карты против всех / Cards Against Humanity, поиск материалов  (Прочитано 41250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радослав

"Толи она родилась такой"
Пишется раздельно :))
     

    Оффлайн tikitavy

    в общем это самое быстрое пнп. 3 вечера попереводил. 10 минут печатал и 20 минут резал
    Целых три вечера - время ушло.. Уже поиграли?

    Оффлайн KoTdeSigN

    Радослав ну не знаю... Толя не против :)

    tikitavy если бы не сайт http://www.urbandictionary.com/ я бы год переводил. Половина слов из разряда - Ват зе фак! а после перевода - Че за хрень?!?

    Пока не играли, надо народу побольше собрать, выпить, закусить, а только потом ее доставать, иначе побьют :) Особенно девченки, как увидят некоторые карты, так в обморок упадут. А я чё, я ниче, я только перевел :) А коробку я пока не делал, у меня прототип коробки с косячками от эволюции остался, так в него все карты как родные поместились :)
    « Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 07:26:10 »
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн tikitavy

      надо народу побольше собрать, выпить, закусить, а только потом ее доставать, иначе побьют Smiley Особенно девченки, как увидят некоторые карты, так в обморок упадут

      Оффлайн Gagarin61

      не помню где на просторах сети нашел, расширенная английская версия
      http://yadi.sk/d/3WOREkgTKDjLh

      Цитировать
      A Cards Against Humanity set imposed with outside trim marks and margins that are more friendly for copy shop production. Includes:
      - Base set of CAH, copied directly from the version available on the official website.
      - Extra cards from the other versions here on BGG. I'm not sure if they were from the expansion or original creations, but they're pretty good, so I kept them.
      - Custom cards, some more cards created by myself and my gaming group. Any resemblance to existing cards is accidental.
      - Card backs for both questions and answers.
      The cards are 2.5" x 3.5", and all the files are set up the same way, so they can be compiled into one big run.
      Like the original game, these cards are released under a Creative Commons non-commercial attribution license, so feel free to share, re-use, and remix them as you like.
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Я уже скачал все 4 допа к игре на английском :) Пока базы хватает, и так карт до кучи, а играем понемногу, игру можно в любое время остановить, чистая пати гейм для взрослых, игра стоит где-то между бутылочкой и фантами :)
        Но расширеную версию гляну. Спасибо :)
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн kosmonaft

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 5
            • Просмотр профиля
          Внесу ясность по поводу "авторизованной" версии "500 злобных карт". Издатели не дают лицензии никому в мире. Однако единственные, кто списались с ними и согласовали условия выпуска локализованной версии - это Cosmodrome Games. Мы соблюли все условия, выставленные авторами, именно адаптировали игру к России, а не тупо переводили ее.
          Кстати, Cards Against Humanity тоже не изобрели велосипед. До них была игра Apples to Apples с абсолютно идентичной механикой.
             

            Оффлайн tikitavy

            Издатели не дают лицензии никому в мире. Однако единственные, кто списались с ними и согласовали условия выпуска локализованной версии - это Cosmodrome Games. Мы соблюли все условия, выставленные авторами, именно адаптировали игру к России, а не тупо переводили ее.
            Добро пожаловать :). Не ради спора, а удивления от: издатели никому в мире не дают лицензии! ..а вам дали. Чего-то не сходится :).

            Оффлайн kosmonaft

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 5
              • Просмотр профиля
            а где в тексте вы увидели, что нам дали лицензию? нам выставили список требований, согласно которым мы не будем нарушать их авторских прав. мы эти требования выполнили.
               

              Оффлайн tikitavy

              а где в тексте вы увидели, что нам дали лицензию? нам выставили список требований, согласно которым мы не будем нарушать их авторских прав. мы эти требования выполнили.
              Аа.. Т.е. если требования выполнены - правообладатель не имеет к вам претензий. Т.е. ваша игра - это просто совсем другая игра.. :) Так понятно.

              Оффлайн kosmonaft

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 5
                • Просмотр профиля
              ну да. в Cards Against Humanity есть некоторое количество "убойных" по юмору карт, мы это видели на тестах. но мы все делали с нуля: писали тексты, переписывали, тестировали и по новому кругу. это много месяцев работы, как с обычной настольной игрой, по сравнению с изданием перевода, который занял у нас пару недель (в целях тестирования напечатали несколько комплектов еще в прошлом июне).
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                kosmonaft как человек который лично адаптировал игру на русский язык, имею субьективное мнение - эта не та игра которую нужно изобрести заново :)  Что в этой игре оттачивать то. Возьмите команду квн, любого местного универа, и они на гору выдадут вам столько вариантов за пару дней :). Навскидку 60% терминов игры - обычные, и насчет многих месяцев работы? Это как в камеди клаб ктото пишит скеч за пять минут, кто-то за пару месяцев доводит до смешного , а кто-то налету выдает шедевр. :)
                Игра легкая и смешная, до нельзя простая и я не понимаю что вы там  делали много месяцев работы, как с обычной настольной игрой.
                Вы все делали с нуля? простите но зачем? Точнее неужели ни один из 500 терминов базы и 800 допов не появился в вашей версии? А вопросы? Добрая половина вопросов обычные. Вся изюминка то в том что соединяя простой вопрос и простой ответ получить гремучую веселую смесь.  Да есть слова так называемые джокеры, куда ни прикрути будет смешно - к примеру вазелин или рыбий жир. И карточки вопросы, тоже каверзные есть, но их меньшинство.
                Я перевел и распечатал игру за три вечера :) Один :) С легким сердцем, веселым настроением и улыбкой на устах :) Пока переводил, на стикерах набросал примерно 100 вопросов и без счета ответов. Когда переводил и встречал откровенно пошлятину или непонятную для русского, менял из своих вариантов. И еще осталось на дополнения (когда база надоест).
                Прошу не обижайтесь, я не старался вас как то задеть. Я просто написал как есть и как думаю.

                И самое главное забыл сказать. Похвалить. 500 злобных карт в плане дизайна самый красивый товар из всех версий этой игры. На фото видел даже какой-то счетчик плюшек :) . Так что хоть я и не понимаю многих месяцев работы :) но сделано качественно.
                « Последнее редактирование: 19 Май 2014, 13:41:19 »
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн weballin

                  Когда переводил и встречал откровенно пошлятину или непонятную для русского, менял из своих вариантов.
                  Про Задорного и его тараканов ,ну оч длинно получилось... да нашёл опечатку в имени Дункан МаcКлауд
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Делай как я. Три движения:
                    1. Берем не понравившуюся карту и рвем ее.
                    2. Берем карту заготовку и ручку/карандаш/маркер/купленную за 1 млн. долларов космическую ручку.
                    3. Пишем новый вариант и с чувством выполненного долга кладем ее в колоду :)
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      kosmonaft на официальном сайте появилась русская версия базы игры CAH_RussianByDiana.pdf
                      Диана случайно не ваш переводчик?
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн kosmonaft

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 5
                          • Просмотр профиля
                        Нет, Диана не наш переводчик.
                        Надо посмотреть, какой там перевод. Может, отправим им нашу версию - у нас есть очень смешные адаптации.
                           

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          Сразу скажу перевод не адаптирован. Абамы... Ред хот чили пеперсы и прочее...
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн kosmonaft

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 5
                              • Просмотр профиля
                            ну тогда это не очень прикольно.
                               

                              Оффлайн Player

                              • Новичок
                              • Сообщений: 1
                                • Просмотр профиля
                              Пытался поиграть в онлайн версии на английском - сложно (
                              А сейчас появилась русская версия онлайн! cardsvs.ru
                              Там правда пока народу мало, а нужно чтобы не меньше 3ех игроков было вроде.
                                 

                                Оффлайн ui02

                                • Пользователь
                                • **
                                • Сообщений: 51
                                  • Просмотр профиля
                                А есть более "цензурная версия???