Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра [PnP][WIP][RU]

Автор Alan87, 20 декабря 2016, 09:47:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sam777

Еще заметил, что на всех картах третий уровень сложности обозначен как "Сложный", а в буклетах сценариев - "Тяжелый"
  •  

XuTBaP

  •  

Blackburn

А есть перевод справочника по новым механикам допов?
  •  

S5una

Друзья, приветствую всех! Лето, а вместе с ним и пора отдыха-расслабления, подходит к своему концу.
Собранные впечатления дарят силы для работы над любимой игрой.
Но, к сожалению, временные ресурсы не позволяют посвятить себя ей полностью.

В связи с этим, нужен человек, который бы оказывал посильную помощь в сборе болванок карт =
+ вставка переведённого текста на готовые шаблоны;
+ позиционирование текста;
+ расстановка уже заготовленных иконок-значков по местам;

Что от человека требуется:
- базовое умение работать в photoshop;
- умение форматировать и позиционировать текст;
- желание и время;
- наличие тентаклей приветствуется.

Если у кого будет желание помочь с этим делом - прошу обращаться ко мне в ЛС.

Всем отличного начала осенней поры!

unSKAred

Есть у кого нибудь скан карты Sacrificial Beast из 3 новеллы для альтернативного варианта Jenny Barnes?
  •  

Sam777

  •  

SapeR2

Всем привет! Хотел поделиться промо картами собственного изготовления. Со временем буду запиливаться новые промо карты. Вот ссылка на карты https://cloud.mail.ru/public/FjGA/bntvWk43T

trevolta

Странно выглядят твои промки, да еще и опечатки в тексте.
  •  

SapeR2

Это не настоящие промки. Опечатки могу исправить, если укажете где. За осонову взял настоящие промо карты с расширенным артом. Просто выложил это здесь. Вдруг кому интересно.
  •  

trevolta

Кота прочитайте внимательно. Я только там нашел, потому что только ее прочитал)
  •  

SapeR2

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

S5una

Цитата: SapeR2 от 06 сентября 2018, 09:18:47
Всем привет! Хотел поделиться промо картами собственного изготовления. Со временем буду запиливаться новые промо карты. Вот ссылка на карты https://cloud.mail.ru/public/FjGA/bntvWk43T

Классно. Мне очень нравятся расширенные арты. Ласкают взор. :D
Очень прикольно выглядят карты без окантовки-обвеса.
  •  

Spaceman_kld

Цитата: SapeR2 от 06 сентября 2018, 09:18:47
Всем привет! Хотел поделиться промо картами собственного изготовления. Со временем буду запиливаться новые промо карты. Вот ссылка на карты https://cloud.mail.ru/public/FjGA/bntvWk43T
Мне оч понравилось, спасибо. Визуально замечательно выглядят.
  •  

SapeR2

Буду туда потихоньку новые карты заливать.  По мере так сказать сил и времени. Сейчас ковыряю базовый сет Данвича.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр, Sam777

Sam777

На промке со сторожевым псом, в нижней части арта видна часть цифры 5
  •  

stridmann

#1255
Цитата: Sam777 от 30 июля 2018, 21:02:52На картах "Питер Клевер", "Алхимическое зелье", "Беспомощный пассажир" (№79, №59 и №179 Данвич) перепутаны рубашки.

Насчёт карт 59 и 79 я согласен, но 179 ("Беспомощный пассажир") - разве он не должен быть из колоды столкновений? У него свойство "Наплыв"...

Цитата: Sam777 от 30 июля 2018, 21:02:52На карте описания сюжета "В поисках ответа" (№4 из Ругару) в последнем абзаце ошибка в слове "узнаю этоТ взгляд" ("узнаю это  взгляд").

Карта №4 из Ругару называется "Проклятие распространяется" (с другой стороны - "Эффект проклятия"). Вы ничего не напутали?

Post Merge: 05 декабря 2018, 07:13:35

Цитата: trevolta от 21 июля 2018, 17:22:07Проклятие Ругару карта номер 30:
https://yadi.sk/i/_wgN9EE93ZRU3x

У вас файл на Яндекс-диске уже удалён, но я напишу словами:
На карте № 30 из Ругару ("Чудовищное превращение") неправильный символ в правом верхнем углу, должно быть вот что: https://arkhamdb.com/card/81030
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

Sam777

#1256
В pdf файле "02_02_Эссекский_экспресс_А4" Беспомощный пассажир встречается дважды - один раз на стр. 5 с правильной рубашкой столкновений и на стр 11 уже с другой.
В Ругару идет речь не о карте главы, а о вступительной карте "Новый Орлеан охвачен страхом" (она тоже 4-я :)

Post Merge: 05 декабря 2018, 07:13:38

В цикле Каркозы:
- на карте №220 "Люксембургский сад" на ее "закрытой" стороне при описании во втором предложении дважды повторяется слово "местам" ("... по этим местам живописным местам, ...");
- на карте акта №204 "Парижская тайна (вариант 1)" при описании в третьем предложении пропущен пробел ("... короткий миг вызамираете ...");
- на карте главы №201 "Парижская тайна (вариант 1)" с обратной стороны при описании в первом предложении вероятно перепутан предлог - вместо "за" стоит "по" ("Со всех сторон раз по разу начинает раздаваться щебет птиц ...");
- на карте акта №206 "В погоне за тенью" с обратной стороны  при описании в шестом предложении пропущен пробел ("Сквозь проступившие на глазах слезы вы наблюдаете,как  ...").

voidwalker

Цитата: Sam777 от 08 сентября 2018, 13:45:15
В цикле Каркозы:
- на карте №220 "Люксембургский сад" на ее "закрытой" стороне при описании во втором предложении дважды повторяется слово "местам" ("... по этим местам живописным местам, ...");
- на карте акта №204 "Парижская тайна (вариант 1)" при описании в третьем предложении пропущен пробел ("... короткий миг вызамираете ...");
- на карте главы №201 "Парижская тайна (вариант 1)" с обратной стороны при описании в первом предложении вероятно перепутан предлог - вместо "за" стоит "по" ("Со всех сторон раз по разу начинает раздаваться щебет птиц ...");
- на карте акта №206 "В погоне за тенью" с обратной стороны  при описании в шестом предложении пропущен пробел ("Сквозь проступившие на глазах слезы вы наблюдаете,как  ...").

Цитата: stridmann от 08 сентября 2018, 06:37:03
На карте № 30 из Ругару ("Чудовищное превращение") неправильный символ в правом верхнем углу, должно быть вот что: https://arkhamdb.com/card/81030

Цитата: Sam777 от 30 июля 2018, 21:02:52
От себя также добавлю пару косячков, которые удалось заметить:
На картах "Перестарался" и "Рисование знака" (№40 и №41 Каркоза) указано "Базовая слабость" вместо "Обычная слабость".
На карте "Контрабандные товары" (№10 Забытая Эпоха) в предпоследней строчке вместо слова "товары" написано "карту".
На карте "Буря духов" (№153 Каркоза) в третьей строчке ошибка в слове "наносит" ("нанЕсит").
На картах "Питер Клевер", "Алхимическое зелье", "Беспомощный пассажир" (№79, №59 и №179 Данвич) перепутаны рубашки.
На карте акта "В поисках ответа" (№199 Данвич) с обратной стороны в описании ошибка в слове "тварЬ" ("твар ").

Цитата: stridmann от 07 августа 2018, 10:44:30
неправильный номер:
каркоза 240b, 274 (a и b), 323a

Подправил, сборки обновил.

stridmann

#1258
Огромное спасибо за исправленные версии! :)

На исправленной карте из Каркозы № 220, сторона a:

Вы бы с радостью прогулялись бы по этим...

- одно бы явно лишнее.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: voidwalker, Sam777

Sam777

Еще пара опечаток:
-в руководстве к компании "Путь к Каркозе" на стр. 30 пропущен предлог "В": "Информация Эшли: Вы восстанавливаете в памяти события той ночи, когда всё началось, и    голове всплывает песня, которую ...";
- в руководстве к компании "Путь к Каркозе" на стр. 33 лишний предлог "ПО": "По мере вашего приближения, вы замечаете, что ПО впереди вас по воде начинает расходиться дрожь, как будто это поверхность моря.";
- на карте 279 из цикла Каркозы с обратной стороны (Глава 2б, "Миры сближаются") во втором предложении пропущен пробел: "... призывая гром и молниИ,Но ритуал ...".