Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SandroCoalblack

Страницы: [1]
1
Добавлю к вышесказанному: наблюдал подобную проблему с ламинацией мелованной бумаги.

2
Имел дело с несколькими ламинаторами "средней руки". Внесу свой вклад:

1.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Первый, с которым имел дело. Большой, железный относительно долго греется, зато и между листами ждать почти не приходилось. Гнал практически один лист за другим. После опыта общения с оным понял, что А3 - не для меня. Уж слишком много места занимает.
2.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Боль. Вроде все при нем. И регулировка температуры, и реверс. Но, Господи, какой он медленный! И грелся долго, и остывал после каждого листа быстро. Вообщем это была мука. Проще уж действительно утюгом.
3.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Внезапно лучшее, что я пользовал. Моментальный прогрев. Очень быстро прогоняет лист. Задержка между листами практически отсутствует. Огорчает, что нет плавной регулировки температуры, только три предустановленные, но мне их хватало (бумага 200 грамм, ламинат 70). Есть реверс. Бонусом после первых двух вариантов имеет просто чумовой внешний вид. На столе смотрится солидно, даже чуть-чуть футуристично, особенно в сравнение с первым мастодонтом. Настораживает, что раз он такой скоростной и пластиковый, то, по моему разумению, при запросах маньяка-пнпшника, отъедет очень быстро.
Важный момент. До повышения курса доллара стоил чего-то дам между 2-3к. Жаль, что тогда не решился. Ныне снят с производства, то есть купить очень сложно.
4.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
То, что купил себе в итоге. Покупать новый - душила жаба. Увидел этот в комиссионке за 2к. По ощущениям то же самое, что и первый. Греется дольше предыдущего, небольшая пауза между листами. Монументален на столе. Рядом с современной техникой выглядит нелепо. Зато прост и надежен как молоток. Есть подозрение, что перейдет в наследство внукам.

А вывод прост: сам начинал с утюга и одиночных "конвертов". Рад, что было у кого брать ламинатор "на попробовать". С ним действительно ГОРАЗДО проще жить. С нынешним ценником покупка нового - сильно дорого. Но всегда есть б/у рынок. И, прежде чем бежать покупать новый одноразовый хлам за 2-3к, изучите авито и будет вам счастье.

3
[quote Кто в живую видел подскажите размеры, материал и сколько их в 200граммах.
Дошел до магазина. Все же они крупноваты для "Марса". Но может сойдут для чего-то другого.

4
Подобных кристаллов накупил в магазине "Галамарт". Ценник хороший, жаль только в моем городе были не все цвета и формы, которые хотелось.
Такие вот

Подобные в живую не видел, но, думаю, на Terraforming Mars (релиза которого на форуме сильно жду) могут зайти эти камни.

5
Доброго, товарищи. Делюсь неудачным опытом и прошу совета: два листа матовой самоклеящейся бумаги Lomond, заламинированных в одном конверте матового же ламината (если имеет значение бумага чего-то в районе 100 грамм, пленка - 70 микрон). Изображение очень нравится, не чета глянцевому ламинату (от которого вообще решил отказатся), цвета стали слегка белесыми, но в целом все смотрится гораздо более дорого-богатым.
Но суть в другом: наклееные на ПВХ пластик таким образом заламинированные листы отлипают по краям. Поверхность обезжиривал, клал под пресс - без толку, все равно края топорщатся.
Есть предположение, что при ламинировании клей на бумаге теряет свои свойства.
Такой вот опыт. А совет нужен такой: бывает ли МАТОВАЯ пленка для холодного ламинирования? Неудачное поле (описанное выше) закатал глянцевой рулонной пленкой: сверкает, как у кота причиндалы.

6
Заказывал
Интересно, спасибо за наводку. Мучает любопытство, а мастера лишний раз дергать не хочется: порядок цен на сию красоту не скажете? 

7
Верной дорогой идете. Баннерная ткань, если мне не изменяет память, со временем начинает "дубеть" (бывалые, пожалуйста, подтвердите или опровергните). А идея с ковриком - очень неплоха. Рыл вчера на алиэекспрессе - не нашел. Я думаю, стоит посмотреть в каких-нибудь крупных магазинах (ашано-оби) что-нибудь подобное и клеить на них напечатанное на ткани поле.

8
Это же не просто сделать?
EEPROM перекинуть. Умеючи дел на 2 минуты.
Поправка: умеючи с ФЕНОМ дел на 2 минуты.

9
KoTdeSigN, спасибо за комментарий; tikitavy, я правильно понимаю, что у вас лазерный принтер? Если да - поделитесь опытом: какой, как долго живет, устраивает ли?

И еще, правильно ли я понимаю, что напечатанные на лазернике карты относятся к влаге гораздо более лояльней чем на струйнике?

10
Доброго времени суток. На данный момент владею Epson T50 с перезаправляемыми картриджами (ПЗК). Изрядно намаялся с "программным" окончанием чернил, то есть, принтер думает, что чернила закончились, напечатав пол листа скидывает его, а после перетыкания ПЗК как ни в чем не бывало печатает оставшуюся часть страницы. Вот только, все бы ничего, если бы он печатал его с места остановки, а не с самого верха листа. В итоге если забыл отменить печать - запорото два листа (тот первый, не допечатанный, лист, естественно, предусмотрительно убран в сторонку) в лучшем - 1. И это не считая зря вылитых чернил. Прошу прощения за многобукв - это присказка.

Суть вопроса в следующем: из альтернатив вижу либо Epson L800, либо что-то лазерное. Про СНПЧ с "кнопкой" - можете не объяснять, сам знаю. Не хочу идти на полумеру. Брать с СНПЧ - / дак уж сразу L800.
А вот про лазерные - знаю ровным счетом ничего. Кроме как-то, что разрешение пониже (фото печатать не собираюсь, поэтому мало волнует). Очень интересует ресурс картриджей и способность заправки оных. Надеюсь гуглить отзывы никто не пошлет. Сколько там вдохновенной рекламы - не мне вам рассказывать.

11
То ли я слепой, то ли сканов самой башни - нет(

12
Все бы ничего - если бы не дырка(
без дырок дорого стоят http://ru.aliexpress.com/item/Teaching-children-educational-toys-Froebel-GABE-G10-with-suitable-for-3-7-years-old-adult-game/32304055443.html?isOrigTitle=true
Видел в посте выше. Была бы доставка бесплатной - было бы относительно недорого.

13
Бусины круглые
http://ru.aliexpress.com/item/Yiwu-Jewelry-Wood-Spacer-Beads-Flat-Round-Mixed-13x12mm-Hole-Approx-2mm-200PCs-B24191/1713363092.html?adminSeq=220831772&shopNumber=1170190

Все бы ничего - если бы не дырка(
_______________________________________________________________________________________________________
И, быть может, если никто не против, стоит почистить тему от флуда и оставить конкретные посты с пруфами заказов?

14
Сантиметровые кубики
http://ru.aliexpress.com/item/1-0-cm-cubes-can-eat-no-paint-No-pollution-wood-cube-puzzle-mathematics-solid-wood/32296168067.html

Решился запилить Робинзона, а кубики выпиливать и вышкуривать решиться не получилось) Кубики отменные, ни чем не хуже комплектных к некоторым играм.

15
для чего 3 страница?
Это вторая рубашка для персонажей: одни, с надписью "персонаж" - памятка на руках у игроков, другие, с надписью "банка" на рубашке - лежат на столе для очередности. Поправьте если не прав.

Страницы: [1]