Автор Тема: Струйный vs Лазерный принтеры.  (Прочитано 20531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Horribel

Струйный vs Лазерный принтеры.
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2015, 11:00:29 »
а есть ли принципиальное отличие между встроенными снпч (как у линейки L от epson) или китайскими бутылочками которые можно поставить практически на любой струйный принтер? Кроме того что не торчат шланги и т.д. вопрос в качестве и долговечности работы принтера.
     

    Оффлайн duckbill

    Струйный vs Лазерный принтеры.
    « Ответ #21 : 27 Ноябрь 2015, 11:06:54 »
    ИМХО - нет. Разница есть только в прошивке аппарата, грубо говоря, как часто он будет просить перезаправить. Например, Р50 перешивается в L800 и нет проблем после этого.
       

      Оффлайн korosy

      Струйный vs Лазерный принтеры.
      « Ответ #22 : 27 Ноябрь 2015, 11:56:07 »
      Кроме того что не торчат шланги и т.д. вопрос в качестве и долговечности работы принтера.
      когда покупал себе принтер (много лет тому назад), сразу ставили снпч. либо плохо поставили, либо что-то еще - очень часто в ремонт принтер ездил. проблема именно в снпч была.
      хотя, от заводского брака тоже никто не застрахован.
      тут, если нет разницы, дело уже в мастерстве мастеров )) или везении, если хотите.
         

        Оффлайн Horribel

        Струйный vs Лазерный принтеры.
        « Ответ #23 : 27 Ноябрь 2015, 18:42:35 »
        Посоветуйте что лучше взять L800/L300/L110
        Пишут что разница в качестве печати не заметна от 6 цветов, интересует вопрос по долговечности они одинаковые или L800 дольше проживет намного?)
        « Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 18:44:25 »
           

          Оффлайн Soundheart

          Струйный vs Лазерный принтеры.
          « Ответ #24 : 27 Ноябрь 2015, 21:21:52 »
          Посоветуйте что лучше взять L800/L300/L110
          Пишут что разница в качестве печати не заметна от 6 цветов, интересует вопрос по долговечности они одинаковые или L800 дольше проживет намного?)


          L800 берите, есть опыт работы на L300 и на L800. У L800 лучше механизмы и 6 цветов - это не 4 цвета, сам делал на них много пнп.
            На аватаре - Левитан
             

            Оффлайн Horribel

            Струйный vs Лазерный принтеры.
            « Ответ #25 : 28 Ноябрь 2015, 08:47:40 »
            либо плохо поставили, либо что-то еще - очень часто в ремонт принтер ездил.
            У нас принтер и года не проработал. Две недели назад сдали с проблемой что желтый не печатал (печатал первые пару полос, а остаток страницы желтый совсем не было). В итоге механик сказал что на плату попали чернила и было замыкание и теперь принтер выдает ошибку. Говорит мол это была накопительная проблема и возникла еще давно. Что-то мне подсказывает что он сам его сломал....
            ЗЫ epson xp 313
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Струйный vs Лазерный принтеры.
              « Ответ #26 : 28 Ноябрь 2015, 09:44:21 »
              Проблемы всех принтеров с СНПЧ чернила сохнут, густеют. И как следствие уже через пол года начинают забивать сопла печатающей головки. Хотя-бы раз в неделю надо печатать на принтере. Периодически в чернила заливать жидкость для промывки головки принтера, это предотвратит загустение чернил и продлит жизнь принтеру. Сколько и когда заливать, зависит и от самой жидкости и от марки чернил и от самого принтера. Или ищите на форумах по конкретной модели, или можно попытаться спросить в сервисном центре, если повезет и мастер попадется квалифицированный, он сможет объяснить что и как. Только жидкость должна быть именно для обычной промывки. Есть еще марка жидкости которая экстремально прочищает головку принтера (попросту говоря разъедает краску и если вовремя не промыть и сами сопла печатающей головки), на такой жидкости в инструкции написано, после применения, обязательно промыть другой жидкостью.

              Насчет принтера и "накопительной" проблемы - по моему действительно или отмазка или модель принтера в принципе плохо переносит СНПЧ. У меня принтера с СНПЧ постоянно вызывают хлопоты. Сейчас поставил на один из них ПК - перезаправляемые картриджи. Да надо следить за уровнем чернил, но зато меньше проблем с густением краски в бутыле и длинных шлангах. Время покажет что удобнее и эффективнее.

              А еще я заметил что раньше принтеры делали качественнее и надежнее (да понимаю похоже на старческое ворчание что деревья были зеленее, но...) На работе стоит эпсон R-270, за 4 года он уже пережил клиническую смерть (головку переклинило...) но все равно реанимировали, а его молодые собратья R-290 и R-320 уже давно загнулись и превратились в металлолом... Не знаю L-800 сможет так прожить 4 года....
              « Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 09:54:02 »
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн Horribel

                Струйный vs Лазерный принтеры.
                « Ответ #27 : 29 Ноябрь 2015, 16:09:13 »
                Учитывая эволюцию вместимости картриджей, то это никак не старческий маразм а вполне объективное замечание)))
                Наш принтер сдох, купили L800. Он такой красивый что жалко на нем печатать  ;D
                   

                  Оффлайн anrYReds

                  Струйный vs Лазерный принтеры.
                  « Ответ #28 : 30 Ноябрь 2015, 12:30:26 »
                  у меня PX660 уже 3 года живет, печатаю почти каждый день (тьфу тьфу тьфу)
                    Throw your hands in the air, if you is a true player
                     

                    Оффлайн TheRealMaN_

                    Струйный vs Лазерный принтеры.
                    « Ответ #29 : 02 Декабрь 2015, 05:26:42 »
                    Например, Р50 перешивается в L800 и нет проблем после этого.

                    Это же не просто сделать? вроде читал давно, но может что изменилось в процессе...
                      Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                       

                      Оффлайн duckbill

                      Струйный vs Лазерный принтеры.
                      « Ответ #30 : 02 Декабрь 2015, 07:46:50 »
                      Это же не просто сделать?
                      EEPROM перекинуть. Умеючи дел на 2 минуты.
                         

                        Оффлайн SandroCoalblack

                        Струйный vs Лазерный принтеры.
                        « Ответ #31 : 03 Декабрь 2015, 14:40:02 »
                        Это же не просто сделать?
                        EEPROM перекинуть. Умеючи дел на 2 минуты.
                        Поправка: умеючи с ФЕНОМ дел на 2 минуты.
                           

                          Оффлайн Starpom

                          Струйный vs Лазерный принтеры.
                          « Ответ #32 : 03 Декабрь 2015, 19:44:53 »
                          с "крабом" можно без фена.
                             

                            Оффлайн Neo79

                            Струйный vs Лазерный принтеры.
                            « Ответ #33 : 12 Январь 2016, 14:25:09 »
                            У меня HP3525.Модифицировал оригинальные картриджи под заправку и печатаю уже 2 года.Чипам пофиг,один раз написал,что типа краска кончилась,нажал продолжить и больше ничего не спрашивал.Краску покупал раза 3 по 100мл.а печатаю я много.
                               

                              Оффлайн st1ffy

                              Струйный vs Лазерный принтеры.
                              « Ответ #34 : 24 Июнь 2016, 09:44:10 »
                              Добрый день! Возможно был уже на форуме вопрос. Сломался струйник и осталось много фотобумаги матовой, а так же глянцевой мелованной. Теперь покупаю цветной лазерник. В интернете мнения расходятся, что мол нельзя для струйника бумагу на лазерном использовать, другие пишут, что без разницы. Вот хотел спросить у людей с лазерником:
                              1. Сильно критично для принтера использовать матовую фотобумагу?
                              2. В моем городе продается бумага для цветных лазерных принтеров Colortech+. 90, 120, 160, 220, 250, 280, 300 г /м2. Какая она вообще по ощущениям походит на матовую или глянцевую, или вообще обычная как для ксерокопий?))
                              3. Какая бумага подойдет для пнп без ламинации?
                              4. Будет ли лазерник печатать на мелованной бумаге? карточной бумаге типа "лён"?
                              Принтер такой: http://www.canon.ru/for_home/product_finder/printers/laser/i-sensys_lbp7018c/
                              Извиняюсь, если задаю слишком глупые вопросы, с выбором бумаги у меня всегда были проблемы)
                                 

                                Оффлайн anrYReds

                                Струйный vs Лазерный принтеры.
                                « Ответ #35 : 24 Июнь 2016, 10:30:41 »
                                Сталкивался как-то раз с этим аппаратом, остались от этого только негативные впечатления. Цвета не очень понравились. Как по мне, это принтер для печати всего цветного, но только не для фотографий.
                                  Throw your hands in the air, if you is a true player
                                   

                                  Оффлайн st1ffy

                                  Струйный vs Лазерный принтеры.
                                  « Ответ #36 : 24 Июнь 2016, 10:40:47 »
                                  Сталкивался как-то раз с этим аппаратом, остались от этого только негативные впечатления. Цвета не очень понравились. Как по мне, это принтер для печати всего цветного, но только не для фотографий.
                                  Для фотопечати он не годится, я знаю, но для ПНП думаю сойдет)
                                     

                                    Оффлайн weballin

                                    Струйный vs Лазерный принтеры.
                                    « Ответ #37 : 24 Июнь 2016, 11:25:50 »
                                    Моё мнение основано на работе с бизхабом 284
                                    1- не критично но может порошок осыпаться
                                    2- похожа на матовую, на 260-300 карты похожи на настоящие, но нужно знать протянет ли её принтер
                                    3- любая для лазерных
                                    4- будет, но у меня была проблема , если "лён" не для лазерного , то цвета сильно искажались
                                       

                                      Оффлайн st1ffy

                                      Струйный vs Лазерный принтеры.
                                      « Ответ #38 : 24 Июнь 2016, 12:33:34 »
                                      Спасибо большое, надеюсь не сломаю в первый же день))
                                         

                                        Оффлайн Starpom

                                        Струйный vs Лазерный принтеры.
                                        « Ответ #39 : 25 Июнь 2016, 10:23:12 »
                                        1 - смысла никакого, если только денег девать некуда. Ну и есть мнение, что вержний слой бумаги может остаться на печке. Не проверял.
                                        2 - идеал в любых грамматурах. Но для неё нужен идеальный пнп. Все косяки, джипегсжатия, будут видны.
                                        3 - Любая. Просто любая. В шкафу 80,120,200,240,300,лен,самоклейка в различных вариациях. Все из лазерного. Не ламинирую. Не осыпается.
                                        4. меловка - каждый по-разному. нужно пробовать. мой нет. осыпается сразу кусками. Соседи на меловке только и печатают на минольте.
                                        Лен - некоторые принтера особо фактурный лен не пропечатывают. Я лично ничего сверхофигительного от применения льна не вижу. Разве скрыть плохой оригинал-макет - размытость, джипег-сжатие. Мелкие тексты и значки на нем априори хуже.