Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 263903 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн duckbill

Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #320 : 06 Март 2017, 22:12:34 »
А в эррате это карта не поправлена?
     

    Оффлайн PPAP

    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #321 : 07 Март 2017, 02:38:53 »
    Ну у меня как-то так:
    Все верно. Сравнение https://drive.google.com/file/d/0B3yYyweT3D_oSDFmVW41b2xXRkU/view?usp=drivesdk

    У меня такие мысли по этому поводу, это справа не оригинал напечатано й карты, а электронная её версия. Пнп делали со сканов в которых сфотографировали структуру бумаги. Затем избавлялись от неё используя фильтры, отсюда потеря в деталях.
      Pen Pineapple Apple Pen
       

      Оффлайн Xteda

      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #322 : 07 Март 2017, 05:56:33 »
      Всем привет.

      Может кому будет интересно, оставлю это здесь http://pikabu.ru/story/kak_ya_delal_pnp_quotdrevniy_uzhasquot_4886181
         

        Оффлайн PPAP

        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #323 : 07 Март 2017, 06:03:37 »
        Всем привет.

        Может кому будет интересно, оставлю это здесь http://pikabu.ru/story/kak_ya_delal_pnp_quotdrevniy_uzhasquot_4886181
        ссори не зарегистрирован на пикабу, задам вопрос здесь.
        в Типографии поле распечатывали каким масштабом и на какой бумаге. Я так понял цельным листом? и как сворачивается не ломается? жетоны клево - аккуратность и циркульный нож решает, до сих пор не нашел у себя в городе такой(((
        и еще ....уменьшил смещение до нескольких десятых мм. Их я убрал с помощью фирменной программы Epson для печати, там можно выставить в настройках вертикальное и горизонтальное смещение...
        через какую программу вы печатали, через софт Епсон?
        « Последнее редактирование: 07 Март 2017, 06:07:15 »
          Pen Pineapple Apple Pen
           

          Оффлайн Xteda

          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #324 : 07 Март 2017, 06:15:57 »
          Всем привет.

          Может кому будет интересно, оставлю это здесь http://pikabu.ru/story/kak_ya_delal_pnp_quotdrevniy_uzhasquot_4886181
          ссори не зарегистрирован на пикабу, задам вопрос здесь.
          в Типографии поле распечатывали каким масштабом и на какой бумаге. Я так понял цельным листом? и как сворачивается не ломается? жетоны клево - аккуратность и циркульный нож решает, до сих пор не нашел у себя в городе такой(((
          и еще ....уменьшил смещение до нескольких десятых мм. Их я убрал с помощью фирменной программы Epson для печати, там можно выставить в настройках вертикальное и горизонтальное смещение...
          через какую программу вы печатали, через софт Епсон?


          По полю - я печатал на 8 листах формата А4, а затем склеил скотчем буквой П и оно у меня складывается в стопочку размером А4 :) Масштабы никакие не применял, бумага 300г матовая (плотнее не было в той типографии, где я печатал, а ходить искать было лень), разрезал программой Posterazor.

          Про софтину от EPSON - это в настройках печати. https://www.screencast.com/t/fI2CKAQTJ
             

            Оффлайн PPAP

            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #325 : 07 Март 2017, 06:25:40 »
            хм мне показалось там цельные лист...качество фоточек))

            сейчас тему немного захламим но все равно спрошу.

            эти настройки я вижу, как ими пользоваться (кроме того что я знаю что у меня смещает на 2мм)
            вы печатаете нажимаете двухстороняя печать? или вы пользуетесь шаблонами для листов лицевой стороны и обратной? объясните пожалуйста алгоритм печати откуда распечатывайте, когда заполняете эти смещения поля. пжлст)
            « Последнее редактирование: 07 Март 2017, 06:28:41 »
              Pen Pineapple Apple Pen
               

              Оффлайн Xteda

              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #326 : 07 Март 2017, 06:30:38 »
              Мне пришлось печатать по одному листу и сначала я печатал лицо карт, а после того, как карты высохнут, я выставлял смещение "лицевая слева" на нужное мне значение и печатал рубашки. Но тут рекомендую поэкспериментировать, потому что если у вас смещение 2 мм и вы выставите 20 в настройках (там счет идет на десятые доли мм), то не факт, что угадаете с первого раза.
                 

                Оффлайн apkoc

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 11
                  • Просмотр профиля
                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #327 : 07 Март 2017, 07:49:43 »
                Хотел сделать вкладыши в прокторы к оригинальным картам - распечатал strange remmaints и signs of carcosa, маленькие карты (мини американ) один в один по размеру, а большие на пол сантиметра больше со всех сторон, так и должно быть? Как сделать 1к1?.
                   

                  Оффлайн duckbill

                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #328 : 07 Март 2017, 07:58:03 »
                  Как сделать 1к1?.
                  Берёте Гимп. Там Image->Scale image. Выставляете размер, как вам хочется.
                     

                    Оффлайн Apdayk

                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #329 : 07 Март 2017, 11:35:10 »
                    Всем привет.

                    Может кому будет интересно, оставлю это здесь http://pikabu.ru/story/kak_ya_delal_pnp_quotdrevniy_uzhasquot_4886181
                    В многом у нас с тобой похожая методика изготовления.
                    У меня даже точно такой циркульный нож есть, правда в силу некоторых обстоятельств фишки все рано вырезал канцелярским ножом, а потом сглаживал наждачкой.
                    Все жетоны с 3 мм картона, кроме билетов на корабли и поезда, там 2 мм.
                    Будет время я тоже подробно опишу как я делал.
                    А пока, кому интересно вот ссылка где можно посмотреть фотки моего ДУ.
                    https://drive.google.com/drive/folders/0B9ETtzTzbECYcmVGRTh3Mk96SXc?usp=sharing
                    P.S. для каждого элемента из картона (жетоны, плитки с персонажами и боссами, фишки персонажей) я сделал окантовку из найденного мною дермантина в кладовке. На фотках где я показываю жетоны крупным планом, это видно. Правда когда я фоткал фишки персонажей они еще были без окантовки, но сейчас они тоже доделаны. Получилось эффектно, но времени заняло уйму. Базу я делал где в течении 9-10 месяцев. Все мои друзья которые видели мой ДУ сказали что я псих =)



                    Такой вопрос.
                    1) Зачем дубли в жетонах монстров в допе Forsaken lore?
                    2) Все ли дополнения совместимы друг с другом?
                    Пример, можно ли играть и хребты безумия и пирамиды одновременно?
                    « Последнее редактирование: 07 Март 2017, 12:05:27 »
                       

                      Оффлайн rost2511

                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #330 : 08 Март 2017, 10:04:54 »
                      Я смотру коробки от Новой Почты не только у меня идут для хранения ПнП игр :)
                         

                        Оффлайн Apdayk

                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #331 : 08 Март 2017, 13:18:49 »
                        Я смотру коробки от Новой Почты не только у меня идут для хранения ПнП игр :)
                        Именно так, Новая почта рулит)
                           

                          Оффлайн wil_low

                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #332 : 08 Март 2017, 13:41:04 »
                          Именно так, Новая почта рулит)
                          присоединяюсь :D
                             

                            Оффлайн nergen

                            • Новичок
                            • Сообщений: 1
                              • Просмотр профиля
                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #333 : 08 Март 2017, 14:41:28 »
                            Хочу выразить благодарность за проделанную работу и задать пару вопросов:
                            Все вопросы по дополнению Тайны прошлого / Strange Remnants выложенный на yadisk
                            1)на 5 листе только 8 фишек концентрации, а в комплекте написано, что должно быть 12, так и задумано?
                            2)судя по описанию комплекта не хватает "4 карты обзора раунда" или я чего-то не понимаю(
                            3)а вы специально все делали чуть чуть отличным от оригинала по размерам, чтобы нельзя было совместить?)
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #334 : 08 Март 2017, 16:04:31 »
                              1) концентрации с запасом в Хребтах
                              2) карты-памятки не делали, так как когда они появились в игре, в ДУ было отыграно больше 10 партий, все всё помнили.
                              3) это пнп, детка, а не "вставки в протекторы для русификации". дополнение пнп совместимо с базой пнп, это главное. :) вроде бы версия от oks в оригинальном размере.
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #335 : 09 Март 2017, 09:14:52 »
                                это пнп, детка, а не "вставки в протекторы для русификации"
                                :)

                                3)а вы специально все делали чуть чуть отличным от оригинала по размерам, чтобы нельзя было совместить?)
                                Зачем об этом думать специально? Просто сел мастер проверить свой замысел, стал крутить, что-то нашёл, оставил, потом изменил, опять накидал что по дизайну, его осенила идея - добавил что-то, посетила муза - что-то убрал.. А ПОТОМ, уже когда проект почти/совсем оформился, ОКАЗАЛОСЬ, что размер карточек не совпадает с размером оригинала. "Ну и что?" - Подумал мастер и продолжил работу ;). Потому что не цель работы - совпадение этих размеров. Просто так получилось.

                                Оффлайн САнечка

                                • Прохожий
                                • *
                                • Сообщений: 7
                                  • Просмотр профиля
                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #336 : 10 Март 2017, 13:22:29 »
                                будьте добры ссылку на правила к дополнению Утраченные знания. :)
                                   

                                  Оффлайн UAnonim

                                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                  « Ответ #337 : 10 Март 2017, 13:24:18 »
                                  на тесере в карточке игры
                                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                     

                                    Оффлайн Dante777

                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #338 : 10 Март 2017, 13:26:14 »
                                    будьте добры ссылку на правила к дополнению Утраченные знания. :)


                                    Используй тесеру, Люк! :)

                                    http://tesera.ru/game/Eldritch_Horror_Forsaken_Lore/
                                       

                                      Оффлайн apkoc

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 11
                                        • Просмотр профиля
                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #339 : 13 Март 2017, 06:25:35 »
                                      На какой стадии пнп к дримлэндс? Ко мне коробка пришла, если вдруг что-то нужно отсканить, могу помочь