Автор Тема: Ищу  (Прочитано 1761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexlander

Ищу
« : 24 Сентябрь 2020, 18:45:43 »
Добрый день. Подскажите, есть ли ПнП следующих игр: Красная шапочка, Война кольца, Большая бродилка, Волшебник Изумрудного города, Моя первая осада замка, Плюшевые сказки, Морковный лабиринт, Ром и кости Второй прилив, Сумерки империи, Съешь меня, если сможешь, Путь героя (с дополнениями), Голубая лагуна, Мрачная гавань, Наследие Завещание герцога Де Креси, Легенды Дикого Запада (с дополнениями), Narcos?

Вопрос заключается в том, есть ли эти игры в свободном доступе или их нет и не будет. Я должен для себя решить, какие из них я могу скачать, а какие мне придется купить, если захочу поиграть.
Буду признателен за ссылки на те из перечня игр, которые имеются в сети.
Некоторых игр (например, "Война кольца") больше в продаже вообще не имеется - это одна из причин, побудивших меня искать сканы для самостоятельного изготовления.
Еще раз, благодарю за помощь.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2020, 19:04:55 »
    По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
    Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
    Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
     

    Оффлайн Зубрик

    Ищу
    « Ответ #1 : 24 Сентябрь 2020, 19:06:12 »
    На форуме есть поиск.
      Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
       
      Поблагодарившие: Alexlander

      Оффлайн Alexlander

      Ищу
      « Ответ #2 : 24 Сентябрь 2020, 19:13:02 »
      На форуме есть поиск.
      Да, поиском искал, не нашел ни одну из перечисленных. Я не пользовался расширенными настройками, потому что знаю только русскоязычное название перечисленных игр.
        По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
        Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
        Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
         

        Оффлайн Зубрик

        Ищу
        « Ответ #3 : 24 Сентябрь 2020, 19:24:37 »
        В верхнем правом углу экрана рядом с поисковой с строкой есть выпадающий список. Выберите там "На форуме".
        Находится. Не все есть. Для примера, Красная шапочка (не знаю только, какая именно Вам нужна): http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=19843.0
          Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
           
          Поблагодарившие: Kipish, Alexlander

          Оффлайн Alexlander

          Ищу
          « Ответ #4 : 24 Сентябрь 2020, 19:52:58 »
          Для примера, Красная шапочка
          Да! Это она! Спасибо! Теперь буду знать, КАК правильно искать ;D
          Еще вопрос: а где на форуме можно почитать, как правильно распечатывать самому игры?
          У меня есть, увы, доступ только к обычному принтеру для листов А4 - на нем получится все сделать? Листы-то я приклею на уплотнители, но главное сделать правильно все.
          Например, я скачал "Последнюю пятницу", "Андор", "Талисман", но там так странно сделаны карты: одни порезаны на куски, другие в одном файле полностью - как и что правильно распечатывать? Карту, которая в jpg полностью, распечатать невозможно с моим принтером?
          Увы, никто, ни один магазин настольных игр (не фирменный) не хочет ПнП печатать, даже те, которые больше не издаются.
            По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
            Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
            Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
             

            Оффлайн Kariotip

            Ищу
            « Ответ #5 : 24 Сентябрь 2020, 20:22:02 »
            Еще вопрос: а где на форуме можно почитать, как правильно распечатывать самому игры?
            Вот ссылка на "тему на темы": http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=17038.0
            Там вроде оглавления. По разделам всё разложено. Почитайте что-то одно, а там видно будет.
            Карту, которая в jpg полностью, распечатать невозможно с моим принтером?
            Она там скорее на ватман. Если хотите печатать её - печатайте через настройки для "плаката" на принтере (если такие в нём есть), но не факт что результат будет лучше, чем из порезанной карты.
            Увы, никто, ни один магазин настольных игр (не фирменный) не хочет ПнП печатать, даже те, которые больше не издаются.
            Обращайтесь в типографии или салоны печати. Принесёте им файлы, оно озвучат что могут напечатать, что порезать, а что надо будет переделывать (под из требования).

            Не знаете названия на Английском? Не проблема. Заходите на сайт https://tesera.ru/ набиваете тем название. Смотрите результаты поиска. В карточке игры будет Английское название.
               
              Поблагодарившие: Alexlander

              Оффлайн Зубрик

              Ищу
              « Ответ #6 : 24 Сентябрь 2020, 20:28:39 »
              Вам придется постепенно самому разбираться. Т.к. каждый автор пнп делает свои сборки по-своему, обычно под свои вкусы и технические решения. Пару советов дам сразу: когда открываете файл pdf, сразу не печатайте - проверьте свойства файла - какой размер бумаги стоит (важно, чтобы соответствовал вашему А4). При печати заранее продумайте ставить "реальный масштаб", "подогнать" или еще как. Это чтобы случайно не напечатать даже отлично подготовленную сборку все разным масштабом.

              Прежде чем начинать печатать обязательно внимательно изучите правила игры и все файлы выбранной сборки пнп, чтобы точно понимать как, сколько чего печатать.

              И просто комментарий ;) Раз вы только начинаете делать пнп, то про Мрачную гавань лучше забудьте сразу - закажите в магазине.
                Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                 
                Поблагодарившие: Alexlander

                Оффлайн Kariotip

                Ищу
                « Ответ #7 : 24 Сентябрь 2020, 20:35:44 »
                про Мрачную гавань лучше забудьте сразу - закажите в магазине.
                Да там всего ничего печатать! Там всего-то ~300 листов бумаги надо ;D

                Оффлайн Alexlander

                Ищу
                « Ответ #8 : 24 Сентябрь 2020, 20:53:19 »
                Не знаете названия на Английском? Не проблема. Заходите на сайт https://tesera.ru/ набиваете тем название. Смотрите результаты поиска. В карточке игры будет Английское название.
                Вот, кстати, там поиск выдает другие данные (иногда даже не игры), если какой-то игры там нет. Например, Морковный лабиринт поиск там не нашел. И еще несколько игр.
                про Мрачную гавань лучше забудьте сразу - закажите в магазине
                Я, собственно, подумывал над этим, но хотел сначала так поиграть, чтобы понять - оно мне вообще понравится? И еще отпугивают размеры и вес: мало того, что она сама как чемодан, так еще и в разложенном виде под нее целую комнату выделять надо ;D
                Там всего-то ~300 листов бумаги надо
                На данный момент их есть у меня :)
                  По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                  Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                  Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.