Автор Тема: Военные игры без ограничения по раундам  (Прочитано 3223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexlander

Добрый день.
Есть ли такие военные игры, которые не ограничены числом раундов (а возможно и  бросками кубиков - не завязаны на рандом, за исключением, например, погодных условий и прочего, не зависящего от людей), а прямо завязаны на количество войск армии, их качественные характеристики, ландшафт карты, где происходит боестолкновение? То есть, игра отражает действительность и участвовать в ней могут от одного до нескольких человек. Ресурсы, опять же, не случайно определены броском, а, например, заранее разыгрывается в закрытую картами, где и что в каждом регионе карты и локациях на ней будет лежать.
Например, никто не будет сражаться за голую землю, но если на ней есть возможность построить нефтедобывающие производства или отбить завод по переработке, либо (если античный варгейм или фэнтези-сеттинг) иные ресурсы, в том числе и поселение лояльных людей, то бой вероятен.
Также чтобы пополнение армии было не случайным, а с учётом таких условий, как демография, возраст популяции, изначальная численность армии и ее военный потенциал, вооружение.
Блин, если это все только мои хотелки и такого рода игр в природе нет, то я тут описал кусок целого движка для потенциальной игры!
Если, в общем, такого не существует, наверное надо будет попробовать самому придумать и что-то создать, во что хочется поиграть...
    По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
    Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
    Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
     

    Оффлайн Бочка пива

    Военные игры без ограничения по раундам
    « Ответ #1 : 08 Июнь 2022, 04:16:16 »
    Приветствую! Это если только варгейм хомрульный со стратегической частью. В моей ячейке камрады с перерывами играют с двухтысячных годов примерно. Каждый ответственен за свой регион-страну-нацию. Типа цивилизации по своей вселенной. Если интересно могу скинуть таблицы по экономике. Отыгрыш боёв на море по одним правилам, на суше по другим. Массовые сражения по Impetus Barocco, мелкие стычки можно и по Мордхайму-Фростгрейву. Ну и модули можно там же поводить по нри если какие то важные события должны произойти. По их результатам уже и история может в другую сторону пойти
    А так чтобы законченная игра по вашему запросу, то такого в голову не приходит
       
      Поблагодарившие: Alexlander

      Оффлайн Alexlander

      Военные игры без ограничения по раундам
      « Ответ #2 : 08 Июнь 2022, 09:20:04 »
      Приветствую! Это если только варгейм хомрульный со стратегической частью. В моей ячейке камрады с перерывами играют с двухтысячных годов примерно. Каждый ответственен за свой регион-страну-нацию. Типа цивилизации по своей вселенной. Если интересно могу скинуть таблицы по экономике. Отыгрыш боёв на море по одним правилам, на суше по другим. Массовые сражения по Impetus Barocco, мелкие стычки можно и по Мордхайму-Фростгрейву. Ну и модули можно там же поводить по нри если какие то важные события должны произойти. По их результатам уже и история может в другую сторону пойти
      А так чтобы законченная игра по вашему запросу, то такого в голову не приходит
      То есть, это, в любом случае, должен быть вода, а такого, чтоб движок, заложенный в правила, ещё не придумано?
      А можно, пожалуйста, ссылки на пояснения всех этих новых для меня слов: мордхайм и т.д.?
      А, все, нашел - это Вархаммер. Посмотрю на досуге, спасибо.
        По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
        Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
        Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
         

        Оффлайн LazyShi

        Военные игры без ограничения по раундам
        « Ответ #3 : 08 Июнь 2022, 10:12:23 »
        Мне кажеться стоит брать что то близкое, из него допиливать нужное. На вскидку постройка юнитов, исследования, и прочее есть в Cataclysm: A Second World War. Возможно если смешать его с чем то вроде StarCraft для более детальных боев и ресурсов может получиться около того что хочется.
        Или взять за основу Space Empires 4x, опустить на землю. Там есть улучшения, экономика, экспансия, постройки, наем юнитов, сбор ресурсов, война, туман войны, и около того. Добавить еще например политику и еще что хочется - будет близко.
        А вообще мне кажется затея такая себе. Слишком много фиддлинга и микро. Люди с "простыми" варгеймами порою буксуют, а тут такое.
           

          Оффлайн Бочка пива

             
            Поблагодарившие: Alexlander

            Оффлайн Денис II

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 244
            • Пол: Мужской
              • Просмотр профиля
            Военные игры без ограничения по раундам
            « Ответ #5 : 22 Август 2022, 09:30:13 »
            Есть ли такие военные игры, которые не ограничены числом раундов
            Шахматы.  :)

            а прямо завязаны на количество войск армии, их качественные характеристики, ландшафт карты, где происходит боестолкновение?
            Мысль не понятна. Как связаны количество и качество войск с ограничением на число раундов? Почему вы противопоставляете эти вещи?

            То есть, игра отражает действительность и участвовать в ней могут от одного до нескольких человек.
            Большинство варгеймов сделаны по реальным событиям.

            Ресурсы, опять же, не случайно определены броском, а, например, заранее разыгрывается в закрытую картами, где и что в каждом регионе карты и локациях на ней будет лежать.
            Например, никто не будет сражаться за голую землю, но если на ней есть возможность построить нефтедобывающие производства или отбить завод по переработке, либо (если античный варгейм или фэнтези-сеттинг) иные ресурсы, в том числе и поселение лояльных людей, то бой вероятен.
            Одни локации дают ресурсы, другие нет? Бывает в варгеймах стратегического уровня.

            Также чтобы пополнение армии было не случайным, а с учётом таких условий, как демография, возраст популяции, изначальная численность армии и ее военный потенциал, вооружение.
            Что такое случайное пополнение армии?

            Если, в общем, такого не существует, наверное надо будет попробовать самому придумать и что-то создать, во что хочется поиграть...
            Не очень понятно, какого именно. Может, и существует.
              Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.