Wishlist

Автор Шаннар, 15 января 2012, 19:04:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаннар

Какие есть пожелания по форуму? Какие-то разделы добавить, модификации, объединить какие-то темы, etc?

Идеи и рекомендации приветствуются!


P. S. Сделал пару подразделов в барахолке — возможно помогут найти друг друга покупателям и продавцам.
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.
  •  

Ilya_Kr

Дополнительные разделы мне показались очень неудобными, потому, что чтобы посмотреть все предложения, мне пришлось заходить по всем... учитывая, что немалая часть игр находит новых хозяев при посредничестве Почты РФ, мне кажется, что разделы по городам только усложняют поиск
  •  

Xandr001

В разделе PNP ввести разделы:
Игры для самых маленьких
Работа со сканами/обработка сканов

Либо просто поприкреплять темы, которые не относятся к конкретным играм, а описывают различные технологии
  •  

Шаннар

Цитата: Xandr001 от 28 марта 2012, 13:47:15Игры для самых маленьких
Сделал подраздел. Пару тем перенёс, ежели ещё какие-то надо — нажимайте «Report to moderator», перенесём.

Насчёт работы со сканами — а какие ещё темы стоит туда перенести или прикрепить?
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.
  •  

Dary

Спасибо за раздел для маленьких- только собралась попросить создать ;D
  •  

Xandr001

Цитата: Шаннар от 28 марта 2012, 12:11:22
Насчёт работы со сканами — а какие ещё темы стоит туда перенести или прикрепить?

Вот эту точно нужно в аксессуары http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6442.0.html
ну и эту http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6091.0.html

Обработка материалов:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6406.0.html
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6375.0.html
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,5501.0.html
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6384.0.html


Глубже копать пока не стал, возможно если будет время, еще покопаюсь
  •  

Шаннар

Цитата: Xandr001 от 28 марта 2012, 15:35:01Глубже копать пока не стал, возможно если будет время, еще покопаюсь
Поскольку я ленивый и в данный раздел не сильно регулярно заглядываю, то держи соответствующие права и «копайся». 8)

Будут какие-то вопросы по движку форума — обращайся, могу ликбез провести.
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.
  •  

Xandr001

Ок, но я тоже не из трудоголиков  ;)
  •  

gtgroup

#8
подскажите а как русский язык поставить?


Шаннар: пока что никак, возможно в будущем обновим всё же форум.
  •  

simon morley

#9
Добрый день! Предлагаю все топики, посвященные тому КАК мастерить самоделки, ныне находящиеся в самом верху раздела ПнП, выделить в отдельный раздел, который назвать "Мастерская". Не очень удобно постоянно натыкаться на эти топики в поисках новостей.


Шаннар: реализовано — http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/board,16.0.html
  •  

LaVenta

#10
А можно ли добавить кнопку "спойлер"?
Иногда когда много текста который нужно структурно разбить очень удобна или когда текст имеет косвенное но полезное отношение к теме.


Шаннар: реализовано — добавлен мод «CutText»
  •  

Шаннар

Цитата: gtgroup от 02 апреля 2012, 08:28:55
подскажите а как русский язык поставить?

Шаннар: пока что никак, возможно в будущем обновим всё же форум.

Done.
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.
  •  

tikitavy

Хотим: параметр тега img для обтекания картинки текстом (align). Читал инет, сделать можно, но не без труда :).

Dary

Сделайте пожалуйста прибитую тему "для чайников". Как и куда лучше заливать ПНП, отдельные изображения и как сделать, чтоб рисунок отображался в форуме превьюшкой с возможностью перехода на стр. с полным изображением. Я не нашла сегодня(((. Или носиком ткните!
  •  

King_Elvis

Очень хотелось бы какой-то ФБ или твиттер ресурса, где, как минимум, можно было бы узнавать о текущих техпроблемах (есть ли они, известно ли о них, решаются ли)... А то когда не загружается сайт, сидишь и думаешь - у всех он не работает или только мне "повезло"...
  •  

vesna

Нельзя ли личные сообщения как-то реорганизовать? Например, чтобы беседа с одним контрагентом виделась как диалог? На форуме Игроведа так сделано. Или в смартфонах сейчас смс так группируются.
Сейчас отдельно входящие, отдельно исходящие о разным людям, по разным темам ((( Иногда надо ответить, а ты не помнишь, что писал ранее (или тебе ответили через какое-то время, а ты уже не помнишь свой конкретный вопрос), надо лезть искать, потом возвращаться... Мне кажется, неудобно (((
Если кому-то удобно так, как сейчас, то может можно на выбор сделать такую функцию: поставил галочку - сообщения сгруппировались на диалоги, убрал галочку - на входящие/исходящие?
Спасибо!
  •  

korosy

вставлю и свои 5 коп.

не знаю, поддержат ли меня, но возникла такая вот идея: создать тему Благодарностей. а почему бы и нет?!
я тут многих уже достал, наверное, со своими вопросами. о смещении при печати, в том числе. хоть тут и есть темы об этом. читал. делал. не все получалось.
на советы отписывал, говорил спасибо )) но это в ЛС.
но, может, лучше, чтобы "страна знала своих героев"? что думаете?
  •  

igi

не думаю, что нужна отдельная тема. а вот прикрутить для этих целей кнопку "спасибо" (например, такую) вполне можно.
Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
  •  

korosy

Цитата: igi от 15 мая 2015, 13:08:33прикрутить для этих целей кнопку "спасибо"

... или так. а за что спасибо, уже каждый решает сам :)
  •  

Kariotip

Было бы неплохо прикрутить дополнительные смайлы. Не хватает значков для отображения статусов отдельных PnP в темах-сборниках. Можно поставить что-то типа такого:
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1597
Из всех "примерных" смайлов интерес представляют разве что "вопрос", "восклицание" и "лампочка".

z0z1ch

Цитата: vesna от 14 апреля 2015, 14:51:25
Нельзя ли личные сообщения как-то реорганизовать? Например, чтобы беседа с одним контрагентом виделась как диалог? На форуме Игроведа так сделано. Или в смартфонах сейчас смс так группируются.
Сейчас отдельно входящие, отдельно исходящие о разным людям, по разным темам ((( Иногда надо ответить, а ты не помнишь, что писал ранее (или тебе ответили через какое-то время, а ты уже не помнишь свой конкретный вопрос), надо лезть искать, потом возвращаться... Мне кажется, неудобно (((
Если кому-то удобно так, как сейчас, то может можно на выбор сделать такую функцию: поставил галочку - сообщения сгруппировались на диалоги, убрал галочку - на входящие/исходящие?
Спасибо!
Давно хотел написать, но забывал... если еще актуально...
Личные сообщения->Изменить настройки->Отображение личных сообщений: (выбрать) В виде диалога
Личные сообщения->Изменить настройки->Cохранять копии отправленных ЛС в папке Исходящие (поставить галку)
  •  

Vlad_Garcia

  •  

UAnonim

всё нормально вроде.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Vlad_Garcia

Работают ещё над переводом карт? А то никаких новостей, я перевёл правила :)
  •  

UAnonim

дык и спросите в теме :) trent на форуме не регулярный гость. Насколько я знаю, работа ведётся, не факт, что к НГ закончится.
http://jayjay.ru/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%8B/
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Vlad_Garcia

  •  

Korthar

Есть пожелание добавить на форуме возможность раздавать людям различные бейджики или ярлычки.
Не знаю есть ли техническая возможность.
Тематика именно ПнПшная, что-то из серии "мегасканнер", "суперпереводчик", "мастер двойного реза", "лучший цветокор".
В целом идея неких достижений по разным областям.

Мне нравится что идёт некая градация по кол-ву сообщений и давности на форуме, а также нравится система "Спасибо"!
  •  

Kariotip

Нужно глянуть на отклики. Нужна ли людям такая система. Если это нужно (условно) 5 человекам, то овчинка выделки не стоит. Нужно на общие настроения посмотреть, на другие предложения.

И ещё немаловажный момент: кто будет "назначать" эти бейджики, ярлычки, значки и медальки? Голосование устраивать? Редколлегию созывать? Конкурсы организовывать?

Нужны ли только награды, выдаваемые вручную, или ещё и автоматом присваиваемые на основании числа сообщений, проведённого на форуме времени, числе полученных "спасиб" и т.п.
Всякие "за 15 ПнП" выдавать будет сложно, так как не всегда 1 тема=1 ПнП. Да и как считать дополнения в таком случае?

O.Chambers

не знаю как там с бейджиками, а мне бы очень хотелось иметь личный блокнотик на форуме, чтоб там список планов для пнп вести, не публичный, а именно личный и именно на этом форуме для игр
  •  

Korthar

Цитата: O.Chambers от 03 ноября 2018, 12:32:12
не знаю как там с бейджиками, а мне бы очень хотелось иметь личный блокнотик на форуме, чтоб там список планов для пнп вести, не публичный, а именно личный и именно на этом форуме для игр
Для этого есть специальный раздел.
Создайте тему как у меня в подписи и пишите туда планы.
  •  

O.Chambers

#30
Цитата: uthanatia от 03 ноября 2018, 13:01:38
Для этого есть специальный раздел.
Создайте тему
да, я видела, спасибо за совет =)

я не строю больших планов обычно и не всегда могу сделать то, что хочу, поэтому мне не хватает именно приватного скрытого блокнота, без создания отдельной темы. Могу ж я помечать в этой теме  ::)
  •  

wil_low

Цитата: O.Chambers от 03 ноября 2018, 13:12:28приватного скрытого блокнота
для этого больше подходят Google Docs, Google Keep или OneNote
  •  

O.Chambers

Цитата: wil_low от 03 ноября 2018, 14:07:21
для этого больше подходят Google Docs, Google Keep или OneNote
:) это да, спасибо в любом случае
  •  

Шаннар

Цитата: O.Chambers от 03 ноября 2018, 13:12:28я не строю больших планов обычно и не всегда могу сделать то, что хочу, поэтому мне не хватает именно приватного скрытого блокнота, без создания отдельной темы
Можно ещё самому себе писать личные сообщения (а потом вешать на них ярлыки/цитировать и всё такое прочее).  ::)
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.
  •  

O.Chambers

Цитата: Шаннар от 09 ноября 2018, 15:00:52
Можно ещё самому себе писать личные сообщения (а потом вешать на них ярлыки/цитировать и всё такое прочее).  ::)
улыбнуло)  ;D ;D ;D чет уже перехотелось иметь блокнот  ::)
  •  

mialli

Добрый день! У меня просьба: при разделении темы сделайте, пожалуйста, строку для названия новой темы длиннее.
  •  

Kariotip

Цитата: mialli от 26 марта 2019, 07:36:03
Добрый день! У меня просьба: при разделении темы сделайте, пожалуйста, строку для названия новой темы длиннее.
Да не надо только "при разделении". Хочется, чтобы просто увеличили число символов для названия игры. У многих игр длинное название и получается нехорошая вещь: полное название на Английском и полное название на Русском не помещаются. А у пары-тройки игр и полное название на одном языке не поместиться. Но таких игр реально пару штук.

Можно вообще добавить "дополнительную строку названия" и уже в неё добавлять название на другом языке или какое описание или уточнение.

mialli

Цитата: Kariotip от 26 марта 2019, 10:23:54Можно вообще добавить "дополнительную строку названия" и уже в неё добавлять название на другом языке
Это было бы и вовсе замечательно!
  •  

Kariotip

Что на счёт отдельно раздела/подраздела для Настольных ролевых игр? Типа D&D, Pathfinder, FATE и т.д.
На форуме уже есть материалы
D100 Dungeon v3
Dungeons & Dragons: Rock Paper Wizard
Pathfinder стартовый набор
Ищу PnP Модуль для "Pathfinder. Ролевая Игра" "Гробница вечного пламени"
Каталог аксессуаров из бумаги (для печати на А4)
Посоветуйте настольную ролевую игру
Twisted Terra, ролевая система
Материалы для игры "Заколдованная страна" (нужен редизайн)
Roleplaying Game Starter Set | D&D 4th (2-6p 60m+)
Стартовый набор (Starter set) D&D 5ed

Да, сейчас материалов по НРИ не много, но в перспективе набраться может прилично. Тут и сканы книг правил, приключений, "стартовые наборы", аксессуары для игр (готовые к печати)

tikitavy

Цитата: Kariotip от 29 июля 2019, 09:16:41Что на счёт отдельно раздела/подраздела для Настольных ролевых игр?
Надо создать? Если да - напиши, где именно, как назвать, какой постзаголовок.

Mad Max196

Цитата: Kariotip от 29 июля 2019, 09:16:41На форуме уже есть материалы
Теперь вообще не могу найти ни одну тему из списка, ни по ссылке ни в поиске
Искал Pathfinder, наткнулся на сообщение http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18889.msg165788#msg165788 что тема перенесена, но сейчас на всем форуме никаких материалов по НРИ найти не могу
  •  

Kariotip

Цитата: Mad Max196 от 26 ноября 2019, 09:58:29
Теперь вообще не могу найти ни одну тему из списка, ни по ссылке ни в поиске
Искал Pathfinder, наткнулся на сообщение http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18889.msg165788#msg165788 что тема перенесена, но сейчас на всем форуме никаких материалов по НРИ найти не могу
Потому что тема в разделе "Настольно-ролевые игры | Tabletop role-playing games". А этот раздел недоступен новичкам форума.

Mad Max196

Цитата: Kariotip от 26 ноября 2019, 10:02:36А этот раздел недоступен новичкам форума.
И что нужно сделать чтобы получить туда доступ?
  •  

Kariotip

#43
Цитата: Mad Max196 от 26 ноября 2019, 10:26:14
И что нужно сделать чтобы получить туда доступ?
Вроде как набрать 50 сообщений. "Новичок" это одна из групп, указанная в виде надписи под никнеймом пользователя.
Если ничего в настройках форума не меняли. Раньше при достижении 50 сообщений группа "новичок" менялась на "пользователь". Сейчас - не знаю.

Post Merge: 26 ноября 2019, 10:39:42

Предвосхищая вопрос "почему" - вот так решили. Материалы по НРИ есть на многих тематических сайтах в свободном доступе. А тут, по большей части, дублируются материалы из разных мест. Уникальных материалов, которых нет в других местах пока здесь нет.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mad Max196

maxminus

Цитата: Kariotip от 26 ноября 2019, 10:31:29Материалы по НРИ есть на многих тематических сайтах в свободном доступе.
А нет ли ссылок на это множество? Потому как я наоборот только тут все узнаю.
  •  

Kariotip

#45
Цитата: maxminus от 26 ноября 2019, 11:15:38
А нет ли ссылок на это множество? Потому как я наоборот только тут все узнаю.
В разделе "файлообмен" много чего интересного есть:
https://rpg-world.org/index.php?action=forum
Ну и чисто по D&D:
https://dungeonsanddragons.ru/
http://www.phantom-studio.ru/

В Pathfinder не играл, ссылок не дам. Есть группа в ВК, но они всячески огораживаются от "пиратства". Да и в целом много где УЖЕ почистили перед краудфайдингом.

Post Merge: 26 ноября 2019, 11:26:37

Могу посоветовать поискать в чатах Дискорда или группах Телеграмма.

Например, можно спросить в "местной" группе телеграмма: https://t.me/Boardgamers_ru
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: maxminus

maxminus

Цитата: Kariotip от 26 ноября 2019, 11:24:32Например, можно спросить в "местной" группе телеграмма:
формат Телеграмма совсем не подходит для поиска игр или обсуждения новинок. Грубо говоря можно получить ответ на вопрос только здесь и сейчас. Завтра запрос уже потеряется среди сотни обсуждений, каким лаком покрыть фигурку какого-нибудь перса. За ссылку на РПГ спасибо, но, кажется, слишком уж он ограничен рамками РПГ.
  •