Автор Тема: 7 чудес дуэль  (Прочитано 2602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigden

7 чудес дуэль
« : 05 Ноябрь 2015, 10:03:00 »
д.день подскажите пожалуйста , желтая карта ,определяющая цену на ресурс в 1 денежку , снижает только базовую стоимость или, независимо от производства противника , ресурс стоит 1?
     

    Оффлайн UAnonim

    7 чудес дуэль
    « Ответ #1 : 05 Ноябрь 2015, 10:16:05 »
    не зависимо от производства противника ресурс стоит 1 монету
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн tikitavy

      7 чудес дуэль
      « Ответ #2 : 05 Ноябрь 2015, 10:19:02 »
      д.день подскажите пожалуйста , желтая карта ,определяющая цену на ресурс в 1 денежку , снижает только базовую стоимость или, независимо от производства противника , ресурс стоит 1?
      Всю стоимость, судя по обсуждению на BGG: Resources discount Мы вначале играли меняя только базовую.. :)

      Оффлайн bigden

      7 чудес дуэль
      « Ответ #3 : 06 Ноябрь 2015, 07:17:06 »
      ок ) спасибо.
         

        Оффлайн tikitavy

        7 чудес дуэль
        « Ответ #4 : 06 Ноябрь 2015, 07:52:17 »
        Кстати, уже который день одна мысль прямо-таки не даёт мне покоя.. Ведь в эту игру можно и, думаю, нужно :) играть втроём. Потребуется: 3 трека военного превосходства (для каждой пары игроков - как в "обычной" 7 чудес щиты будут давить соседей) с уменьшенным кол-вом пунктов, 3 комплекта военных жетонов + карт в каждой эпохе открывать столько, чтобы каждый в процессе "раунда" взял их одинаковое количество.

        И вуаля..

        Оффлайн UAnonim

        7 чудес дуэль
        « Ответ #5 : 06 Ноябрь 2015, 08:49:26 »
        и по науке победить будет невозможно, а кто-то останется гарантированно без ресурсов :) втроём вполне себе оригинальные 7 чудес играются.
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн tikitavy

          7 чудес дуэль
          « Ответ #6 : 06 Ноябрь 2015, 08:57:05 »
          и по науке победить будет невозможно, а кто-то останется гарантированно без ресурсов :) втроём вполне себе оригинальные 7 чудес играются.
          По науке - собрать 4 разных знака для победы, ресурсы - собираются теми, кто успел, другими покупаются :). Кому-нибудь что-нибудь перепадёт, конкуренция будет выше. Оригинальные 7 чудес - не, то другая игра, там и драфт (по мне - очень уж затянутая вещь в таком антураже) и время игры другое. Да и не нравятся они мне чего-то.

          Мне, кстати, и дизайн дуэли (и "большой" игры тоже) - не нравится. Но переделывать его смысла нет при таких отличных PnP и при не столь ярких, всё же, качествах игры. Втроём надо попробовать, стОит BGG на этот предмет копнуть..