Автор Тема: Эй, это моя рыба!  (Прочитано 20293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Эй, это моя рыба!
« : 29 Февраль 2008, 16:55:39 »
Не пойму правила- если начал двигаться в одном направлении, то поворачивать нельзя? А поворот только тогда, если  впереди полынья или чужой пингвин? Или можно повернуть пингвина на льдине,и считать это за отдельный ход? Поясните пожалуйста...
     

    Оффлайн Lorien

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 84
    • Пол: Мужской
    • Вольный житель лесов!
      • Просмотр профиля
    Эй, это моя рыба!
    « Ответ #1 : 29 Февраль 2008, 19:25:50 »
    Если не ошибаюсь, то поворачиваться можно!
       

      Оффлайн hk

      Эй, это моя рыба!
      « Ответ #2 : 02 Март 2008, 16:44:18 »
      Не пойму правила- если начал двигаться в одном направлении, то поворачивать нельзя? А поворот только тогда, если  впереди полынья или чужой пингвин? Или можно повернуть пингвина на льдине,и считать это за отдельный ход? Поясните пожалуйста...


      Пингвинов поворачивать не нужно. Они могут ходить в любом направлении, но траектория движения пингвина - всегда прямая линия. В любую сторону относительно гекса, на котором пингвин начал свой ход.
         

        Оффлайн Лекс

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 164
          • Просмотр профиля
        Эй, это моя рыба!
        « Ответ #3 : 02 Март 2008, 18:59:33 »
        Не пойму правила- если начал двигаться в одном направлении, то поворачивать нельзя? А поворот только тогда, если  впереди полынья или чужой пингвин? Или можно повернуть пингвина на льдине,и считать это за отдельный ход? Поясните пожалуйста...


        Пингвинов поворачивать не нужно. Они могут ходить в любом направлении, но траектория движения пингвина - всегда прямая линия. В любую сторону относительно гекса, на котором пингвин начал свой ход.
        То есть он начал движение, и теперь не может изменить направление до тех пор, пока не наткнётся на полынью или на другого пингвина? Извините, если с первого раза до меня не дошло...))
           

          Оффлайн Totoro

          • Постоялец
          • ***
          • Сообщений: 117
          • Пол: Мужской
            • Просмотр профиля
          Эй, это моя рыба!
          « Ответ #4 : 03 Март 2008, 07:34:39 »
          Каждый ход вы выбираете одного из своих пингвинов. Выбираете направление движения. Дигаетесь в заданном направлении никуда не сворачивая. Заканчиваете движение когда хотите, хоть на одну клетку сдвинулись, хоть на шесть. Прыгать через других пингвинов (даже своих) и через проруби нельзя. Движение перед указанными препятствиями автоматически заканчивается. Вы переставляете пингвина, а льдину с рыбами, на котором стоял пингвин в начале хода берете себе.
          На следующий ход вы можете опять выбрать любого пингвина, даже предыдущего своего. Опять повторяте вышеуказанное.
          То есть в течении одного хода один пингвин может передвигаться только по прямой на любое число шестигранников. На следующий ход он может изменить направление своего движения.
            Изучайте эсперанто
             

            Оффлайн Лекс

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 164
              • Просмотр профиля
            Эй, это моя рыба!
            « Ответ #5 : 04 Март 2008, 06:13:02 »
            Всё, теперь всё понятно))) Спасибо!
               

              Оффлайн weballin

              Эй, это моя рыба!
              « Ответ #6 : 04 Май 2015, 12:10:52 »
              А этой игры нет на форуме? Не могу найти...
              Есть : http://www.boardgamer.ru/files/games/heythatsmyfish.rar
              Пингвины для игры: http://www.boardgamer.ru/files/games/myfish.jpg
              « Последнее редактирование: 04 Май 2015, 12:16:28 »