Голосование

вопросы по правилам

1
0 (0%)
2
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Челябинская Bang версия 2.3  (Прочитано 2361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOHAX

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Челябинская Bang версия 2.3
« : 01 Август 2013, 16:03:15 »
Ребят есть ряд вопросов по данной версии игры Бэнг: http://www.boardgamer.ru/chelyabinskaya-modifikaciya-bang

1. “При первой фазе хода берете четыре карты, но оставляете себе только две, две остальные в сброс” – 1я фаза хода это как? каждый игрок на протяжении всей игры вытягивает по 4 карты и сбрасывает 2 или это делается только на 1м кругу?
2. Как используются карты события? На сколько я понял, то каждый круг начиная уже с 1го достается новая карта события и выполняется, след. круг достается 2я и т.д., правильно?
3. Для чего в картах событий карты: 1 раунд, 2 раунд?
4. В игре есть карточка с вознаграждениями за победу (к примеру за победу шерифа дается 1500$*Б), тут поподробнее пожалуйста:
- что означает вообще эти цифры, куда и как зачисляются эти 1500$*Б?
- что такое *Б, *И?
- почему разделено поле на подпункты, то есть есть в одной ячейке 1000$*Б, а ниже 800$*Б?
5. За 1ну игру вообще играются все карты из папки “карты действий” или их нужно делить как то на дополнения и т.п.? То же самое по персонажам, выбираются из всех карт или нужно разделять?
6. “При ранении если вы на лошади попадает по выбору, либо в лошадь, либо в вас. Убитую лошадь используете как “бочку”" – если так, то карту лошади надо поменять на карту “бочки” что бы не путать других игроков или просто нужно запомнить что она убита?
7. “Укрытия защищают от динамита. Укрытия на +1 при взрыве сохраняют одну жизнь, укрытие на +2 соответственно две.” – при использовании такой схемы после взрыва динамита укрытие выбрасывается или все равно продолжает действовать на игровом поле?
     

    Оффлайн tikitavy

    Челябинская Bang версия 2.3
    « Ответ #1 : 01 Август 2013, 19:06:11 »
    Отличный опрос прикреплён к теме.. :) По поводу вопросов: насколько помню и понимаю, эта сборная солянка содержит придуманные авторами сборки карты и правила. Потому если ответа по поводу этих их задумок тут никто не даст, попробуйте сначала найти концы, т.е. тех, кто создавал это чудо.

    А вообще видно, что правил Бэнг! Вы не читали..;)

    1. Первая фаза хода игрока - фаза набора карт. По обычным правилам игрок берёт две карты (если нет влияющих на это событий и/или свойств персонажа). Судя по всему в этой сборке очень большое кол-во карт и таким вот образом (4 тянем, две оставляем) игроки перебирают колоду.

    2. Это Вам читать правила к расширениям Бэнга: СамыйПолдень и РоссыпьКарт. Не знаю как в этой сборке, а в оригинале первый раунд без событий, но зачитывается и открывается верхняя карта колоды событий - что бы все знали, что будет следующим. События объявляет шериф, в свой ход каждый круг. Объявляется действующее 1 круг событие, затем, как и в начале игры, то событие, которое будет следующим. Т.е. карт событий открытых обычно 2: текущее и будущее.

    3. /пожимает плечами/

    4. Очки начисляются при нескольких играх подряд. Актуально для чемпионатов или "тематических" вечеров (играют только Бэнг!, например, и за эти доллары-очки позволяют выбирать в следующих партиях персонажа или ещё как их тратить). Про именно Б и И - надо конкретно эту картинку смотреть.

    5. Вроде как карты по типам смешиваются и играются.. /пожимает плечами/

    6. /пожимает плечами/

    7. /пожимает плечами/

    Оффлайн MOHAX

    • Новичок
    • Сообщений: 2
      • Просмотр профиля
    Челябинская Bang версия 2.3
    « Ответ #2 : 01 Август 2013, 21:11:21 »
    tikitavy, спасибо за ответ, хоть в чем то помогли разобраться) Найти человека который сделал эту игру я даже понятия не имею как, по этому и спрашиваю на форуме, если бы нашел, то конечно было бы здорово узнать все ответы на мои вопросы)

    Оригинальные правила Бэнг я то читал, но тут как бы намного больше всего, по этому тяжело вникнуть в суть)

    - по событиям примерно все ясно теперь стало, а правил каких либо других кроме оригинальных я не смог найти, так что если есть какие то другие, дайте пжлст, почитал бы, может еще что прояснится)
    - по очкам этим я бы прикрепил карту эту что бы Вы посмотрели, но к сожалению не получается.