Автор Тема: Summoner Wars  (Прочитано 32067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voidwalker

Summoner Wars
« Ответ #20 : 07 Март 2017, 07:59:10 »
Создал документ для первого доп пака. Пока черновой вариант только первой армии, будет время буду по чуть чуть дальше переводить, но если кому инетерсно, можете переводить уже сейчас. https://docs.google.com/document/d/1SBR3sm1hDsGR45-I21dU0N0aGg4eq22T1T9l495_OiQ/edit#
     

    Оффлайн lightboxfan

    Summoner Wars
    « Ответ #21 : 07 Март 2017, 23:54:49 »
    Переводить правила передумал, т.к. на Тесере есть ссылка на переведенные правила для ipad версии (в которых не хватает только описания подготовки игры).
       

      Оффлайн zloib

      Summoner Wars
      « Ответ #22 : 08 Март 2017, 07:17:40 »
      Что-то не увидел его на тесере.
         

        Оффлайн lightboxfan

        Summoner Wars
        « Ответ #23 : 08 Март 2017, 10:21:59 »
        Цитировать
        Что-то не увидел его на тесере.
        А вот, милости прошу:
        http://ipadstory.ru/summoner-wars-na-ipad-obzor-nastolnoj-igry-i-pravila.html
           

          Оффлайн zloib

          Summoner Wars
          « Ответ #24 : 08 Март 2017, 11:46:46 »
          О! Спасибо!
             

            Оффлайн voidwalker

            Summoner Wars
            « Ответ #25 : 13 Март 2017, 12:20:56 »
            Добавил 3 армии с первого дополнительного набора:

            эльфы Фенкса(принс Элиан)
            сервеные орки(Грогнак)
            наёмники(Раллул)


            Вроде научился и сверстал их в pdf, надёюсь всё будет хорошо :)
            Немного увеличил текст на картах событий, для этих армий.
            Огромное спасибо за вычетку и перевод: ADMINion, lightboxfan и Максиму П. (к сожалению не знаю его ника на этом форуме).

            Ссылку на русские правила для iPad добавил в первое сообщение.
               

              Оффлайн voidwalker

              Summoner Wars
              « Ответ #26 : 14 Март 2017, 08:42:43 »
                 

                Оффлайн voidwalker

                Summoner Wars
                « Ответ #27 : 23 Март 2017, 15:09:41 »
                В материалы ПнП добавил 3 новых армии:

                гильдия_дварфов_Олдин
                лесные_эльфы_Никайя_На
                Мерзость_Демагог

                Да простят меня люди за перевод слова Filth как Мерзость, но мне кажется что оно очень точно подходит этой фракции. Думал что не буду печатать дополнительные наборы, пока не наиграюсь мастерсетом, но когда я прочитал и посмотрел карты фракции Мерзость, всё, больше терпень сил моих нет, печатаю :) Уж больно интересна механица мутаций у этой фракции.

                Огромное спасибо всем кто помогал с переводом.

                В первый доп. набор свёрстанный в pdf добавил кресты реза на лицо. Кажется с ними будет резаться легче, чем с теми белыми крестиками которые получались из-за формы карт.
                « Последнее редактирование: 23 Март 2017, 15:14:36 »
                   

                  Оффлайн voidwalker

                  Summoner Wars
                  « Ответ #28 : 27 Март 2017, 12:21:17 »
                  Начало перевод 3-го доп. пака, пока самое начало, но кому инетерсно, прошу присоединяться: https://docs.google.com/document/d/1VTUfa42NNkAjmc1GOEop31J4u_2UDKgCg3K229otiLY/edit?usp=sharing
                     

                    Оффлайн voidwalker

                    Summoner Wars
                    « Ответ #29 : 30 Март 2017, 12:18:09 »
                    3-й доп. пак готов. Добавлены 3 новые армии:

                    Павшее королевство Рет-Талус
                    Плащи Влокс
                    Пещерные гоблины Сникс

                    Огромная благодарность за вычетку и помощь в переводе:  lightboxfan, ADMINion, и Максиму П.

                    Так как понимаю что перевод далёк от идеала, выкладываю для каждой армии, исходники для фотошопа, где при необходимости сможете подправить текст на тот что вам больше по душе. Используемые шрифты лежат в папке src/Шрифты

                    Ну вот теперь готово 16 армий, по одной за каждую фракцию!

                    Из тех кому это интересно, как думаете, стоит делать по второй армии за каждую фракцию, или пожалуй на 16 можно остановиться? Сам я даже половины из того что сделал не изготовил, и мне точно этих 16 только чтоб каждую попробовать пол года нужно, я не так часто и играю :)
                    « Последнее редактирование: 30 Март 2017, 15:49:18 »
                       

                      Оффлайн Naik21

                      Summoner Wars
                      « Ответ #30 : 30 Март 2017, 15:48:04 »
                      Мне кажется пока хватит;)
                         

                        Оффлайн Izra

                        Summoner Wars
                        « Ответ #31 : 31 Март 2017, 04:36:04 »
                        Огромное спасибо за PnP. Давно хотел опробовать эту игру.

                        Вторые армии определенно стоит. Там есть довольно любопытные карты.
                           

                          Оффлайн voidwalker

                          Summoner Wars
                          « Ответ #32 : 31 Март 2017, 06:28:55 »
                          Вторые армии определенно стоит. Там есть довольно любопытные карты.

                          Ну в общем-то я и сам не особо против. Тем более я пока их качал пересмотрел все, действительно там каждая армия на другую не похожа. Если те люди, что помогали мне с предыдущими наборами, продолжат помагать, я сделаю и по второй армии, раз это хоть кому-то да нужно. единственное там не все вторые армии в хорошем качестве. Часть даже лучше чем первые по качеству, увеличатся либо нейросетями либо PhotoZoom-ом отлично, они детали додумают, но часть есть в разрешении том же, но качество джипега намного ниже и часть мелких деталей потерялась. Так что пожалуй начну с тех что в отличном качестве у меня есть.
                             

                            Оффлайн voidwalker

                            Summoner Wars
                            « Ответ #33 : 31 Март 2017, 10:38:52 »
                            Ну если еще не надоело то прощу присоединяться. Перевод 4го доп. пака: https://docs.google.com/document/d/1KTPLM4pkN_PC0egE59aM-A6Dad6-IeP5JBHS30CLFPQ/edit?usp=sharing
                               

                              Оффлайн qgqJIwZHeB

                              • Новичок
                              • Сообщений: 3
                                • Просмотр профиля
                              Summoner Wars
                              « Ответ #34 : 04 Апрель 2017, 11:44:06 »
                              Добрый день.
                              Спасибо большое за вашу работу. Игра очень понравилась, но возник вопрос. Карты армий в файлах jpg и pdf на листе получаются разного размера. Подскажите пожалуйста, как правильно их распечатать, чтоб они были одинакового размера?
                                 

                                Оффлайн wil_low

                                Summoner Wars
                                « Ответ #35 : 04 Апрель 2017, 12:41:47 »
                                Правильнее всего попросить автора ПнП, чтобы он создал pdfы для всех армий
                                   

                                  Оффлайн voidwalker

                                  Summoner Wars
                                  « Ответ #36 : 04 Апрель 2017, 12:43:04 »
                                  Карты армий в файлах jpg и pdf на листе получаются разного размера. Подскажите пожалуйста, как правильно их распечатать, чтоб они были одинакового размера?

                                  Добрый. На сколько я понимаю если в у вас получился разный размер, значит, либо png либо pdf печаталось с растягиванием или сжатием. Проверьте что при печати вы печатаете в масштабе 100%. Я печатал как master set с png, так и одну армию с pdf-a. У меня везде размер карт вышел одинаков. Правда я печатаю всё через фотошоп, мне так во первых привычней, во вторых рубашка требует доп корретировок для печати на моём принтере, для устранения смещения.

                                  Напишите поподробней что и как вы делаете, возможно даже стоит указать имена файлов, постараюсь вам помочь.
                                     

                                    Оффлайн voidwalker

                                    Summoner Wars
                                    « Ответ #37 : 04 Апрель 2017, 12:49:12 »
                                    Правильнее всего попросить автора ПнП, чтобы он создал pdfы для всех армий

                                    Да хотел это сделать, да всё руки никак не дойдут, переделать первые армии. Если печатать всё в 100% маштабе, проблем никаких не должно быть.
                                       

                                      Оффлайн qgqJIwZHeB

                                      • Новичок
                                      • Сообщений: 3
                                        • Просмотр профиля
                                      Summoner Wars
                                      « Ответ #38 : 04 Апрель 2017, 12:50:20 »
                                      Я для теста попробовал распечатать на офисном чб принтере следующие файлы:
                                      первая страница файла "гильдия_дварфов_Олдин_a4.pdf" и файл "1(1).png" каталога "армии\Авангард_Сера_Элдвин\а4"
                                      PNG печатал стандартными средствами Windows через контекстное меню файла. PDF печатал через Foxit PDF Reader.
                                      В результате получилось так, что карты из файла png значительно больше карт из файла pdf.
                                         

                                        Оффлайн wil_low

                                        Summoner Wars
                                        « Ответ #39 : 04 Апрель 2017, 12:51:38 »
                                        Не, картинку надо печатать только через графический редактор, чтобы контролировать разрешение и поля