Автор Тема: Назад в Будущее: Назад во времени | Back to the Future: Back in Time (2020)  (Прочитано 4987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SerPon

  • Описание
  • PnP


Back to the Future: Back in Time / Назад в Будущее: Назад во времени
BGG | Тесера |

Год: 2020
Число игроков: 2-4
Время партии: 50 минут
Возраст: 10+
Игровая механика: Кооператив
Язык: русский (Любительский)
Формат: А4

   В кооперативной игре Назад в Будущее: Назад во времени игрокам предстоит пережить множество приключений и изменить свое будущее, меняя события в прошлом.
« Последнее редактирование: 17 Май 2021, 19:23:57 »
     

    Оффлайн Hasan

    Как игра? Опишите мнение кто играл. Как у игры с реиграбельностью?
       

      Оффлайн akm73

      Back to the Future. Back in Time - обзор и геймплей
      https://www.youtube.com/watch?v=oEHN7_fo56s&t=479s
        Телеграмм канал с модулями для TTS - TableTopSimulator
        https://t.me/TTSmoduli
         
        Поблагодарившие: SEIFER, pla, xonix, Hasan

        Оффлайн pla

        Посмотрел летсплей. По итогу очень любопытная игра, тема сильно выражена. Но напрашивается изменение планшетов героев, что бы постоянно не переворачивать жетоны активации кубиков, а просто их сдвигать например к краю планшета, тем самым обозначая их использование , а после раунда их возвращать на место. Т.е. вообще с планшета эти жетоны не поднимать.
           

          Оффлайн SerPon

          Да, процесс переворачивания жетонов не продуман. У нас есть оригинал игры и края жетонов уже покоцаны. В последних нескольких партий мы просто клали кубики от покорения марса на использованные жетоны.
             

            Оффлайн LOSTTLOST

            У меня есть самопальная русская версия ( Парадокс )-фан допа если нужно кому могу скинуть.
               

              Оффлайн SerPon

              У меня есть самопальная русская версия ( Парадокс )-фан допа если нужно кому могу скинуть.
              Присылай. Посмотрим
                 

                Оффлайн LOSTTLOST

                   
                  Поблагодарившие: Roompel, SerPon, pla, kimiig, Serfer, ruky

                  Оффлайн Serfer

                  Немного подредактировал доп и базу:

                  Дополнение (полностью совместимо как с базой из первого сообщения, так и с базой с моими правками):
                  -исправил опечатки какие заметил
                  -подготовил жетоны газет, карты возможностей и карты предметов для двухсторонней печати с вылетом
                  -привел карты в соответствие с базой и русифицировал рубашки, придал рубашкам карт предметов вид как в базе, насколько это возможно
                  -изменил цвета планшетов игроков (красный имхо не очень удачный выбор, т.к. фигурка Бифа красная), но оригинальные планшеты также есть в архиве. (В идеале стоило бы заново набрать розовую надпись на планшете старого дока, т.к. артефакты) Придал им гамму близкую к базовым планшетам и залил ячейки под тайлы чтоб они не были белыми, а были как в базе.
                  -отформатировал правила под А4 и чтоб были как в базе, можно печатать одной книжкой с базой, тогда правила допа будут последним листом в книжке (но пришлось убрать титульный лист из правил допа)
                  -убрал опечатки и повторные обрывки фраз из правил допа

                  База:
                  -Подготовил под двухстороннюю печать жетоны нокаута (в файле их 6, но для игры нужно 3, остальные запасные),
                  -Подготовил под двухстороннюю печать с вылетом жетоны запчастей и жетоны планшета влюбленности (в случае жетонов планшета влюбленности чуть увеличил ту сторону, где нет людей, т.е. если вы будете печатать не с двух сторон одного листа, а на разных листах и склеивать, то лучше взять их из первого сообщения, лучше будет совпадать картинка, а вот для двухсторонней печати лучше мой вариант)
                  -...а также жетоны энергии, и т.к. увеличивать рубашку слишком трудозатратно было бы, то просто чуть уменьшил лицевую сторону этих жетонов (на 1мм с каждой стороны), т.е. они получатся чуть меньше чем в оригинале. Я планирую их не переворачивать во время игры, а сдвигать, поэтому это даже плюс. К тому же буду делать не жетонами, а как и карты, поэтому мне критично чтобы был вылет. Но если вам это не надо или не нравится, то можно взять жетоны энергии из первого сообщения.
                  -отформатировал правила под А4 и чтоб были как в допе
                  -Подготовил поле для печати на 2 А4 (будет не 35, а 29 см, некритично), но оригинальный файл с полем 356 на 356мм тоже есть в архиве


                  !!! Мой принтер делает меньший сдвиг при печати с переворотом листов через короткую сторону, поэтому файлы подготовлены под такую печать (кроме правил, их, для сохранения читаемости в электронном виде, оставил как обычно). При печати нужно либо переворачивать листы через короткую сторону, либо перед печатью повернуть в Acrobar Reader'e четные страницы на 180 градусов и тогда уже печатать как обычно.

                  Скачать


                     
                    Поблагодарившие: Roompel, SerPon, владимир, Чак, ChupVulf, Hasan, Pelmenio, akm73, Likovanie

                    Оффлайн Serfer

                    Альтернативные фигурки для базы и допа (Сделать жетонами, вставить в подставки)

                    Скачать
                       
                      Поблагодарившие: SerPon, владимир, ChupVulf, kimiig, akm73