Автор Тема: Archaeology: The New Expedition, by tikitavy  (Прочитано 49563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weballin

Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
« Ответ #160 : 30 Октябрь 2018, 09:01:45 »
По замечанию, т.к. на вкус и цвет...
Мне канешно как бы не надо... но можно попросить сделать фон практически белым, а текст (пофиг каким шрифтом) сделать по центру отступив от краёв подальше? ::)
     

    Оффлайн capsmolet

    Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
    « Ответ #161 : 30 Октябрь 2018, 10:43:43 »
    Мне канешно как бы не надо... но можно попросить сделать фон практически белым, а текст (пофиг каким шрифтом) сделать по центру отступив от краёв подальше?
    Сделал, забирайте.

    Оффлайн tikitavy

    Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
    « Ответ #162 : 01 Ноябрь 2018, 09:16:21 »
    Вольно перевел, интерпретировал и оформил правила.
    Закиньте, будьте любезны, в шапку темы.
    Отлично :). Но - надо фон сделать светлее. Можно взять аналогичный по цвету (или такой же) из оригинальных правил, там всё более контрастно. И да, шрифт надо менять. Попробуйте candara, например.

    Оффлайн capsmolet

    Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
    « Ответ #163 : 01 Ноябрь 2018, 15:02:06 »
    Отлично :). Но - надо фон сделать светлее. Можно взять аналогичный по цвету (или такой же) из оригинальных правил, там всё более контрастно. И да, шрифт надо менять. Попробуйте candara, например.
    Дополнено:
    - Добавлен слой шрифта Candara;
    - Добавлен слой оформления обложки Аля оригинал;
    - Добавлен слой оформления страниц Аля оригинал.

     :)

    Оффлайн tikitavy

    Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
    « Ответ #164 : 22 Январь 2020, 15:10:07 »
    UPD И можно забрать PDF PnP заново - он сегодня пересобран.
    « Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 19:38:24 »
       
      Поблагодарившие: mialli, weballin, Алекс@ндр, testilkin

      Оффлайн weballin

      Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
      « Ответ #165 : 22 Январь 2020, 16:33:30 »
      UPD И можно забрать PDF PnP заново - он сегодня пересобран.
      Ещёб правила пересобрал кто, а то крокозябры одни вместо текста, зачем кучу шрифтов перенавставляли не понимаю(
         

        Оффлайн BradBrad

        Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
        « Ответ #166 : 22 Январь 2020, 18:04:33 »
        can you make the box image with your design please?
           

          Оффлайн capsmolet

          Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
          « Ответ #167 : 22 Январь 2020, 19:34:22 »
          Ещёб правила пересобрал кто, а то крокозябры одни вместо текста...
          У Вас, наверное не отображается шрифт Candara, он по умолчанию, включите слой со шрифтом Arial, думаю он везде отображается.

          Цитировать
          зачем кучу шрифтов перенавставляли не понимаю
          Так на предыдущей странице обсуждалось, что и как. Кстати, Вы заказывали:
          Цитировать
          Мне канешно как бы не надо... но можно попросить сделать фон практически белым, а текст (пофиг каким шрифтом) сделать по центру отступив от краёв подальше?

          Если у Вас ни один шрифт не читается, то мне пересобрать не долго, но будут ли и другие читаться в ОС?

          Оффлайн tikitavy

          Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
          « Ответ #168 : 22 Январь 2020, 19:39:45 »
          шрифт Candara
          Не, тут что-то другое - этот шрифт давно в коробке с Windows. Надо копать в сторону программы просмотра PDF.

          Post Merge: 22 Январь 2020, 19:40:26
          can you make the box image with your design please?
          Sorry, but i not have a time for this.
          « Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 21:34:16 »
             

            Оффлайн weballin

            Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
            « Ответ #169 : 22 Январь 2020, 20:57:34 »
            Так на предыдущей странице обсуждалось, что и как. Кстати, Вы заказывали:
            -Мне канешно как бы не надо... но можно попросить сделать фон практически белым, а текст (пофиг каким шрифтом) сделать по центру отступив от краёв подальше?
            Если у Вас ни один шрифт не читается, то мне пересобрать не долго, но будут ли и другие читаться в ОС?
            Тут дело вот в чём, потребовалось по быстрому напечатать тётке 2 страницы правил с описанием руин, а печать была возможна только из просмотра в хроме.
            Естественно отобразились все шрифты разом, поэтому просьба заключалась в создании простого (не многослойного) пдф варианта правил  ;D
               

              Оффлайн capsmolet

              Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
              « Ответ #170 : 22 Январь 2020, 21:27:01 »
              Естественно отобразились все шрифты разом, поэтому просьба заключалась в создании простого (не многослойного) пдф варианта правил

              Так бы сразу и сказали. Пожалуйста.

              Тынц!

                 
                Поблагодарившие: weballin

                Оффлайн Kekes

                Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
                « Ответ #171 : 20 Июнь 2021, 13:58:29 »
                Работа титаническая, огромное спасибо. Хочу другу (фанату классической Археологии) сделать в подарок на день рождения эту новую версию. Есть вопрос. В правилах написано, что тентов должно быть 5. В папке Stikers есть файл где на одном листе 6 монументов и 5 тентов двухсторонних. Но и в индизайне и в финальном ПДФ карт тентов 4. Так всетаки их должно быть 4 или 5?
                В индизайне сделал отдельный слой с крестиками в виде меток реза по лицу вместо уголков. Привык к к таким меткам. Если кому-то надо - могу скинуть сюда (только осталось разобраться, как это сделать :(
                « Последнее редактирование: 20 Июнь 2021, 14:04:52 »
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
                  « Ответ #172 : 21 Июнь 2021, 13:04:26 »
                  Но и в индизайне и в финальном ПДФ карт тентов 4
                  Тентов должно быть столько, сколько игроков. Потому если нужно 5 - значит печатать нужно 5 шт. В сборке с двойным резом - как раз там где вместо крестиков уголки и горизонтальное расположение карт - их да, 4. И в WIP разметке (с выставками) тоже 4. Может добавлю когда-нибудь этот 1 недостающий.

                  В индизайне сделал отдельный слой с крестиками в виде меток реза по лицу вместо уголков.
                  Если что, в deprecated-папке лежит вариант и с крестиками, и с 5-ю тентами-картами - он вполне рабочий. Новая разметка отличается чуть иным размером карт (8 карт на листе, а в старой разметке 9; в новой есть вариант больших карт и малых - переключение в слоях разных меток реза) и двойным резом (кто-то просил; и не факт что это удобно всем - по мне, для дома хорош "одинарный").

                  только осталось разобраться, как это сделать
                  На любой облачный диск выкладываете файлы, даёте им общий доступ и ссылку приводите на форуме. Единственное что именно в этом случае - не факт, что нужно.. :)
                     
                    Поблагодарившие: Kekes