Автор Тема: Archaeology: The New Expedition, by tikitavy  (Прочитано 49563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxxmaxx

Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
« Ответ #40 : 12 Июнь 2016, 08:42:00 »
[PnP repaint] Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
« Ответ #24 : 09 Июнь 2016, 18:40:35 »

Добавил папку "Тенты и монументы жетонами, RUS": там 2 PNG для изготовления монументов и тентов жетонами (картон/ПВХ; себе сделаю так). Монументы больше чем в карточках (в "полный рост"), тенты наоборот - меньше.

А файлик из папки убрали?
     

    Оффлайн Алекс@ндр

    Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
    « Ответ #41 : 12 Июнь 2016, 08:55:24 »
    tikitavy  - спасибо за игру!!А сколько и каких карт надо печатать?) ;)
       

      Оффлайн UAnonim

      Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
      « Ответ #42 : 12 Июнь 2016, 09:13:02 »
      на каждом листе есть цифири, сколько копий
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн Алекс@ндр

        Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
        « Ответ #43 : 12 Июнь 2016, 12:52:51 »
        UAnonim  Ага,увидел - спасибо!!! :)
           

          Оффлайн tikitavy

          Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
          « Ответ #44 : 14 Июнь 2016, 08:59:00 »
          Добавил папку "Тенты и монументы жетонами, RUS": там 2 PNG для изготовления монументов и тентов жетонами
          А файлик из папки убрали?
          Сегодня будет.

          Оффлайн tikitavy

          Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
          « Ответ #45 : 14 Июнь 2016, 10:44:39 »
          Папку переименовал и добавил туда файлы для наклеек: "stickers (тенты и монументы жетонами), RUS-ENG". У монументов - небольшой выпуск на лицах.

          Оффлайн tikitavy

          Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
          « Ответ #46 : 15 Июнь 2016, 10:47:07 »
          Нарисовал превью (опубликовал на BGG и тесере), шапку обновил. Работа, думаю, закончена.. хотя бы на какое-то время ;). Вопрос: что дальше?

          Оффлайн UAnonim

          Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
          « Ответ #47 : 15 Июнь 2016, 10:57:16 »
          Отзывы. Игре катастрофически не хватает отзывов от опытных игроков в Археологию :)
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн tikitavy

            Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
            « Ответ #48 : 15 Июнь 2016, 11:12:47 »
            Отзывы. Игре катастрофически не хватает отзывов от опытных игроков в Археологию :)
            Это да. Тут, чувствую, как и с "первой частью" игры - очень мало именно пиара, раскрутки. Ну и, может, просто не прошла "волна" распространения (этому мешает, кстати, тот факт, что у многих "первая часть" уже есть).

            Оффлайн z0z1ch

            Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
            « Ответ #49 : 24 Июнь 2016, 14:05:19 »
            Спасибо за игру.
            Правил на русском не нашел, сильно она отличается от предшественницы (если играть по ее правилам)?
               

              Оффлайн tikitavy

              Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
              « Ответ #50 : 24 Июнь 2016, 14:19:13 »
              Правил на русском не нашел, сильно она отличается от предшественницы (если играть по ее правилам)?
              Ничем кроме новых монументов (каждую партию можно выбирать - вслепую или в открытую, - с каким монументом играть; новичкам предложено играть с "проверенной" пирамидой) и тентом (позволяет пропустить 1 бурю, а при варианте игры "Плохая погода", - 2 бури с использованием переворота карты тента). Но правила перевести хорошо бы, там объяснены нюансы монументов и разные варианты игры.

              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

              Оффлайн z0z1ch

              Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
              « Ответ #51 : 24 Июнь 2016, 14:45:31 »
              Спасибо за разъяснения!
                 

                Оффлайн Алекс@ндр

                Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
                « Ответ #52 : 27 Июнь 2016, 20:07:36 »
                tikitavy   Насчет карт тентов объясните ,пожалуйста,поподробнее.Как выдаются карты тентов ,когда тент 1 учавствует,а когда тент 2 и так далее.
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
                  « Ответ #53 : 28 Июнь 2016, 09:03:02 »
                  tikitavy   Насчет карт тентов объясните ,пожалуйста,поподробнее.Как выдаются карты тентов ,когда тент 1 учавствует,а когда тент 2 и так далее.
                  Каждый игрок в начале игры получает 1 карту "Тент" и выкладывает её перед собой. Свойство тента описано лаконично и разночтений, вроде бы, не допускает :). Т.е. игрок может скинуть тент (отправить свою карту "Тент" в сброс) чтобы проигнорировать для себя эффект карты "Песчаная буря" (саму бурю, понятно, скидывание тента не отменяет). Есть несколько вариантов игры (выше я их перечислил, из правил), один из которых - "Плохая погода" - использует все карты "Песчаная буря" (вне зависимости от количества игроков). В этом варианте карта "Тент" может быть использована ДВАЖДЫ: после первого использования она переворачивается обратной стороной (Тент 2), и после повторного - сбрасывается (выходит из игры).

                  В правилах всё написано.. :-P

                  Оффлайн Алекс@ндр

                  Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
                  « Ответ #54 : 28 Июнь 2016, 09:42:04 »
                  tikitavy     Большое спасибо за подробное разъяснение. :)
                     

                    Оффлайн Алекс@ндр

                    Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
                    « Ответ #55 : 01 Июль 2016, 10:12:03 »
                    Еще есть непонятность с картой вора.Когда я вытягиваю карту вора и беру у соперника одну карту в слепую,то на этом мой ход заканчивается или я дальше могу торговать или составлять сеты? В правилах про это не нашел пояснения - не определенно как-то написано.
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
                      « Ответ #56 : 01 Июль 2016, 10:20:26 »
                      Еще есть непонятность с картой вора.Когда я вытягиваю карту вора и беру у соперника одну карту в слепую,то на этом мой ход заканчивается или я дальше могу торговать или составлять сеты? В правилах про это не нашел пояснения - не определенно как-то написано.
                      Всё определённо :). Короткий ответ: может. Тоже короткий, но чуть больше слов:
                      Суть, вкратце, такова: игрок в свой ход а) ДОЛЖЕН получить карту (вор, копание) и б) МОЖЕТ делать прочее (торговать, в музей, "очищать" монументы). Вор - это "а" :). Ну а дальше следует "б".
                      « Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 10:25:38 »
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
                        « Ответ #57 : 01 Июль 2016, 10:25:18 »
                        Да, что-то не нашёл тут про наше домашнее правило.

                        "В начале игры (до замешивания в колоду воров/карт/бурь) отложите втёмную карт сокровищ по количеству игроков. После замешивания в колоду воров/карт/бурь - эти отложенные карты положите сверху. Таким образом все игроки свой первый ход сделают с одинаковым количеством карт на руке. Иначе может быть ситуация, когда игрок приходит к первому ходу с меньшим количеством карт, чем соперники (до его хода сыграны буря и вор, например)."

                        Добавлю в шапку.
                        « Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 10:33:30 »
                           

                          Оффлайн Алекс@ндр

                          Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
                          « Ответ #58 : 01 Июль 2016, 11:24:21 »
                          Я тоже склонялся к вашему ответу,но меня сбил просмотренный ролик в ютубе,где в эту игру играла известная пара из Минска -Наталия и ее муж.  Их игровые ролики есть  в ютубе и на тесере.Так вот - они.когда вытягивали карту вора,то тянули у соперника в слепую карту и на этом заканчивали свой ход.Меня это сбило - стал читать правила и не нашел этого.Хотя сам считал так как вы мне ответили.Значит та пара не правильно играла :)
                          « Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 11:29:30 »
                             

                            Оффлайн weballin

                            Archaeology: The New Expedition, by tikitavy
                            « Ответ #59 : 01 Июль 2016, 11:49:12 »
                            А как эта игра идёт на двоих, есть какие нибудь правила раскладки карт?