Автор Тема: Как делать ПнП быстро!?), ставить метки обрезки и др. советы  (Прочитано 125841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krasotun

спасибо, много нового узнал
     

    Оффлайн Kuaman

    • Новичок
    • Сообщений: 1
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
      • Интересные Факты
    Спасибо за информацию TheRealMaN_ ;)
      Салат цезарь — рецепт приготовления !!  Вкусные кулинарные рецепты
       

      Оффлайн Tumnin

      Риторический вопрос знатокам: в каком редакторе лучше работать? Так что бы редактор был обязательно бесплатным и желательно русифицированным?
      Gimp хуже InDesign ?
         

        Оффлайн tikitavy

        Риторический вопрос знатокам: в каком редакторе лучше работать? Так что бы редактор был обязательно бесплатным и желательно русифицированным?
        Gimp хуже InDesign ?
        А inDesign разве бесплатный?

        Оффлайн Tumnin

        Тогда Gimp.
        ?
        !
           

          Оффлайн tikitavy

          А ещё.. Gimp растровый :D Но эта тема не для подобных обсуждений. Создайте новую тему с опросом "кто в чём работает".

          Оффлайн KoTdeSigN

          Неправильно сравнивать разные по функционалу программы. Gimp это бесплатная альтернатива Photoshop'у. А Indesign это программа совсем другого уровня и функционала, его бесплатным аналогом (с натяжкой, но все-таки какие-то простые вещи в нем можно делать :) ) это Scribus.
          А альтернативой для Иллюстратора и Корела будет бесплатный векторный редактор inkScape.
          Конечно у всех бесплатных аналогов функционал победнее, но для непрофессиональных творческих начинаний (а иногда и продолжений) они тоже могут пригодиться :)

          Их плюсы: Бесплатность и на этом в принципе плюсы заканчиваются :)
          И минусы: Мало уроков и  справочной инфы. Гораздо меньше профессиональных пользователей, которые смогут помочь советом. Так что работаем и разбираемся сами. Разве что Gimp активно развивается и довольно популярный редактор. Может оказаться что со временем захочется более профессионально подойти к творчеству и придется почти заново изучать другие программы. Все типографии большие и малые работают с коммерческим софтом (ну раз уж мы здесть говорим о пнп, то услуги типографии могут быть полезны для печати). И отдавая в печать макет, могут возникнуть трудности. Можно конечно отдать джипег в печать, но как правило тогда типографии сразу говорят, что за качество не отвечают. А если потребуется исправить исходники, то могут попросить денег за переделку нестандартного файла, или вообще отказаться его править.
           
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн micnyc

            • Пользователь
            • **
            • Сообщений: 53
              • Просмотр профиля
            а не могли бы вы подготовить материал как редактировать готовый сверстанный пдф(pdf): удаление добавление меток, переделка рубашек для печати со смещением(затемнение по бокам) а также создание заливки для рубашек из каких нибудь логотипов.
            « Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 23:12:34 »
               

              Оффлайн TheRealMaN_

              Я так понимаю, нужно показать на примере властилина колец? киньте ссылку на pdf, с которым будете работать, постараюсь показать)
                Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                 

                Оффлайн micnyc

                • Пользователь
                • **
                • Сообщений: 53
                  • Просмотр профиля
                Я так понимаю, нужно показать на примере властилина колец?
                большое спасибо, вы угадали, я чувствую вашу доброту.
                http://www.mediafire.com/download.php?ho2zsrdeiu0i9ip
                « Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 10:36:23 »
                   

                  Оффлайн TheRealMaN_

                  Заливается видео, будет доступно через часок, наверное

                  http://youtu.be/qFCT7krR3tA
                  « Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 12:59:59 »
                    Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                     

                    Оффлайн micnyc

                    • Пользователь
                    • **
                    • Сообщений: 53
                      • Просмотр профиля
                    Здравствуйте, спасибо огромнейшее за видео, всё супер! у вас талант объяснять и голос приятный!
                    по третьему вопросу не совсем то(где затемнение рубашки по бокам) я имел ввиду не всю страницу а каждую рубашку, тоесть:
                    каждую рубашку увеличить и затемнить по бокам таким-себе градиентом-не-градиентом в тон основного цвета для нивелирования смещения.
                    то-есть рубашки становятся шире и больше за счет этого градиента и тем самым если есть смещение то оно не слишком заметно(я так понял это обычная практика для пнп-делов, просто вы вопрос не совсем поняли)
                    вообщем пример ниже во вложении.
                    заранее спасибо!
                    « Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 14:06:36 »
                       

                      Оффлайн TheRealMaN_

                      Пожалуйста, рад что могу быть полезен) Попробую что-нибудь придумать
                        Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                         

                        Оффлайн micnyc

                        • Пользователь
                        • **
                        • Сообщений: 53
                          • Просмотр профиля
                        очень жду!
                           

                          Оффлайн duckbill

                          А можно использовать не программы за 25000 рублей?
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            А можно использовать не программы за 25000 рублей?
                            Можно, кто ж запретит :).

                            Оффлайн TheRealMaN_

                            Можно наверное) есть там какие-то inkscape, gimp, linux и т.д. Я не против, если кто покажет как в них работать. Мы прибыли не имеем с них. Но если только культура не позволяет, тогда надо искать что-то бесплатное. Как же отказать себе в удовольствии и не пользовать тотже фотошоп?)
                            « Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 10:56:14 »
                              Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                               

                              Оффлайн TheRealMaN_

                              Видео по градиентной заливке рубашек карт стандартными эффектами InDesign'a, чтобы было типа как тут
                              http://www.youtube.com/watch?v=pHk2gxaGuUI&feature=youtu.be
                                Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                                 

                                Оффлайн micnyc

                                • Пользователь
                                • **
                                • Сообщений: 53
                                  • Просмотр профиля
                                спасибо вам большое!!! уже доработал властелина, понравилось в индизайне, буду продолжать!
                                   

                                  Оффлайн Alan87

                                  TheRealMaN_, огромное спасибо за видео. Начал изучать, узнал много полезного.

                                  Хотел бы спросить, не планируете ли создавать видео о создании переводов с нуля? Я никогда с фотошопом не сталкивался, он для меня пока темный лес. Но очень хочется создавать свои локализации карточных игр. Т.е. очень бы пригодилась информация как можно удалить английский текст с карты и вписать туда русский.