Автор Тема: The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)  (Прочитано 403556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87

The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
« Ответ #940 : 12 Апрель 2017, 11:01:17 »
FFG анонсировало заключительное дополнение цикла Саги - The Mountain of Fire. Ее я буду переводить 100%, но скорей всего это будет мой последний перевод по Lord of the Rings: The Card Game. =)
     
    Поблагодарившие: Maxike

    Оффлайн hawks

    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
    « Ответ #941 : 12 Апрель 2017, 11:09:03 »
    Ее я буду переводить 100%, но скорей всего это будет мой последний перевод по Lord of the Rings: The Card Game. =)
    Есть планы на другие игры?)
      Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
       

      Оффлайн plague

      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
      « Ответ #942 : 12 Апрель 2017, 11:54:08 »
      Ее я буду переводить 100%, но скорей всего это будет мой последний перевод по Lord of the Rings: The Card Game. =)
      Есть планы на другие игры?)
      ну какбэ Arkham Horror The Card Game во всю щас работа кипит
         

        Оффлайн Xteda

        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
        « Ответ #943 : 12 Апрель 2017, 12:27:56 »
        Закончил вычитку, все в google doc. По переводам, в ближайшие недели закону перевод First Age. Если есть еще интересующиеся, отдам на вычитку и могу подхватить эстафету перевода следующих циклов.
           

          Оффлайн dima0803

          • Новичок
          • Сообщений: 1
            • Просмотр профиля
          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
          « Ответ #944 : 16 Апрель 2017, 18:55:57 »
          Было бы здорово
             

            Оффлайн Edolorin

            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
            « Ответ #945 : 25 Апрель 2017, 17:42:49 »
            Господа, а направьте, пожалуйста, в сторону оригинальных рубашек карт в jpeg. Что-то не могу найти. Ни в покарточных сборках, ни отдельно.
            Заранее благодарен
               

              Оффлайн Alan87

              The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
              « Ответ #946 : 25 Апрель 2017, 20:14:52 »
              Господа, а направьте, пожалуйста, в сторону оригинальных рубашек карт в jpeg. Что-то не могу найти. Ни в покарточных сборках, ни отдельно.
              Заранее благодарен

              Забирайте =)
              https://www.dropbox.com/sh/ofn9e3srsoslo0i/AADNWI3WspLG6BS90WCuQLSua?dl=0
                 

                Оффлайн Stanislavsky

                The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                « Ответ #947 : 25 Апрель 2017, 20:27:52 »
                Я уверен,что эти вопросы были,но я не вынесу перечитывать 48 страниц,поэтому кратенько:
                • Может стоить добавить еще ссылку на правила и может памятки,я понимаю,что можно самому поискать и найти на той же Тесере,но для других...
                  Если,что вот сразу ссылка Правила
                • Дополнения идут по порядку?
                • Что находится в дополнениях кроме стопки карт,дополнительные правила или еще какие-нибудь бумажечки?
                • Есть ли какие-то ссылки на коробочки для основы и дополнений?(уж очень я люблю коробочки)
                И спасибо за титанический труд,который вы уже сделали!

                P.S.Совсем забыл,про какой-нибудь стори бук спросить,а то они вроде хронологически связаны и там должны быть какие-то художественные переходы,как я понял...
                « Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 20:31:35 »
                  https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
                   

                  Оффлайн Alan87

                  The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                  « Ответ #948 : 25 Апрель 2017, 21:30:36 »
                  Может стоить добавить еще ссылку на правила и может памятки,я понимаю,что можно самому поискать и найти на той же Тесере,но для других...Если,что вот сразу ссылка Правила

                  Я не указываю тут ссылки на переводы, выполненные не мной.

                  Дополнения идут по порядку?
                  В папке со сборками - да. Все сборки начинаются с цифр, расставляющих из в порядке выхода.

                  Что находится в дополнениях кроме стопки карт,дополнительные правила или еще какие-нибудь бумажечки?
                  Только карты и буклет с правилами.


                  Есть ли какие-то ссылки на коробочки для основы и дополнений?(уж очень я люблю коробочки)
                  Никогда не встречал =)

                  P.S.Совсем забыл,про какой-нибудь стори бук спросить,а то они вроде хронологически связаны и там должны быть какие-то художественные переходы,как я понял...
                  К сожалению нет, художественный текст я не переводил, уж слишком много мороки с ним. А в отличии от того же Arkham Horror the Card game, художка тут не является одним из главных элементов.
                     

                    Оффлайн Xteda

                    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                    « Ответ #949 : 08 Май 2017, 08:16:53 »
                    Господа, закончен перевод карт и правил дополнения First Age. Есть ли желающие вычитать?

                    Еще просьба, перевожу делюкс The Sands of Harad. Не хватает сканов 2 карт: второстепенного квеста Uruks of the Eye http://hallofbeorn.com/LotR/Details/Uruks-of-the-Eye-TSoH и стадии 2B главного квеста Under the Merciless Sun http://hallofbeorn.com/LotR/Details/Under-the-Merciless-Sun-TSoH . Может кто предоставить?
                       

                      Оффлайн Alan87

                      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                      « Ответ #950 : 08 Май 2017, 11:33:25 »
                      Не хватает сканов 2 карт

                      Напиши админу hallofbeon, он скорее всего пропустил эти карты. Я уже несколько раз ему так писал, он перезаливал на сайте пропущенные изображения карт.
                         

                        Оффлайн Xteda

                           

                          Оффлайн Xteda

                          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                          « Ответ #952 : 11 Май 2017, 13:09:29 »
                          За вычитку делюкса First Age огромное спасибо товарищам Эдуарду Сутягину и Sergey Burtsev. В ближайшее время приступлю к верстке карт.

                          Из всего делюкса не переведен только "Одобренный список карт" из основного издания LotR: LCG, уж больно много времени займет поиск карт в переведенном варианте, если кто готов помочь, буду рад. Ссылка на список https://talesfromthecards.files.wordpress.com/2016/01/firstageapprovedlistv4.pdf

                          Также готов перевод делюкса "Пески Харада".
                          Ссылка на правила - https://docs.google.com/document/d/1R7Ar5bGUusxTT6awWwu90Jjl4Ds26VR2dCwvvorPrA0/edit?usp=sharing
                          Ссылка на карты - https://docs.google.com/document/d/1bOvcZRlhBjjQ2St9Ca2fXjTR58sVVZymMEb0xqUBOr4/edit?usp=sharing

                          Правила я не планирую заверстывать в красивый pdf (хотя исходники для этого дела есть на boardgamegeek), опять-таки, если есть желающие буду (думаю, не только я) благодарен.

                          Дальше в планах первое дополнение из цикла Харадрим - Мумакил, затем 3 дополнения для First Age и nightmare колода саги The Road Darkens. Для полноты коллекции не хватает сканов nightmare колод цикла The Ring Maker (на беорне админ сказал, что сорри, сканов нет), а также nightmare колод делюкса The Lost Realm и цикла Angmar Awakened (и на беорне их нет вообще, хотя на сайте FFG указаны, как вышедшие)
                             

                            Оффлайн Alan87

                            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                            « Ответ #953 : 12 Май 2017, 06:13:46 »
                            Я могу вычитать Харад, если есть желание соответствовать текстам, терминам и формам перевода предыдущих карт.
                               

                              Оффлайн Xteda

                              The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                              « Ответ #954 : 12 Май 2017, 07:53:21 »
                              Я могу вычитать Харад, если есть желание соответствовать текстам, терминам и формам перевода предыдущих карт.
                              Это был бы идеальный вариант
                                 

                                Оффлайн Alan87

                                The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                « Ответ #955 : 12 Май 2017, 07:56:47 »
                                Договорились =)
                                   

                                  Оффлайн amid_v

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 20
                                    • Просмотр профиля
                                  The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                  « Ответ #956 : 15 Июнь 2017, 17:35:53 »
                                  Подскажите пожалуйста как запустить в OCTGN. (На русском только колоду игрока получается запустить)
                                     

                                    Оффлайн Obscure1666

                                    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                    « Ответ #957 : 15 Июнь 2017, 19:31:41 »
                                    Подскажите пожалуйста как запустить в OCTGN. (На русском только колоду игрока получается запустить)
                                    если в приложении добавлен feed игры, то последовательно загружаются колоды сначала игрока, потом квеста.
                                    а далее ctrl-n - и вперед, в бой.
                                       

                                      Оффлайн amid_v

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 20
                                        • Просмотр профиля
                                      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                      « Ответ #958 : 16 Июнь 2017, 17:50:39 »
                                      Спасибо.

                                      Как играется "событие"?

                                      Один раз и сбрасывается или прикладывается к герою и играется один раз в фазу?
                                         

                                        Оффлайн Edolorin

                                        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                        « Ответ #959 : 16 Июнь 2017, 18:50:46 »
                                        Один раз и сбрасывается
                                        Именно так.