Голосование

Что думает на счёт тегов в текущем виде?

Нужны.
4 (28.6%)
Не нужны.
3 (21.4%)
Нужны, но не в таком виде (ваши мысли в комментариях)?
4 (28.6%)
Абырвалг!
3 (21.4%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 16 Июнь 2018, 08:58:59

Автор Тема: Теги  (Прочитано 14891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Теги
« Ответ #40 : 13 Июнь 2018, 11:12:53 »
поиск по возрасту тоже - при необходимости можно поставить соответствующие фильтры в картотеке.
Всё же теги - это для форума, в картотеке с этим проще. И по возрасту - помню несколько тем, "по ошибке" живущих в детском ;). Возраст нужен: 2+, 3+, 5+ есть большая разница для развития детей, и в неподходящие темы заходить (только чтобы узнать возраст) не хотелось бы.

Оффлайн tikitavy

Теги
« Ответ #41 : 13 Июнь 2018, 11:13:32 »
но не вижу смысла нажимать на тег "пнп" в разделе с пнп
Это сугубо этот пример, а как на счёт языка, тематики и т.п.?

Оффлайн weballin

Теги
« Ответ #42 : 13 Июнь 2018, 11:17:31 »
Это сугубо этот пример, а как на счёт языка, тематики и т.п.?
Я знаю какую игру мне надо, я нахожу ея поиском, смотрю что внутри темы: "язык, тематики и т.п."
Если мне всё равно, я ищу на шару что то - то да тэги возможно помогут)
     

    Оффлайн tikitavy

    Теги
    « Ответ #43 : 13 Июнь 2018, 11:18:20 »
    На самом-то деле основная печаль тегов - в поиске/отборе тем с таким же тегом. Я пока не нашёл комбинацию, по которой обычный поиск форума отобрал бы мне только темы с конкретным тегом. Стандартный поиск не ищет спецсимволы (ни через мнемонику, ни по "прямому" указанию), и потому имеем, что обрамление тега типа [] (да и прочих типа {}) при поиске пропускается, и "[ищу]" будет искаться как "ищу". Т.е. если отбор по тегам будет через "обычный" поиск, то для начала надо найти символы, которые участвуют в этом поиске (чтобы искалась вся строка "[ищу]").

    Оффлайн tikitavy

    Теги
    « Ответ #44 : 13 Июнь 2018, 11:19:30 »
    Я знаю какую игру мне надо, я нахожу ея поиском, смотрю что внутри темы: "язык, тематики и т.п."
    Если мне всё равно, я ищу на шару что то - то да тэги возможно помогут)
    Всё верно. Я, например, хочу только дуэльки, или игры только на кубиках, и.. перебираю все темы подряд.. ;)
    « Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 11:26:19 »
       

      Онлайн mialli

      Теги
      « Ответ #45 : 13 Июнь 2018, 12:03:39 »
      Возраст нужен: 2+, 3+, 5+ есть большая разница для развития детей, и в неподходящие темы заходить (только чтобы узнать возраст) не хотелось бы.
      В детском разделе возраст указан в шапке темы у всех (или почти всех) игр. А вот во взрослом - беда, давно прошу сделать обязательным указание минимального возраста игроков в шапке темы.
         

        Оффлайн Kariotip

        Теги
        « Ответ #46 : 13 Июнь 2018, 12:04:43 »
        В детском разделе возраст указан в шапке темы у всех (или почти всех) игр. А вот во взрослом - беда, давно прошу сделать обязательным указание минимального возраста игроков в шапке темы.
        Ага. Для ВАС это важно, а для ДРУГИХ людей - надо "жанры", "число игроков" и прочее, прочее.

        Оффлайн tikitavy

        Теги
        « Ответ #47 : 13 Июнь 2018, 12:10:27 »
        А вот во взрослом - беда, давно прошу сделать обязательным указание минимального возраста игроков в шапке темы.
        Согласен с тем, что во "взрослом" разделе эта информация менее критична. И на тему обязательности - мы пока не можем предложить её автоматизацию, только средствами правил/рекомендаций, со всеми вытекающими.

        Онлайн mialli

        Теги
        « Ответ #48 : 13 Июнь 2018, 12:49:49 »
        Ага. Для ВАС это важно, а для ДРУГИХ людей - надо "жанры", "число игроков" и прочее, прочее.
        Ну так я и указала, что мои замечания относятся только к детскому разделу.
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Теги
          « Ответ #49 : 15 Июнь 2018, 01:34:51 »
          В телеграме уже озвучил свое мнение. Повторюсь. Теги мне нравятся, как сейчас оформлены, не сильно ярко, но заметно и информативно. По самим тегам, жанры, рейтинги, количество игроков, это все от лукавого, будет просто еще больше каши в которой все также будет сложно ориентироваться. Рейтинги так вообще неблагодарная тема, чисто субьективная тема, хотите рейтингов идите на БГГ и сражайтесь со своими ветряными мельницами :)))
          Функция тега коротко сообщить о смысле темы. Если это раздел пнп, то язык пнп, если в работе то указать это. Если редизайн, то лучше такое в названии указать. Потому что ну смысл этого в теге писать, ну будет человек по этому тегу поиск делать, так слово редизайн в себя включает буквально все, от эпично-стильного редизайна, до страшно-убогого подобия сделанного от отсутствия сканов, скилов и совести. Я бы лично вообще по тегу редизайн ничего не искал бы... от слова никогда :)
          В разделе сканов я бы сделал информативные сканы, запрос, сканы, фото или ттс материалы. Естественно коротко по английски.
          В разделе детских игр можно возраст указывать, это самый важный ориентир в таких играх.
          Ну и ограничение на длину тегов прям ввести строго не больше двух слов по 3 буквы или одно из 6-ти. Иначе трудно будет воспринимать все это.
          Еще добавлю, если к примеру пнп на разных языках, то можно несколько тегов использовать. А если в теме со сканами появились еще материалы, типа фото или ттс, то тоже можно эти несколько тегов указать.
          « Последнее редактирование: 15 Июнь 2018, 05:13:35 »
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             
            Поблагодарившие: cleric13

            Оффлайн weballin

            Теги
            « Ответ #50 : 15 Июнь 2018, 07:45:26 »
            Теги мне нравятся, как сейчас оформлены, не сильно ярко, но заметно и информативно.
            Да, поддержу, сейчас гораздо лучше страница форума выглядит)