Автор Тема: Runebound  (Прочитано 78611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Metaller

Runebound - есть у кого сканы игры?
« Ответ #20 : 13 Май 2012, 15:50:45 »
Вот поле, сканировал когда-то тов. zwyagel, я подправил и склеил. Тоже были планы сделать runebound, но бросил.

https://www.dropbox.com/s/pxpano42hj0bn5h/runebound-map.jpg
     

    Оффлайн simon morley

    Runebound - есть у кого сканы игры?
    « Ответ #21 : 13 Май 2012, 16:36:48 »
    Здорово! Спасибо за участие! Думаю, многим будет полезно. Да и мне английские названия больше радуют глаз, чем немецкие :)
    Еще бы хорошо tanone сделал накладочку для Frozen Wastes...
    На BGG есть неплохая фотка, но уже с кристаллами. И вдобавок не под всеми видно, есть солнышко или нет. Вроде бы не самые важные вещи, но ведь всегда хочется лучшего... Если что, то мы и с фотки сделаем :)...
    « Последнее редактирование: 13 Май 2012, 16:38:50 »
       

      Оффлайн tanone

      Runebound - есть у кого сканы игры?
      « Ответ #22 : 15 Май 2012, 05:32:52 »
      Выложил все материалы по Frozen Wastes сюда 600 DPI.
         

        Оффлайн simon morley

        Runebound - есть у кого сканы игры?
        « Ответ #23 : 15 Май 2012, 05:34:13 »
        Спасибо! Начинаю качать!
           

          Оффлайн simon morley

          Runebound - есть у кого сканы игры?
          « Ответ #24 : 27 Май 2012, 19:38:54 »
          Наконец-то удалось доделать карточки базы + дополнения Вещи и Союзники. Маркеры можно использовать какие угодно. Поле выложил Metaller. Печатайте, пробуйте, если сильно понравится - что ж делать - покупайте оригинал. Вроде как он должен скоро выйти.
          Да, все карты вещей и союзников сделал в одном экземпляре. И так получается совершенно не хилая колода, которую и при игре вшестером до конца не долистать.
          http://files.mail.ru/MXYJWH
          Если есть ошибки - пишите, будем исправлять.
             

            Оффлайн Metaller

            Runebound - есть у кого сканы игры?
            « Ответ #25 : 27 Май 2012, 21:25:38 »
            Круто, спасибо, огромная работа!
               

              Оффлайн simon morley

              Runebound - есть у кого сканы игры?
              « Ответ #26 : 29 Май 2012, 17:16:50 »
              @ Metaller
              На здоровье. На такие штуки вдохновляет, в первую очередь, пример старших товарищей. В частности, титанический труд по Descent'у )))

              На сегодняшний день обнаружил только один косяк, зато какой! Одна карта на листе 17 представлена в зеркальном отражении. Заливаю исправленный лист №17:
              http://files.mail.ru/AY3H1B
                 

                Оффлайн Metaller

                Runebound - есть у кого сканы игры?
                « Ответ #27 : 29 Май 2012, 17:24:03 »
                Мондовакс Жестокий - это жесть :)

                Возник вопрос, в каком количестве печатаются эти карты? Неужели все карты предметов в единственном экземпляре, например те же зелья, эффект от которых и так минимален?
                   

                  Оффлайн dexit

                  Runebound - есть у кого сканы игры?
                  « Ответ #28 : 29 Май 2012, 17:33:52 »
                  спасибо за работу :)
                  к слову о Descent, как-то искал материалы по игре и натыкался на отдельные компоненты и переведенные части игры, но вот материалов для полного пнп не находил, если такие есть, то подскажите где именно лежат :)
                     

                    Оффлайн Metaller

                    Runebound - есть у кого сканы игры?
                    « Ответ #29 : 29 Май 2012, 17:41:43 »
                    Полный pnp descent никто и не делал, слишком масштабная игра, куча жетонов и миниатюр. Для печати делались только карты и карточки, которые можно использовать для русификации имеющейся игры.

                    Но на этом форуме среди прочего выкладывали полные сканы и базы (http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=5225.0) и дополнения Road to Legend (http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=6396.0)
                       

                      Оффлайн simon morley

                      Runebound - есть у кого сканы игры?
                      « Ответ #30 : 29 Май 2012, 17:46:32 »
                      @ Metaller
                      Некоторые союзники и вещи (в частности зелья) в оригинале в двух экземплярах. Почему сделал по одному уже писал: слишком много карт, буквально стопка падает. Кроме того, когда у двух игроков одинаковые союзники и вещи - неинтересно.
                      Артефакт, на мой взгляд, вообще нечто уникальное. Как их может быть несколько одинаковых?
                      Плюс еще лимит на два союзника, два оружия и одну броню. В общем, я посчитал, что в одном экземпляре будет достаточно. Могу добить комплект до полного, если игра покажет, что да, надо.
                         

                        Оффлайн simon morley

                        Runebound - есть у кого сканы игры?
                        « Ответ #31 : 02 Июнь 2012, 17:51:31 »
                        Сыграна первая "эпическая" партия вдвоем. Играли с чувством, с толком, с расстановкой - 8 часов. Не спеша били врага, обрастали опытом и, внимание, немного вещами и союзниками. Почему немного? Вечно нет денег, чтобы их купить - все уходит на лечение (да-да, платная медицина рулит и в Терриноте). Вещи на рынке появляются каждый раз, как приходишь в город, но вот купить что-нибудь стоящее удается крайне редко. Копить нужно долго, тратить расчетливо. Частенько роешься в колоде, когда награда за битву предполагает возможность отыскать там вещь/союзника/артефакт стоимостью от сих до сих и забрать бесплатно. В этих случаях получаешь самые хорошие шмотки. В общем за игру мы использовали (у учетом всего, что было на рынках) от силы штук 30 карт из примерно 100. К чему я все это пишу? Двойные и тройные карточки колоды рынка точно не нужны. Проверено.
                           

                          Оффлайн Metaller

                          Runebound - есть у кого сканы игры?
                          « Ответ #32 : 02 Июнь 2012, 21:13:53 »
                          Спасибо! Так и не решил, печатать или ждать русскую версию. С одной стороны -напечатать не так накладно, учитывая что у меня есть Descent, а значит все миниатюры героев + жетоны денег, здоровья и выносливости. С другой стороны - не сегодня, завтра появится русская версия. Но 8 часов это конечно жестко, я думал игра будет пошустрее.
                             

                            Оффлайн simon morley

                            Runebound - есть у кого сканы игры?
                            « Ответ #33 : 03 Июнь 2012, 16:43:36 »
                            20 листов по 8 руб. (бумага + пленка) это получается 160. Вместо 1700 (это без доставки). Я приобрел Runebound раньше Descent'а... Действительно, если есть одна игра, для другой нужно всего-ничего.
                            Что касается времени игры. В базовых правилах описывается вариант игры с doom track'ом. Он предполагает зависимость времени игры от количества разыгранных карт приключений (квестов). Причем при большем количестве игроков время идет медленнее. При таком варианте игры нет цели побить главного дракона. Для победы нужно просто перебить драконов больше, чем другие игроки.
                            Стоит заметить, что я играл с doom track'ом один. Время летит мигом. Не успел повзрослеть - вот уже endgame (когда прогулки по Терриноту заканчиваются и нужно брать карты только из красной колоды). Соответственно, меня вынес первый же дракон. Поэтому время игры с doom track'ом лучше брать не из правил, а прикинуть самим перед игрой.
                               

                              Оффлайн tanone

                              Runebound - есть у кого сканы игры?
                              « Ответ #34 : 03 Июнь 2012, 17:17:06 »
                              Дум трак в Рунебонде это первая неудачная попытка ввести таймер в этой серии. Он несбалансированный и криво пашет. Они в допе Миднайт улучшили это дело и лучше играть с ним. Но Доп Миднайт вообще не про мир Терринота и он раритет. Потому лучше всего поискать на БГГ вариант Дум Трака от Скелетора (вроде так зовут, ну вообщем там он точно есть). И играть с ним. Он на основе как раз Миднайта сделан.

                              Я вот еще обычно играю с вариантом для рынка когда колода рынка разделяется на типы и на продажу попадают карты по кубику. получается чуть лучше чем просто одна колода.
                                 

                                Оффлайн simon morley

                                Runebound - есть у кого сканы игры?
                                « Ответ #35 : 03 Июнь 2012, 17:50:33 »
                                @ tanone
                                Спасибо, учтем!
                                   

                                  Оффлайн simon morley

                                  Runebound - есть у кого сканы игры?
                                  « Ответ #36 : 21 Июнь 2012, 15:30:30 »
                                  По совету tanone выбрал время и прошерстил форум на BGG, всё, что касается базового Runebound'а. Что удалось обнаружить.
                                  Действительно, прочитав правила Миднайта, понял, что Думтрек по сравнению с Триттреком - полная ерунда. Нашел и вариант от Скелетора. 
                                  Однако все это меркнет в сравнении со сводом изменений к базовым правилам от Largo68, который обобщил сразу несколько дельных предложений от разных игроков. Итак, что предлагается сделать, чтобы игра с самого начала шла поживее, была более динамичной и сбалансированной.
                                  Во-первых, рынок. Предлагается из всей колоды рынка выделить 14 карт (по списку, там есть и двойные), образующие базовый рынок, и доступные во всех городах. Это самые дешевые вещи и союзники, способные сгладить трудности начала игры. Оставшиеся карточки делятся на три колоды: броня и оружие, союзники и друзья, артефакты и руны. Из каждой колоды в каждый город кладем с начала игры по одной карте. Кладем в темную. Когда кто-нибудь прибегает туда торговать, открывает карточки. Если что-то покупает - пополняет рынок города картой и соответствующей колоды втемную (!).
                                  Во-вторых, кубики движения убираем в сторону и играем с помощью одного d6, к результату которого прибавляем 6. Итак, у нас от 7 до 12 очков движения. Войти в город стоит 1 очко, двигаться по дороге 2 очка, по равнине и реке - 3 очка, по холмам и лесам - 4 очка, по горам и болотам -6. Снять с себя одну усталость - 1 очко, раненый герой теряет 2 очка движения. Таким образом, игра реально ускоряется, а движение становиться логичным. Уже не бежишь зигзагами лесом-полем, а предпочитаешь пройти по дороге, затратив минимум очков.
                                  В-третьих, предлагаются два новых термина в битве. Превосходство, это когда для успешной атаки или защиты достаточно выбросить на кубах 3 или 4. В случае превосходства кубы бросать не надо, победа автоматическая. Сокрушающий удар - в случае броска в атаке с результатом 19 и 20. Тогда противник получает еще одно дополнительное ранение.
                                  В-четвертых, собственно, threat track. Угроза возрастает с ходом игры, поэтому нужно торопиться быстрее бить драконов, а не возиться с зелеными и желтыми квестами.
                                  В-пятых, тоже важно, количество каунтеров опыта, необходимое для перехода на следующий уровень, возрастает в зависимости от уровня. 1 и 2 уровень- 3 exp, 3 и 4 уровень - 4 exp, 5 и далее - 5 exp.
                                  Кроме того, предлагается при нокауте не сбрасывать вещи, лечить 2 ранения за 1 монетку, таскать две брони разных типов.
                                  В результате применения этих изменений мы сыграли партию за 3,5 часа. Трек угрозы показывал 8, когда я вынес главного дракона (кстати, он был предпоследним). Игра была очень динамичной и доставила удовольствие обоим игрокам. Маленький минус - мало карт оружия и брони. Планирую пополнить за счет допов. Двойные делать не хочу, будет не интересно.
                                  Все, о чем писалось выше, собрал в один архив. Качайте, играйте:
                                  http://files.mail.ru/KSOP5M
                                     
                                    Поблагодарившие: mobidic, Xixis

                                    Оффлайн Metaller

                                    Runebound - есть у кого сканы игры?
                                    « Ответ #37 : 21 Июнь 2012, 15:34:40 »
                                    Спасибо!
                                       

                                      Оффлайн SitCom

                                      Runebound - есть у кого сканы игры?
                                      « Ответ #38 : 21 Июнь 2012, 19:27:39 »
                                      Спасибо за проделанную работу
                                         

                                        Оффлайн simon morley

                                        Runebound - есть у кого сканы игры?
                                        « Ответ #39 : 22 Июнь 2012, 14:42:39 »
                                        Всем пожалуйста и приятной игры. Runebound стоит того, чтобы его сделать и попробовать. Иногда можно видеть, как сильно его ругают. Так вот, я считаю, что это напрасно. Предлагаю и вам убедиться в том, что это хорошая игра.