Автор Тема: Runebound 3ed (Runebound Third Edition) + 4 первых дополнения - готово  (Прочитано 36470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jahvanny

Залита вторая (полная) версия ПНП Runebound 3ed на русском языке.

1. Информация об игре Runebound 3ed - http://tesera.ru/game/Runebound_Third_Edition/
2. В качестве исходника изображений карт использовались сканы, размещенные в группе ВК «Сообщество любителей настольной игры Runebound» - https://vk.com/docs?oid=-47919348
Также спасибо shyric за сканы недостающих карточек предметов.
3. Ссылка на скачивание PNP (jpg + PSD) - https://yadi.sk/d/WtYeKnd_rkK7m

В комплекте отсутствуют сверстанные правила на русском, только текстовый вариант перевода правил. Также не переводились названия городов на карте. При переводе больших карт сценариев, свойств героев и текстовых правил игры воспользовался переводом участника группы ВК «Сообщество любителей настольной игры Runebound» Кирилла Платонова. Спасибо всем участникам темы за найденные ошибки.



Пример готовых карт проще посмотреть по ссылке на яндекс.диске (п.3).

P.S.  Материалы предоставлены исключительно в ознакомительных целях для перевода приобретенной лицензионной версии игры.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016, 11:33:36 »
     

    Оффлайн Jahvanny

    Runebound 3 ed
    « Ответ #1 : 17 Май 2016, 10:26:39 »
    Исправил очевидные опечатки и перезалил файлы. Дополнил папку рубашками карт, жетонами, игровым полем, текстовыми правилами.
       

      Оффлайн корвин

      Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
      « Ответ #2 : 17 Май 2016, 15:56:35 »
      Благодарю
      Работа явно не маленькая
      Достойно уважения)
        Амбер всегда был и всегда будет. А любой другой город, где бы он ни находился, был всего лишь
        Отражением одной из теней Амбера...
         

        Оффлайн Jahvanny

        Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
        « Ответ #3 : 20 Май 2016, 11:21:40 »
        Вчера при вставке перевода в протекторы обнаружил, что в сканах, которые я использовал для создания перевода, не хватает 6 карт (вместо них идут дубли других карт):
        - 3 Навыка (Life Tap, Сhannel и Сultural immersion). Их я полностью воспроизвел и добавил в psd и jpg в папку
        - 3 Предмета (Shards of the fate, Merchant's Garb и Battle tome). Эти карты я воспроизвел с альтернативными картинками (взял с других карт предметов) и также добавил в psd и jpg.
        Также поправил еще несколько недочетов (пропущенные иконки на картах, опечатки) и перезалил исходник и JPG.
           

          Оффлайн zloib

          Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
          « Ответ #4 : 20 Май 2016, 13:26:09 »
          Спасибо.
             

            Оффлайн Partyzan

            Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
            « Ответ #5 : 21 Май 2016, 09:30:39 »
            Шикарно, а то на английском как-то не зашла (грешу на свой английский))) ... Спасибо огромное)
               

              Оффлайн darkstrelok

              Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
              « Ответ #6 : 21 Май 2016, 18:21:43 »
              Отличная работа, спасибо большое.
                 

                Оффлайн shyric

                Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
                « Ответ #7 : 26 Июнь 2016, 20:21:57 »
                нашел ошибки в 2-х картах.

                « Последнее редактирование: 26 Июнь 2016, 20:23:35 »
                   

                  Оффлайн shyric

                  Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
                  « Ответ #8 : 27 Июнь 2016, 06:04:47 »
                  Вчера при вставке перевода в протекторы обнаружил, что в сканах, которые я использовал для создания перевода, не хватает 6 карт (вместо них идут дубли других карт):
                  - 3 Навыка (Life Tap, Сhannel и Сultural immersion). Их я полностью воспроизвел и добавил в psd и jpg в папку
                  - 3 Предмета (Shards of the fate, Merchant's Garb и Battle tome). Эти карты я воспроизвел с альтернативными картинками (взял с других карт предметов) и также добавил в psd и jpg.
                  Также поправил еще несколько недочетов (пропущенные иконки на картах, опечатки) и перезалил исходник и JPG.

                  отсканировать оригинальные?
                     

                    Оффлайн Jahvanny

                    Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
                    « Ответ #9 : 28 Июнь 2016, 16:09:26 »
                    Вчера при вставке перевода в протекторы обнаружил, что в сканах, которые я использовал для создания перевода, не хватает 6 карт (вместо них идут дубли других карт):
                    - 3 Навыка (Life Tap, Сhannel и Сultural immersion). Их я полностью воспроизвел и добавил в psd и jpg в папку
                    - 3 Предмета (Shards of the fate, Merchant's Garb и Battle tome). Эти карты я воспроизвел с альтернативными картинками (взял с других карт предметов) и также добавил в psd и jpg.
                    Также поправил еще несколько недочетов (пропущенные иконки на картах, опечатки) и перезалил исходник и JPG.

                    отсканировать оригинальные?


                    Если отсканируете, добавлю к раздаче. Необходимы только перечисленные выше предметы (по сути даже только их картинки).
                       

                      Оффлайн Jahvanny

                      Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
                      « Ответ #10 : 28 Июнь 2016, 16:34:00 »
                      нашел ошибки в 2-х картах.



                      Спасибо за выявленные ошибки. Прошу извинить.
                      Внес исправления и перезалил файлы Runebound-3ed-(card-pnp)-quests-5.jpg Runebound-3ed-(card-pnp)-quests-8.jpg
                         

                        Оффлайн Радослав

                        Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
                        « Ответ #11 : 28 Июнь 2016, 18:25:23 »
                        Legacy of Kings

                        Правильный перевод
                        1) "То, что нас не убивает..."
                        « Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 18:26:54 »
                           

                          Оффлайн shyric

                          Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
                          « Ответ #12 : 29 Июнь 2016, 03:22:25 »
                          Спасибо за выявленные ошибки.
                          Да это Вам спасибо. завтра отсканирую карточки и скину. теперь надо выбрать время и поиграть, авось еще найду чего ))

                          Пы.Сы. а правила никто в оригинальный Руллбук не хочет сверстать, случайно

                          А еще не очень нравятся единички((( то ли шрифт такой, то ли не знаю, но их очень плохо видно(((
                          « Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 03:23:57 »
                             

                            Оффлайн Jahvanny

                            Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
                            « Ответ #13 : 29 Июнь 2016, 10:10:55 »
                            Спасибо за выявленные ошибки.
                            Да это Вам спасибо. завтра отсканирую карточки и скину. теперь надо выбрать время и поиграть, авось еще найду чего ))

                            Пы.Сы. а правила никто в оригинальный Руллбук не хочет сверстать, случайно

                            А еще не очень нравятся единички((( то ли шрифт такой, то ли не знаю, но их очень плохо видно(((

                            Ошибку со шрифтом я понял сам, когда уже заканчивал работу. Первый блин, как правило, получается комом. В Star Wars - Rebellion уже использовал нормальные читаемые шрифты. Тут же захотелось аутентичности тематике. Но сил переделывать не осталось. Честно говоря, уже накопилась некоторая усталость. Но главной преградой стал сильно выросший файл фотошоп, вызывающий страшные тормоза.

                            Буду доделывать отсканированные карты, разобью заодно psd на 4-5 файлов для комфортной работы и может быть поменяю шрифты.
                               

                              Оффлайн Jahvanny

                              Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
                              « Ответ #14 : 29 Июнь 2016, 10:18:46 »
                              Legacy of Kings

                              Правильный перевод
                              1) "То, что нас не убивает..."

                              Спасибо. Боюсь, таких неточностей в переводе литературного текста может быть много.
                              К сожалению, не могу отнести английский язык к своим главным талантам. Переводил для своей компании, в которой многие этот язык вообще не знают. Главный акцент делал на игровой текст. В литературных вставках максимально старался не допустить искажения смысла. Всё делал один и в сжатые сроки (1 неделя). Спешка и отсутствие редактуры, само собой, положительно сказаться на переводе не могли=)

                              Уже затем, взглянув на получившийся результат, решил поделиться. Хоть и локализация на подходе=)
                                 

                                Оффлайн shyric

                                Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
                                « Ответ #15 : 29 Июнь 2016, 14:15:25 »
                                не надо забрасывать ))в топку локализацию - ведь еще допы будут!!!
                                   

                                  Оффлайн ortin

                                  Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
                                  « Ответ #16 : 30 Июнь 2016, 12:21:19 »
                                  Уважаемый, не забрасывайте!!! Вы делаете очень полезную и важную работу! Спасибо Вам!
                                     

                                    Оффлайн MifReal

                                    Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
                                    « Ответ #17 : 30 Июнь 2016, 19:02:14 »
                                    Добейте ПнП пожалуйста! Если кто заинтересован, то смогу сделать модуль для Tabletop Simulator на основе пнп!
                                       

                                      Оффлайн Jahvanny

                                      Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
                                      « Ответ #18 : 30 Июнь 2016, 22:34:47 »
                                      Могу ошибаться, но пнп полностью готов. С момента полной публикации.
                                         

                                        Оффлайн ortin

                                        Runebound 3ed (Runebound Third Edition)
                                        « Ответ #19 : 01 Июль 2016, 06:31:57 »
                                        Добейте ПнП пожалуйста! Если кто заинтересован, то смогу сделать модуль для Tabletop Simulator на основе пнп!
                                        Будьте добры - сделайте, хочу разложить и понять стоит ли печатать, пойдет ли для моей компании.