Голосование

Какое дополнение сделать следующим?

Мисс Марвел
20 (23.5%)
Чёрная Вдова
65 (76.5%)

Проголосовало пользователей: 84

Автор Тема: Marvel Champions: The Card Game LCG  (Прочитано 24169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomba22

Marvel Champions: The Card Game LCG
« Ответ #40 : 29 Август 2021, 04:40:16 »
Venom271 поделился переводом Зелёного Гоблина. Внимательно прочитайте текстовый файл с правилами.
     

    Оффлайн duckbill

    Marvel Champions: The Card Game LCG
    « Ответ #41 : 31 Август 2021, 11:07:28 »

    Post Merge: 31 Август 2021, 15:38:47
    Не могу понять - в правилах на стр.5 сказано, что колода Капитана Марвел содержит карты агрессии (красные), а в конце - в составе колоды для неё Лидерство (синие).
    « Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2021, 12:02:35 »
       

      Оффлайн Tomba22

      Marvel Champions: The Card Game LCG
      « Ответ #42 : 01 Сентябрь 2021, 02:17:58 »
      Решил поделиться своей версией.
      https://wdfiles.ru/8853e8

      Собирал для себя, на скорую руку, могут быть косяки с переводом. Версия не окончательная, возможно буду менять терминологию. Пока только база, основные карты.

      Допы пока делать не планирую. Если база зайдёт - тогда да.

      Post Merge: 31 Август 2021, 15:38:47
      Не могу понять - в правилах на стр.5 сказано, что колода Капитана Марвел содержит карты агрессии (красные), а в конце - в составе колоды для неё Лидерство (синие).
      Внимательнее читайте правила, на 20 странице написано что колода Капитан Марвел в обучающей игре отличается от её стартовой колоды. Кстати качество карточек супер, где брали исходники карт если не секрет? Или это те старые сканы испанской версии игры? Там только база к сожалению.

      Post Merge: 01 Сентябрь 2021, 02:58:14
      Добавил Халка.

      « Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2021, 03:11:33 »
         

        Оффлайн duckbill

        Marvel Champions: The Card Game LCG
        « Ответ #43 : 01 Сентябрь 2021, 06:33:04 »
        Сайт ffg + hallofheroes. Ну и чуток обработки в гимпе.
           

          Оффлайн Tomba22

          Marvel Champions: The Card Game LCG
          « Ответ #44 : 01 Сентябрь 2021, 06:39:25 »
          Сайт ffg + hallofheroes. Ну и чуток обработки в гимпе.
          На ffg карт не нашел, но если там хотя бы треть карт с hall of heroes, то обработка отличная.
             

            Оффлайн duckbill

            Marvel Champions: The Card Game LCG
            « Ответ #45 : 01 Сентябрь 2021, 08:09:24 »
            То есть как это не нашли? Заходите в игру, открываете новости. В каждой новостной заметке полтора-два десятка карт. Без повторов. На все 24 допа я вытащил где-то 250 карт с FFG. Собственно что от них нужно было - по 1 карте каждого типа для шаблона. Все остальные делаются из этих шаблонов сдвигом цвета. Это же FFG - 17 типов карт + 11 использованных цветов. А так как это игра по Марвел, то оригинального арта и нет практически. Весь арт из родных комиксов взят.
               

              Оффлайн Tomba22

              Marvel Champions: The Card Game LCG
              « Ответ #46 : 01 Сентябрь 2021, 08:17:56 »
              То есть как это не нашли? Заходите в игру, открываете новости. В каждой новостной заметке полтора-два десятка карт. Без повторов. На все 24 допа я вытащил где-то 250 карт с FFG. Собственно что от них нужно было - по 1 карте каждого типа для шаблона. Все остальные делаются из этих шаблонов сдвигом цвета. Это же FFG - 17 типов карт + 11 использованных цветов. А так как это игра по Марвел, то оригинального арта и нет практически. Весь арт из родных комиксов взят.
              А ну да вижу там в каждой новости не больше 10 карт, с не лучшим разрешением. Можно в фотошопе ресамплингом попробовать вытянуть. Но недостающие карты будут сильно убиты уменьшением шума и размытием, так что я лучше по старинке с зала героев буду брать. Кстати, в какой то книге правил кажется читал что арты оригинальные.
                 

                Оффлайн duckbill

                Marvel Champions: The Card Game LCG
                « Ответ #47 : 01 Сентябрь 2021, 08:44:59 »
                Кстати, в какой то книге правил кажется читал что арты оригинальные.
                Гуглопоиск по картинкам с лёгкостью это опровергает:) Если только не считать за оригинальность зеркалирование местами.
                Можно в фотошопе ресамплингом попробовать вытянуть.
                Вот это точно фу будет! Нынче модно тренированными на ресемплинг нейросетями. Например https://github.com/nagadomi/waifu2x свою я тренировал как раз на комиксах.

                Post Merge: 01 Сентябрь 2021, 08:50:51
                А ну да вижу там в каждой новости не больше 10 карт, с не лучшим разрешением. Можно в фотошопе ресамплингом попробовать вытянуть.
                Чисто пример - все карты железного человека в моей сборке взяты с FFG + ресемплинг.
                будут сильно убиты уменьшением шума и размытием
                Изначальный арт - это комикс с чёткими контурами и максимум градиентными заливками, на таком подавление шума высокочастотным анализом работает в принципе с максимальной эффективностью.
                « Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2021, 08:50:51 »
                   

                  Оффлайн Tomba22

                  Marvel Champions: The Card Game LCG
                  « Ответ #48 : 01 Сентябрь 2021, 09:58:24 »
                  Гуглопоиск по картинкам с лёгкостью это опровергает:) Если только не считать за оригинальность зеркалирование местами.Вот это точно фу будет! Нынче модно тренированными на ресемплинг нейросетями. Например https://github.com/nagadomi/waifu2x свою я тренировал как раз на комиксах.

                  Post Merge: 01 Сентябрь 2021, 08:50:51
                  Чисто пример - все карты железного человека в моей сборке взяты с FFG + ресемплинг.Изначальный арт - это комикс с чёткими контурами и максимум градиентными заливками, на таком подавление шума высокочастотным анализом работает в принципе с максимальной эффективностью.
                  Наверное все карты что я проверял гуглом как раз таки попались оригинальные, либо наоборот. Проверил ресемплингом с сохранением деталей 2.0 в фотошопе увеличить разрешение, получилось идентично. Насчет деталей ну вот если взять карты из моего пнп и карты из вашей сборки то видно на таких картах как Тактический Отряд, Неукротимость и большинство карт аспекта, что детали пострадали. Бронежилету так вообще досталось.
                  « Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2021, 10:14:20 »
                     

                    Оффлайн duckbill

                    Marvel Champions: The Card Game LCG
                    « Ответ #49 : 01 Сентябрь 2021, 10:26:27 »
                    Да, для этих надо будет индивидуально настройки покрутить. Не массово скриптом.

                    Post Merge: 01 Сентябрь 2021, 10:51:16
                    Всё ещё проще. Для жилета есть родная карта от FFG, а для тактической группы - родной арт из комикса.
                    « Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2021, 10:51:16 »
                       

                      Оффлайн Tomba22

                      Marvel Champions: The Card Game LCG
                      « Ответ #50 : 01 Сентябрь 2021, 11:54:12 »
                      Да, для этих надо будет индивидуально настройки покрутить. Не массово скриптом.

                      Post Merge: 01 Сентябрь 2021, 10:51:16
                      Всё ещё проще. Для жилета есть родная карта от FFG, а для тактической группы - родной арт из комикса.
                      Да я в общем про недостающие карты.
                         

                        Оффлайн Tomba22

                        Marvel Champions: The Card Game LCG
                        « Ответ #51 : 05 Сентябрь 2021, 06:02:37 »
                        Добавил Крушителей, в этом сценарии вы сражаетесь одновременно с 4 злодеями, у каждого из которых по 1 стадии. Внимательно прочитайте pdf с правилами, т.к. у Крушителей свои механики и особенности.
                           

                          Оффлайн duckbill

                          Marvel Champions: The Card Game LCG
                          « Ответ #52 : 07 Сентябрь 2021, 08:13:22 »
                          Могу ошибаться, но кажется в Зелёном гоблине не хватает карт. Вроде как должно быть 78: https://hallofheroeshome.files.wordpress.com/2020/01/backofgreengoblin.jpg
                          Или это какая-то незначимая карта?
                             

                            Оффлайн venom271

                            Marvel Champions: The Card Game LCG
                            « Ответ #53 : 07 Сентябрь 2021, 08:26:48 »
                            Привет. Игра в топ 10 на бгг, но у нас, видимо из-за того, что нет официального издателя, она не пользуется особой популярностью.
                            Огромное спасибо вам, парни, за переводы и пнп))

                            И вам бы обьединить силы, а не идти параллельно.
                               

                              Оффлайн duckbill

                              Marvel Champions: The Card Game LCG
                              « Ответ #54 : 07 Сентябрь 2021, 10:21:06 »
                              Да объединять-то нечего. Я вряд ли буду заниматься - у меня времени нет. На базу-то 3 вечера убил, а тут 24 допа, из которых 2 полноразмерных. У меня руки не дошли еще даже опробовать базу.
                              « Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2021, 12:03:02 »
                                 

                                Оффлайн duckbill

                                Marvel Champions: The Card Game LCG
                                « Ответ #55 : 10 Сентябрь 2021, 08:15:09 »
                                Удалось поиграть. Ох как зашла!!!

                                Видать, буду выкраивать время на неё.
                                « Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2021, 12:03:12 »
                                   
                                  Поблагодарившие: локос

                                  Оффлайн Tomba22

                                  Marvel Champions: The Card Game LCG
                                  « Ответ #56 : 11 Сентябрь 2021, 04:21:31 »
                                  Могу ошибаться, но кажется в Зелёном гоблине не хватает карт. Вроде как должно быть 78: https://hallofheroeshome.files.wordpress.com/2020/01/backofgreengoblin.jpg
                                  Или это какая-то незначимая карта?
                                  Если вы посмотрите, то в моих допах везде как минимум на 1 карту меньше чем в официальных, т.к. они считают по сторонам, а я считаю по целым картам
                                     

                                    Оффлайн duckbill

                                    Marvel Champions: The Card Game LCG
                                    « Ответ #57 : 11 Сентябрь 2021, 07:57:38 »
                                    Так я и писал, что в гоблине у меня вышло 78 целых карт, а у вас 77. И я совсем не уверен, что они считают по сторонам.

                                    Post Merge: 11 Сентябрь 2021, 10:23:19
                                    Ещё вопрос - я правильно, понимаю, что вы переводите по первой редакции, не применяя официальные исправления к картам?
                                    « Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2021, 10:23:19 »
                                       

                                      Оффлайн Tomba22

                                      Marvel Champions: The Card Game LCG
                                      « Ответ #58 : 11 Сентябрь 2021, 10:51:08 »
                                      Так я и писал, что в гоблине у меня вышло 78 целых карт, а у вас 77. И я совсем не уверен, что они считают по сторонам.

                                      Post Merge: 11 Сентябрь 2021, 10:23:19
                                      Ещё вопрос - я правильно, понимаю, что вы переводите по первой редакции, не применяя официальные исправления к картам?
                                      У них каждый пак с героем - 60 карт, когда скачиваешь с зала героев так и получается, потому что карта геройской и альтер-эго формы считаются за две и в итоге получается 59 карт. Я перевожу всё с зала героев, исправления из глоссария я не трогал, потом их там же и переведу.
                                         

                                        Оффлайн duckbill

                                        Marvel Champions: The Card Game LCG
                                        « Ответ #59 : 11 Сентябрь 2021, 20:14:00 »
                                        Значит я какую-то карту в гоблине лишнюю сделал. Фиг с ним. Больше не меньше.