Автор Тема: Dead of Winter / Мёртвый сезон  (Прочитано 88887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

Dead of Winter / Мёртвый сезон
« Ответ #100 : 31 Октябрь 2015, 08:30:55 »
30 зомби и 30 жетонов зомби. я брал фигурки из зомбицида
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн Mortalis

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 5
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Dead of Winter / Мёртвый сезон
    « Ответ #101 : 31 Октябрь 2015, 08:42:59 »
    30 зомби и 30 жетонов зомби. я брал фигурки из зомбицида
    Жетоны есть в пнп а вот зомби придётся печатать в нескольких экземплярах :) а есть вариант добавить сканы зомби из игры там их вроде несколько видов
      Dum Spiro, Spero. Dum Spero, Amo. Dum amo, vivo.
       

      Оффлайн UAnonim

      Dead of Winter / Мёртвый сезон
      « Ответ #102 : 31 Октябрь 2015, 08:50:35 »
      у меня нет :)
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн rost2511

        Dead of Winter / Мёртвый сезон
        « Ответ #103 : 06 Ноябрь 2015, 12:14:18 »
        Вот решил немного поковырять фотошоп, т.к. не нашел исправленный ПнП. Могу скинуть вариант рубашек целей на почту. Ребята которые делали этот пнп, скиньте, пожалуйста, шрифты которыми вы писали надписи на поле колонии и картах, постараюсь доделать и внести все изменения.
           

          Оффлайн Andry

          Dead of Winter / Мёртвый сезон
          « Ответ #104 : 09 Ноябрь 2015, 18:39:54 »
          Кто то может перезалить весь пнп.
          Буду благодарен!
             

            Оффлайн Sergeant82

            Dead of Winter / Мёртвый сезон
            « Ответ #105 : 09 Ноябрь 2015, 21:45:41 »
            Кто то может перезалить весь пнп.
            Буду благодарен!
            https://yadi.sk/d/rqbOsvJXkLt6J Вот материалы из которых я делал свой экземпляр
               
              Поблагодарившие: SergiuF

              Оффлайн ragnarady

              • Новичок
              • Сообщений: 2
                • Просмотр профиля
              Dead of Winter / Мёртвый сезон
              « Ответ #106 : 26 Ноябрь 2015, 13:38:21 »
              Спасибо авторам за проделанную работу!
              Никогда ранее не занимался непосредственно PnP, кто-нибудь может подсказать, в каких разрешениях следует печатать выложенные материалы? Насколько я понимаю, всё, кроме непосредственно карт, вполне помещается на А4, но насчёт самих карт, в особенности, "перекрёстков" (на которых прямо обилие мелкого текста) - я не уверен, в каком из масштабов текст будет нормально читаться.
                 

                Оффлайн Sergeant82

                Dead of Winter / Мёртвый сезон
                « Ответ #107 : 26 Ноябрь 2015, 13:41:26 »
                Спасибо авторам за проделанную работу!
                Никогда ранее не занимался непосредственно PnP, кто-нибудь может подсказать, в каких разрешениях следует печатать выложенные материалы? Насколько я понимаю, всё, кроме непосредственно карт, вполне помещается на А4, но насчёт самих карт, в особенности, "перекрёстков" (на которых прямо обилие мелкого текста) - я не уверен, в каком из масштабов текст будет нормально читаться.
                Я все печатал на А4, там в общем-то под это все файлы и заточены изначально. Карты получаются стандартного размера, все читается норм.
                   

                  Оффлайн ragnarady

                  • Новичок
                  • Сообщений: 2
                    • Просмотр профиля
                  Dead of Winter / Мёртвый сезон
                  « Ответ #108 : 26 Ноябрь 2015, 15:16:35 »
                  Я все печатал на А4, там в общем-то под это все файлы и заточены изначально. Карты получаются стандартного размера, все читается норм.
                  Спасибо большое, тогда задача значительно упрощается :)
                     

                    Оффлайн sXedge

                    Dead of Winter / Мёртвый сезон
                    « Ответ #109 : 29 Декабрь 2015, 09:07:37 »
                    Предстоит сыграть первую партию в эту игру. Нужна помощь уже игравших в толковании некоторых моментов правил:
                    1) Прохождение кризиса
                    - Как я понимаю, каждый игрок, исходя из своих целей и наличных ресурсов, сам решает жертвовать карту(ы) на его преодоление или нет. Верно?
                    2) Изгнание. Если во время игры появляется два изгнанника, но ни у одного из них не
                    было карты секретной цели предателя, мораль тут же падает до 0.

                    - Как это определить? Изгнанные игроки раскрывают свои секретные цели? Это происходит после того, как выгоняют второго игрока? Если нет, то как и когда это выясняется?
                    - Если по договоренности играют без предателя, то выгнать, скажем за бесполезные или вредительские, хоть и непреднамеренные, действия, можно только одного игрока? 
                    3) Атака другого выжившего
                    - При неудачной атаке другого игрока не происходит ничего? Никаких ни положительных, ни отрицательных последствий для нападающего и для атакованного?
                    4) Обморожение
                    - Возможно ли вылечить обморожение или обмороженного персонажа получится поддерживать живым только используя медикаменты, чтобы не допустить появления еще 2 ран (т.к обморожение тоже рана и 2 дополнительные раны приведут к смерти)?
                    5) Голод
                    - Можно ли как-то избавиться от жетонов голода или один раз допустив нехватку еды и получив жетон голода, колония будет каждый ход терять мораль до окончания игры?

                    Извините, если отдельные вопросы кажутся глупыми. Надеюсь на ваши объяснения.
                       
                      Поблагодарившие: Angel.N7

                      Оффлайн Sergeant82

                      Dead of Winter / Мёртвый сезон
                      « Ответ #110 : 29 Декабрь 2015, 11:24:27 »
                      1. Да, все так.
                      2. Насколько я помню, изгнанный игрок вскрывает свою цель и все понимают кого они выгнали. После этого он берет новую цель из стопки целей изгнанных.
                      3. Ну разве что атакованный обидится) Игровых эффектов нет.
                      4. Обморожение лечится аналогично обычной ране, лекарствами или скиллом доктора и в первую очередь нужно избавляться именно от обморожения.
                      5. Жетон голода остается до конца игры, но минусует мораль только в случае повторного голода, т.е. если еды хватило - не минусуется мораль, если не хватило - минусуется за то что не хватило, минусуется за каждый имеющийся жетон голода и добавляется еще один жетон голода, таким образом каждый новый голодный раунд списывает на одну мораль больше, чем прошлый голодный раунд.
                         
                        Поблагодарившие: Angel.N7

                        Оффлайн UAnonim

                        Dead of Winter / Мёртвый сезон
                        « Ответ #111 : 29 Декабрь 2015, 11:40:32 »
                        2. если игрок не предатель, то вскрывает цель. Если предатель, то не вскрывает.
                        В остальном всё верно
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн sXedge

                          Dead of Winter / Мёртвый сезон
                          « Ответ #112 : 29 Декабрь 2015, 11:49:56 »
                          Благодарю за ответы.

                          2. если игрок не предатель, то вскрывает цель. Если предатель, то не вскрывает.
                          Но предатель, хоть и не показывает свою текущую цель, все равно меняет ее на новую из стопки целей для изгнанных, так?

                          Имеет ли смысл изгнанным показывать свои изначальные цели только после того, как изгоняют второго игрока. Для того, например, чтобы после первого изгнания не сразу стало понятно, что предатель все еще в колонии? И наоборот, если сразу выгнали предателя, а потом появились сомнения - смогли бы изгнать еще и невиновного игрока.
                          « Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 11:55:56 »
                             

                            Оффлайн Sergeant82

                            Dead of Winter / Мёртвый сезон
                            « Ответ #113 : 29 Декабрь 2015, 12:00:24 »
                            2. если игрок не предатель, то вскрывает цель. Если предатель, то не вскрывает.
                            В остальном всё верно
                            Где же здесь логика?(с) конь Юлий
                            Сама цель ведь пофиг остальным, важно предатель ты или нет. И если вскрыл - не предатель, если не вскрыл  - ясно, что предатель и смысл тогда партизанить?))
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              Dead of Winter / Мёртвый сезон
                              « Ответ #114 : 29 Декабрь 2015, 12:06:49 »
                              если ты предатель, то ты не меняешь цель, тебе заменяется подцель "опустить мораль до 0", на подцель/подцели из карт изгнанного выжившего. Логика  в том, что группой выживших владеет некая мания. После изгнания она никуда не девается, просто подстраивается под новые условия.

                              sXedge
                              не надо хоумрулить не опробовав :) всё нормально работает по правилам. Изгнание не каждую партию происходит. а после двух изгнаний, даже если во второй раз изгнали нужного человека, колонии придётся туго.
                              « Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 12:09:55 »
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн benzolifinil

                                Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                « Ответ #115 : 02 Январь 2016, 16:21:09 »
                                Сделал развёртку кубика воздействия. Советую клеить супер клеем, и затем смазать им же все грани. Так он получается жестким. Можно внутр ещё чего нибудь напихать для веса.
                                https://www.dropbox.com/s/9nzp71rtwngvkyu/%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA%20d12.pdf?dl=0
                                « Последнее редактирование: 02 Январь 2016, 16:26:43 »
                                   

                                  Оффлайн zioCrock

                                  Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                  « Ответ #116 : 13 Январь 2016, 09:45:49 »
                                  Hi guys,
                                  please anyone can re upload the folder with photoshop files for translation ?
                                   
                                  this link http://yadi.sk/d/38Dd2D_IavsT6 not work.

                                  THANK YOU!
                                     

                                    Оффлайн Horribel

                                    Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                    « Ответ #117 : 14 Январь 2016, 21:23:24 »
                                    Скачал по ссылке от Сержанта, лицевые стороны и рубашки карт одинаковые по размеру, т.е. смещение при двухсторонней печати сразу приводит к белому фону, есть ли сборки где на лицевой стороне карт фона больше?  :)
                                    « Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 21:28:23 »
                                       

                                      Оффлайн Sergeant82

                                      Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                      « Ответ #118 : 15 Январь 2016, 05:29:38 »
                                      Миш, насколько я знаю, других вариантов и не было - этот как сделали, так все его и юзали. Я всегда использую одностороннюю печать на офисной бумаге, клей-карандаш и ламинирование, поэтому мне такого вполне достаточно, я вообще предпочитаю с метками на обеих сторонах :)
                                         

                                        Оффлайн cleric13

                                        Dead of Winter / Мёртвый сезон
                                        « Ответ #119 : 15 Январь 2016, 06:02:49 »
                                        Скачал по ссылке от Сержанта, лицевые стороны и рубашки карт одинаковые по размеру, т.е. смещение при двухсторонней печати сразу приводит к белому фону, есть ли сборки где на лицевой стороне карт фона больше?  :)

                                        Делал для себя вот такой вариант. Использовать на свой страх и риск )
                                        https://yadi.sk/i/EgMwsKeFmzQLN
                                          Все мои ПнП тут.