Автор Тема: Бабочки (Метелики) 5+ (кинь-двинь)  (Прочитано 4287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SitCom

Вот отрыл у бабушки на чердаке игру 1984 года. Называется "Бабочки" (Игра издавалась в Харькове. Цена 1 рубль. Название на коробке и на карточках на украинском, правила на русском. В русской транскрипции "Мэтэлыкы"). Мои 4-х летки каждый день просят поиграть. По сути "кинь-двинь" с коллекционированием бабочек. Может быть и Вас заинтересует и кто-нибудь подготовит PnP.

http://yadi.sk/d/eqOXg3LeKmr64

Мне кажется, что проще сделать редизайн на основе этих компонентов.



PnP здесь
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 12:52:31 »
     
    Поблагодарившие: mialli, aleksandrahoroshei

    Онлайн weballin

    Бабочки (Метелики)
    « Ответ #1 : 19 Март 2014, 07:16:05 »
    Мне кажется, что проще сделать редизайн на основе этих компонентов.
    Не совсем понял как расположены прорези на поле ???
       

      Оффлайн SitCom

      Бабочки (Метелики)
      « Ответ #2 : 19 Март 2014, 07:35:12 »
      Сегодня вечером пересканирую, подложив цветную бумагу (чтоб прорези было лучше видно). А вообще у компонента "Игровое поле" есть 8 трапецевидных вырезов, 4 больших и 4 поменьше, расположенных под 90 градусов.
      « Последнее редактирование: 19 Март 2014, 07:37:52 »
         

        Оффлайн SitCom

        Бабочки (Метелики)
        « Ответ #3 : 19 Март 2014, 19:16:02 »
        Перезалил архив. Ссылка та же. Прорези в игровом поле теперь синего цвета.
           

          Онлайн weballin

          Бабочки (Метелики)
          « Ответ #4 : 20 Март 2014, 06:17:46 »
          Перезалил архив. Ссылка та же. Прорези в игровом поле теперь синего цвета.
          Большое Спасибо!
             

            Оффлайн lenatoll

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 14
              • Просмотр профиля
            Бабочки (Метелики)
            « Ответ #5 : 12 Июнь 2014, 19:29:56 »
            Спасибо огромное! Ведь сама когда-то играла! :)
               

              Оффлайн vk07

              Бабочки (Метелики)
              « Ответ #6 : 14 Январь 2016, 21:10:59 »
              ПнП https://yadi.sk/d/Zr_-zY7Cmyjys
                   Игра навеяла смутные воспоминания. А поскольку редизайн так и напрашивался, то "вот мы взяли краски в руки". Гугл озадачился некоторыми названиями бабочек из оригинальной игры - пришлось эти названия немного поменять или лучше сказать уточнить (надеюсь я угадал и был близок к оригиналу).
                   Об оригинальной схеме сборки с неким пластмассовым стержнем могу только догадываться, поэтому предлагаю сделать в виде бутерброда: нижний слой - кусок картона по размеру поля, потом диск и сверху поле. По углам картон и поле склеить между собой (только углы!).
                   По центру пробить отверстие и скрепить все это чем-нибудь чтобы получилась ось, например, даже винтиком и гаечкой (только не зажимать, а на гайку капнуть лак или клей чтобы само не раскрутилось).
                   Диск я увеличил в диаметре и теперь он будет немного выступать за поле. Вот за эти выступы его и можно будет вращать. Получится такой себе конверт с выступающим по краям диском.
                 
                Поблагодарившие: mialli, soon15, Ирина0912

                Оффлайн Elena C

                Бабочки (Метелики) 5+ (кинь-двинь)
                « Ответ #7 : 31 Май 2018, 08:47:13 »
                Осмелюсь попросить написать названия бабочек на карточках на русском языке, в 5 лет дети не читают еще на английском, названия сложные зрительная память при прочтении будет помогать запомнить.  Спасибо.