Автор Тема: Кодовые имена - Турнир №1  (Прочитано 22286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн InvisibleFox

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кодовые имена - Личный турнир
« Ответ #80 : 04 Сентябрь 2015, 20:47:05 »
Tjorn, ну почему север, ну зачем? :) Если б не он, я была бы на первом месте, а ты не на последнем ;)
     

    Оффлайн Pard

    Кодовые имена - Личный турнир
    « Ответ #81 : 04 Сентябрь 2015, 21:37:17 »
    Tjorn, ну почему север, ну зачем? :) Если б не он, я была бы на первом месте, а ты не на последнем ;)
    Нет - штраф за это получил только он. На тебя это повлияло бы только в том случае, если бы на убийцу напоролись половина игроков.
       

      Оффлайн InvisibleFox

      • Модератор
      • *****
      • Сообщений: 8
      • Пол: Женский
        • Просмотр профиля
      Кодовые имена - Личный турнир
      « Ответ #82 : 04 Сентябрь 2015, 21:40:49 »
      Tjorn, ну почему север, ну зачем? :) Если б не он, я была бы на первом месте, а ты не на последнем ;)
      Нет - штраф за это получил только он. На тебя это повлияло бы только в том случае, если бы на убийцу напоролись половина игроков.

      Ясно, спасибо. Значит, меня только "посол" подвёл, на которого почти все указали :(

      Товарищи, расскажите про посла! Мне интересно, за что вы его так все полюбили.
         

        Оффлайн Pard

        Кодовые имена - Личный турнир
        « Ответ #83 : 04 Сентябрь 2015, 21:49:06 »
        Добавил в шапку данные по отдельным задачам. Там видно, кто из игроков лучше решал задачи разных игроков. Своего рода тест на совместимость получился :)
           

          Оффлайн InvisibleFox

          • Модератор
          • *****
          • Сообщений: 8
          • Пол: Женский
            • Просмотр профиля
          Кодовые имена - Личный турнир
          « Ответ #84 : 04 Сентябрь 2015, 21:59:10 »
          Добавил в шапку данные по отдельным задачам. Там видно, кто из игроков лучше решал задачи разных игроков. Своего рода тест на совместимость получился :)
          Не особо видно. Разница в 1-2 очка всё же не очень существенна.
             

            Оффлайн Pard

            Кодовые имена - Личный турнир
            « Ответ #85 : 04 Сентябрь 2015, 22:04:04 »
            Значит, меня только "посол" подвёл, на которого почти все указали :(
            На твоём результате действия других игроков не сказалось никак - ты получила максимальные 17 баллов (все твои кодовые слова были угаданы хотя бы одним игроком).

            А вот если бы мы вместо этого посчитали _общее количество_ правильных ответов, данных на задачу каждого игрока, то эти бы числа выглядели следующим образом:

            1. Farmacevt - 77
            2. Tjorn - 77
            3. InvisibleFox - 75 (с учётом штрафа -3)
            4. UAnonim - 74
            5. Sergeant82 - 72
            6. aka_demik - 65

            Но я считаю такой подсчёт не очень корректным - если игроку достались очень простые и бесконфликтные слова, то он может набрать намного больше очков.

            А вообще было несколько слов, на которых споткнулось много игроков (и это уже промашки загадывающих - в первом, англоязычном, турнире я за них очки не давал):

            САЧОК (Farmacevt) - ошиблись все 5 отгадывающих,

            КЛЕТКА, МОЛНИЯ и СКАТ (Sergeant82), ВОЛНА и МЕТАЛЛ (aka_demik), ПОСОЛ (InvisibleFox) - ошиблись по 4 игрока
               

              Оффлайн Pard

              Кодовые имена - Личный турнир
              « Ответ #86 : 04 Сентябрь 2015, 22:07:02 »
              Sergeant82
              Добавил в шапку данные по отдельным задачам. Там видно, кто из игроков лучше решал задачи разных игроков. Своего рода тест на совместимость получился :)
              Не особо видно. Разница в 1-2 очка всё же не очень существенна.
              Меньше всего очков (относительно других игроков) ты заработала, отгадывая Sergeant82 и Farmacevt. Зато отличилась на UAnonim и Tjorn.
                 

                Оффлайн InvisibleFox

                • Модератор
                • *****
                • Сообщений: 8
                • Пол: Женский
                  • Просмотр профиля
                Кодовые имена - Личный турнир
                « Ответ #87 : 04 Сентябрь 2015, 22:09:41 »
                Меньше всего очков (относительно других игроков) ты заработала, отгадывая Sergeant82 и Farmacevt. Зато отличилась на UAnonim и Tjorn.
                Эх! Жаль, что наша "совместимость" с Анонимом не проявилась на траулерах. :)

                Ещё раз спасибо большое за организацию турнира! Было интересно, но командные игры всё же веселее.

                Кстати, мне казалось, что я легко угадаю Анонима, Сержанта и Фармацевта. Почти не было сомнений.
                С Тёрном и Академиком было очень сложно, и я крайне удивлена, что с Тёрном всё же так хорошо получилось :)
                « Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2015, 22:12:45 »
                   

                  Оффлайн Pard

                  Кодовые имена - Личный турнир
                  « Ответ #88 : 04 Сентябрь 2015, 22:22:50 »
                  Кстати, результаты обоих личных турниров хорошо показывают, что партия в "Кодовые имена" вполне играется ровно за 7 ходов - 4 хода у первой команды (9 слов) и 3 у второй (8 слов)! Ясно, что с намёками только на "2" не выиграть никак - с самого начала игры капитану нужно, просмотрев список, обязательно найти одну-две "3".

                  Причём, шансов на победу у второй команды явно больше: первой команде за 3 хода угадать 9 слов не удастся (разве что они очень хорошо друг другу подойдут или противники "помогут"), а вот вторая команда угадать за 3 хода 8 слов может - 2 раза по "3" и один раз "2". И только если ей это не удалось, первая команда может выиграть, добрав на свой 4-й ход 9-е слово.
                  « Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2015, 06:42:18 »
                     

                    Оффлайн Tjorn

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 12
                      • Просмотр профиля
                    Кодовые имена - Личный турнир
                    « Ответ #89 : 04 Сентябрь 2015, 22:29:33 »
                    Спасибо за игру, было интересно!
                    InvisibleFox, север, холодно, перчатки надо одевать, а вот куда их одевать - я не подумал.
                    Мне вот интересно, что aka_demik по моей подсказке "планета" поставил. Теряюсь просто.
                    И вообще, жаловались на меня, а в итоге я оказался самым простым, жаль только, недогадливым.
                    Надеюсь, еще будет такой формат. На протяжении дня писать особо не могу, а с относительно свободными временными рамками все отлично.
                    И еще, на будущее можно увеличить число убийц до 2-3. Мне кажется, будет интереснее.
                    « Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2015, 22:38:56 »
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Кодовые имена - Личный турнир
                      « Ответ #90 : 08 Сентябрь 2015, 09:08:06 »
                      но командные игры всё же веселее.
                      Поддерживаю.. :)

                      Оффлайн Pard

                      Кодовые имена - Личный турнир
                      « Ответ #91 : 08 Сентябрь 2015, 09:15:27 »
                      Никто ж не спорит, что в компании веселее. Но, когда нет игр, а есть время и хочется над чем-нибудь интересным поразмыслить, можно порешать задачки личного турнира.