Автор Тема: «ПИРАТЫ» — полный редизайн советской игры В. М. Голицына  (Прочитано 75096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weballin

Здесь, кстати, можно придраться к Валерии – у неё кораблики одинаковые, только цветом отличаются.
А не надо придираться, у "Звезды" в одной игре были разборные кораблики которые можно было по типам собирать (игра "карибские пираты" вроде и ещё какая то), вроде на Аrtotoys-е тоже были.
     

    Оффлайн Валерия

    Ну уж, господа-фанаты:) Вам бы лишь бы попридераться:) В оригинале автора вообще предлагались фишки от нард с наклейками, а в журнале из ластика кораблики вырезать:))) На Астротойс были красивые фишки-кораблики, я даже ссылочку на них давала, но на момент, когда мне было нужно их там оставалось штуки 2. А по типам.... для 3д-принтера нужен был достаточно простой контур, вряд ли в таких маленьких фигурках удалось воспроизвезти в точности галеон и бригантину, для создания макета использовалась детская раскраска, просто кораблик:)) была мысль сделать пиратов чуть меньше, конкистодоров чуть больше, но это дополнительная заморочка, а у меня времени было в обрез. Итак подготовка игры от начала сбора информации до получения коробки месяца полтора заняла, причем игра была готова за два дня до нужной даты... но если у кого-то есть время и желание, можете усовершенствовать идею, для того и делилась опытом...:)
       

      Оффлайн maxxmaxx

      А на каком 3d-принтере печатали?
      Хочу купить, но думаю над моделью. И какие получились размеры фишек?
         

        Оффлайн Валерия

        Про принтер не подскажу, печатали через Астротойс как раз, что там у них стоит, я не знаю. Фигурки рассчитывали так чтоб помещались в клеточку 2Х2, диаметр подставки 1,5 см, в длину сам кораблик 2 см, в высоту на пару мм больше.
           

          Оффлайн maxxmaxx

          А можно фотку кораблика крупно?
             

            Оффлайн Валерия

            Можно, но чуть позже, вечером постараюсь сфоткать покрупнее и скинуть...:))
               

              Оффлайн Валерия

              Кораблик крупным планом, пиратские такие же только черные:
                 

                Оффлайн Денис II

                • Постоялец
                • ***
                • Сообщений: 244
                • Пол: Мужской
                  • Просмотр профиля
                Ой, а что это за флаг?
                  Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                   

                  Оффлайн maxxmaxx

                  Спасибо огромное. Ещё год-другой и половина фишек в п-н-п будет делаться на 3d принтерах.
                     

                    Оффлайн Валерия

                    Флаг Диего де Альмагро вроде, а так там на каждом кораблике свой флажок, на испанских - конкистодоры знаменитые, а на пиратских корабликах соответственно знаменитые пираты...:)
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Флаг Диего де Альмагро вроде, а так там на каждом кораблике свой флажок, на испанских - конкистодоры знаменитые, а на пиратских корабликах соответственно знаменитые пираты...:)
                      О, внимание к деталям.. Это мы любим :)

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Огромное спасибо, за теплые слова, и такую красивую реализацию игры :)

                      Да, внимание к деталям, было на грани маньячества :) Гербы знаменитых конкистадоров искал буквально как в детективных романах. Некоторые знаменитые было легко найти, а вот редкие. Гдето находил сканы старых документов с гравюрой герба, по которой отрисовал его в цвете. Некоторые косвенно принадлежали знаменитой фамилии и теоретически могли вывешиваться на кораблях под командованием этих самых конкистадоров :) С пиратами попроще, почти все флаги в той или иной мере есть во множестве энциклопедий по пиратству :)

                      Хочу сделать маленькое замечание. ЭТО НЕ ПЕЧАТЬ НА 3Д ПРИНТЕРЕ :) ЭТО ЛАЗЕРНАЯ РЕЗКА АКРИЛОВОГО ЛИСТА :))))
                      Что не умоляет ценности данных корабликов. Просто сообщил, дабы не вводить людей в трехмерное неведение...

                      По всем остальным вопросам, вроде дали уже ответы :)
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн Валерия

                        Упс, сори за невольную дезынформацию, я сама в этом ничегошеньки не понимаю, как сказали, так и написала....:)
                           

                          Оффлайн Joker.mnt74

                          • Новичок
                          • Сообщений: 4
                            • Просмотр профиля
                          Всем привет! С играми Голицына познакомился именно в журнале "Пионер". Очень ими увлекался, но со временем и карты и корабли с вертушкой потерялись... А тут такая находка! Решено было изготовить игру "Пираты" и подарить сыну на Новый Год, что и было сделано. Карту печатал на банере, корабли и вертушку на самоклейке. Карточки были напечатаны с помощью лазерного принтера на плотной бумаге с последующим ламинированием. Качественного изображения пиратской бригантины я не нашел, поэтому взял за эталон пиратскую шхуну, но мне она больше кажется похожей на пиратский галеон. Стрелку выпилил из пластика и обклеил белой самоклейкой, собрал вертушку из коробочки для дисков.
                          Полная стоимость игры составила 1400 рублей и три дня "рукоблудия".
                          Огромное спасибо автору рестайлинга за выполненную работу. Ждем "Захват колоний"!.. ;)

                          [вложение удалено администратором]
                             

                            Оффлайн Joker.mnt74

                            • Новичок
                            • Сообщений: 4
                              • Просмотр профиля
                               

                              Оффлайн Joker.mnt74

                              • Новичок
                              • Сообщений: 4
                                • Просмотр профиля
                              Как в этом допотопном редакторе прикрепить изображение нормального качества?.. ))


                              [вложение удалено администратором]
                                 

                                Оффлайн Joker.mnt74

                                • Новичок
                                • Сообщений: 4
                                  • Просмотр профиля


                                [вложение удалено администратором]
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  На здоровье :) Только фотки невидно. Можно выложить на фотохостинг другой.
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн tikitavy

                                    Только фотки невидно. Можно выложить на фотохостинг другой.
                                    С этими прикреплёнными файлами-фото вообще волшебство. Я их тоже не вижу. Т.е. кто видит, а кто не видит.. :/

                                    Оффлайн KoTdeSigN

                                    Когда впервые столкнулся с этим, полазил по форумам и почитал. Говорят это очень частая проблема если открывать SMF форум из Хрома, но проблема в том что и опера тоже не видит файлы. Причем смотрю исходный код, нету даже намека на прикрепленные файлы :(
                                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html