Автор Тема: Codex: Card-Time Strategy / Кодекс: стратегия в карточном времени  (Прочитано 30186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kabanito4

Ок спасибо)

А точный размер для большого планшета кто-то может подсказать???
     

    Оффлайн pAnAp

    вот так пнп выглядит у нас (планшеты не финальной версии, были распечатаны заранее):



    Post Merge: 02 Декабрь 2020, 08:38:05
    А точный размер для большого поаншета кто-то может подсказать???
    его вычислить можно:

    https://pixelcalculator.com/en

    тут в среднем столбце вбиваем размер в пикселях, dpi указываем 300 и получаем размер в мм
    « Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 08:38:05 »
       

      Оффлайн Kabanito4

      Это не то...мне нужен размер большого планшета чтоб подходил под карты игры...чтоб не был не больше и не меньше а какраз как нада))) У кого есть планшет большой помепяйте длину и ширину планшета...очень нада!!)))
         

        Оффлайн Kariotip

        Это не то...мне нужен размер большого планшета чтоб подходил под карты игры...чтоб не был не больше и не меньше а какраз как нада))) У кого есть планшет большой помепяйте длину и ширину планшета...очень нада!!)))
        Планшет в размере "какраз как нада". Печатайте в размере 100%.
        Меряйте через ссылку выше:
        https://pixelcalculator.com/en
        Через фотошоп, гимп или другой редактор.

        Оффлайн Kabanito4

        Я извиняюсь что напрягаю вопросами...печатать буду в типографии и нужно знать хотябы на какой формат бумаги он поместится....А4 или А3...или больше...потому и хотел узнать размеры чтоб знать...к примеру если на А3 поместится в нужном размере то сделаю разбивку на 2 А4 чтоб компактней был...просто нигде такой информации не найду...потому тут и спрашиваю(((
           

          Оффлайн Kariotip

          Я извиняюсь что напрягаю вопросами...печатать буду в типографии и нужно знать хотябы на какой формат бумаги он поместится....А4 или А3...или больше...потому и хотел узнать размеры чтоб знать...к примеру если на А3 поместится в нужном размере то сделаю разбивку на 2 А4 чтоб компактней был...просто нигде такой информации не найду...потому тут и спрашиваю(((
          Разбивка большого планшета есть на А4 в отдельном файле. Но там он чутка "подрезан", чтобы поместиться на 4 А4. Пропорции у всех элементов сохранены, просто эти элементы сдвинуты.
          Полноразмерный же планшет (в оригинальном размере) больше А2.

          Оффлайн Kabanito4

          Разбивка большого планшета есть на А4 в отдельном файле. Но там он чутка "подрезан", чтобы поместиться на 4 А4. Пропорции у всех элементов сохранены, просто эти элементы сдвинуты.
          Полноразмерный же планшет (в оригинальном размере) больше А2.
          А можно ссылку на такой файл с розбивкой большого планшета на А4...в пнп не нашел
             

            Оффлайн Kariotip

            А можно ссылку на такой файл с розбивкой большого планшета на А4...в пнп не нашел
            В файле "Планшеты.pdf" с 3-й по 6-ю страницы

            Оффлайн pAnAp

            Это не то...

            1) открываете картинку цельного  планшета (он в виде картинки в пнп), смотрите размер изображения в пикселях
            2) https://pixelcalculator.com/en в центральном столбце вбиваете размеры из пункта 1. в графе pdi указываете 300. программа вам скажет, размер в миллиметрах. этот размер сообщите людям, которые будут печатать ваши файлы (я обычно в названии файла прописываю)
               
              Поблагодарившие: Kabanito4

              Оффлайн Kariotip

              этот размер сообщите людям, которые будут печатать ваши файлы
              Люди могут узнать размер самостоятельно, если он им нужен.

              Оффлайн WWWoWaNuS

              Какой размер в см. должен быть у большого планшета??
              Ну, я планшет сделал на основе выложенного в этой же теме PnP-варианта (файл "Большой планшет целиком" в архиве), так что можно на него ориентироваться.

                 

                Оффлайн Alexlander

                Помогите, пожалуйста, разобраться. У Гаги локализованы в продажу только стартовый набор и одно дополнение или вся игра полностью? Я на Озоне видел только их.
                И чем отличается базовый от стартового набора?
                В данном ПНП игра представлена полностью, включая базу, старт и все допы? А рубашки у всех карт одинаковые? По ссылке какие-то экономные рубашки есть.
                  По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                  Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                  Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  И чем отличается базовый от стартового набора?
                  В базовый набор входят Красная и Зелёная колоды. В стартовый набор входит только Серая (нейтральная) колода.
                  В данном ПНП игра представлена полностью, включая базу, старт и все допы?
                  Да
                  А рубашки у всех карт одинаковые?
                  Да
                  По ссылке какие-то экономные рубашки есть.
                  Печатайте на оборот листов либо "экономные рубашки", либо те, что на первом листе каждого файла.

                  Post Merge: 10 Сентябрь 2022, 10:11:16
                  У Гаги локализованы в продажу только стартовый набор и одно дополнение или вся игра полностью?
                  Вся игра полностью. Заходим на сайт ГаГи и открываем поиск: https://gaga.ru/search/
                  Вводим в поиск "Codex" и видим список игр. Там и база и стартер и все допы и даже делюкс есть (всё вместе)
                  Я на Озоне видел только их.
                  Значит на Озоне не всё есть. Заказывайте у издателя.
                  « Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2022, 10:12:15 »
                     
                    Поблагодарившие: Kipish, Alexlander