Автор Тема: Gloomhaven || Мрачная гавань  (Прочитано 68287 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanchuk11

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Gloomhaven || Мрачная гавань
« Ответ #160 : 13 Январь 2021, 11:08:49 »
Как я писал выше, я нашел несколько неточностей в полях, если печатать на А4. Посколько печатаю по мере прохождения кампании, нашел следущую ошибку. Тайл N1b продублирован. Сторона N1a есть только единажды, а вот N1b есть на 24 и 27 странице двумя частями и на стр. 42,43. Это вовсе не проблема я понимаю. Но вот частей от "Т" образных файлов так и не нашел. От всех частей Н1a,H1b,H2a,H2b,H3a и H3b нету недостающего куска тайла. Можете их добавить или посоветовать как переделать с формата А3, к примеру. Пожалуйста помогите
     

    Оффлайн Kariotip

    Gloomhaven || Мрачная гавань
    « Ответ #161 : 13 Январь 2021, 18:29:17 »
    Как я писал выше, я нашел несколько неточностей в полях, если печатать на А4. Посколько печатаю по мере прохождения кампании, нашел следущую ошибку. Тайл N1b продублирован. Сторона N1a есть только единажды, а вот N1b есть на 24 и 27 странице двумя частями и на стр. 42,43. Это вовсе не проблема я понимаю. Но вот частей от "Т" образных файлов так и не нашел. От всех частей Н1a,H1b,H2a,H2b,H3a и H3b нету недостающего куска тайла. Можете их добавить или посоветовать как переделать с формата А3, к примеру. Пожалуйста помогите
    pAnAp оперативно нарезал недостающие части карты. Они в папке по основной ссылке есть и отдельной ссылкой на то же самое: https://yadi.sk/i/NUr5457GRUYTiw
    У него сейчас с доступом к аккаунту на форуме проблемы, так что "через меня" передал файлик.
    В версии на А3 таких косяков нет, потому что автор, ответственный за подготовку полей, себе печатал именно версию А3.

    Оффлайн Mad Daimond

    Gloomhaven || Мрачная гавань
    « Ответ #162 : 27 Январь 2021, 20:04:18 »
    Скажите, пожалуйста, есть ли у кого локализованная карта игрового мира для печати?
       


      Оффлайн Иван

      Gloomhaven || Мрачная гавань
      « Ответ #164 : 28 Январь 2021, 05:57:57 »
      Никто секрет не печатал? Какой прогой можно карты на один лист собрать? Там рубашки и лицо отдельными файлами идут.
         

        Оффлайн cleric13

        Gloomhaven || Мрачная гавань
        « Ответ #165 : 28 Январь 2021, 07:41:55 »
        Подскажите, как определить какая карта в каком конверте лежит? А то в ПнП 4 карты, а какая откуда понять не могу.
          Все мои ПнП тут.
           

          Оффлайн sanchuk11

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 6
            • Просмотр профиля
          Gloomhaven || Мрачная гавань
          « Ответ #166 : 07 Февраль 2021, 21:52:11 »
          Подскажите, как определить какая карта в каком конверте лежит? А то в ПнП 4 карты, а какая откуда понять не могу.
          Я сверял с ТТС. Но если такой возможности нет, то они идут по порядку. 506 - А, 507 - Б, 508 - В (или Х если англ версия), и 509 - конверт если вы достойны...
             

            Оффлайн Timazzz

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 11
              • Просмотр профиля
            Gloomhaven || Мрачная гавань
            « Ответ #167 : 18 Февраль 2021, 13:29:49 »
            А не подскажете, кто нибудь сканировал конверты в которых хранятся основные карты персонажа и коробочку с миниатюрой?
               

              Оффлайн pAnAp

              Gloomhaven || Мрачная гавань
              « Ответ #168 : 24 Февраль 2021, 05:26:26 »

              Угрожающий рык и  одной из атак Губительные объятия, Грубая сила и Торнадо по нескольким целям бьют

              в том то и дело, что нет=(
              перевод хоббиков подталкивает так играет. если знать как звучит в англ версии, то играется она по другому.

              в оскале у этой карты изменение в одном слове и вот оскальный топор играется для "Угрожающий рык и  одной из атак Губительные объятия", а топор из базы только для "Угрожающий рык"



              аналогично и для карт бомбы, секиры и ещё мб.

               у хоббиков "атака, нацеленная на одного врага"="способность атаки, нацеленная на одного врага"

              Post Merge: 24 Февраль 2021, 05:30:24
              А не подскажете, кто нибудь сканировал конверты в которых хранятся основные карты персонажа и коробочку с миниатюрой?
              сомнительная ценность. если очень нужно, в ттс модуле есть текстуры из сканов этих конвертов.
              и какой смысл от коробочки миниатюрки, если миниатюр нету?..

              Mamosik делал чертёж такого конверта для печати на А3 и А4. но белого, без символов персов. (нашёл у себя на диске и добавил в папку пнп extras)
              « Последнее редактирование: 24 Февраль 2021, 15:49:05 »
                 

                Оффлайн Taya_Jan

                Gloomhaven || Мрачная гавань
                « Ответ #169 : 24 Февраль 2021, 16:03:57 »
                В pnp в папку "Компоненты сценариев" добавлен перевод последней доступной официальной мини-кампании "Вне бесконечности" (The Infinite Beyond).
                   
                  Поблагодарившие: pAnAp, Timazzz, Mamosik

                  Оффлайн Deathman92

                  Gloomhaven || Мрачная гавань
                  « Ответ #170 : 22 Июнь 2021, 16:35:47 »
                  А дополнение Forgotten Circles не планируете делать? Или я что-то упустил?
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Gloomhaven || Мрачная гавань
                    « Ответ #171 : 23 Июнь 2021, 08:39:51 »
                    А дополнение Forgotten Circles не планируете делать? Или я что-то упустил?
                    Не знаю. pAnAp пропал куда-то, а у меня ни шаблонов, ни сканов, ни желания делать дополнение.

                    Оффлайн triger798

                    Gloomhaven || Мрачная гавань
                    « Ответ #172 : 28 Июнь 2021, 13:05:37 »
                    Здравствуйте. Нашел маленький недочет в плитках поля. В файлах "Двухсторонние фрагменты поля А3 и А4" плитки Е1а и Е1b являются сторонами одной плитки. И должны иметь клапаны для соединения в зеркальном отношении. Но в файлах они идут с одинаковым расположением этих клапанов. Для формата А3 это страницы 20 и 21. Для формата А4 это страницы 16 и 36. У плитки Е1а клапана  расположены правильно.
                       
                      Поблагодарившие: bengan777

                      Оффлайн pAnAp

                      Gloomhaven || Мрачная гавань
                      « Ответ #173 : 24 Июль 2021, 09:07:23 »
                      Здравствуйте. Нашел маленький недочет в плитках поля. В файлах "Двухсторонние фрагменты поля А3 и А4" плитки Е1а и Е1b являются сторонами одной плитки. И должны иметь клапаны для соединения в зеркальном отношении. Но в файлах они идут с одинаковым расположением этих клапанов. Для формата А3 это страницы 20 и 21. Для формата А4 это страницы 16 и 36. У плитки Е1а клапана  расположены правильно.
                      с плитками Е1 всё нормально(ось симметрии  горизонтально в файле или вдоль внутренних вырезов).

                      и да, с этими плитками были "вопросы", тк они расходятся с тем, что лежит в коробке от хоббиков.
                      но
                      1) официальный ассет от автора игры содержит именно такую плитку (с вырезами, как в пнп)
                      2) в книге сценариев эти плитки изображены, как в пнп/ассете (в книге сценариев, например, стр6, стр93, стр106 и тд)

                      не знаю, кто ошибся, автор игры в своих ассетах или хоббики на производстве. но решено было делать замки "как в книге сценариев".

                      ещё была какая-то плитка с похожим нюансом. на помять не скажу, вроде одна из шестиугольных.
                      « Последнее редактирование: 24 Июль 2021, 09:37:27 »
                         
                        Поблагодарившие: triger798

                        Оффлайн pAnAp

                        Gloomhaven || Мрачная гавань
                        « Ответ #174 : 05 Август 2021, 05:51:31 »
                        в пнп добавлены карты событий(сканы dustfather с тесеры, подготовка файла Kariotip) и сценарий(хв) из основателей Мрачной гавани

                        расположение в пнп:
                        компоненты сценариев -> 99 отдельные официальные сценарии -> сценарий из основателей мрачной гавани
                           
                          Поблагодарившие: Иван, triger798

                          Оффлайн pAnAp

                          Gloomhaven || Мрачная гавань
                          « Ответ #175 : 09 Август 2021, 11:48:14 »
                          в забытых кругах (дополнение к мрачной гавани) появилось действие телепортация.
                          и ряд карт из базовой игры переформулированы под это действие:



                          всего 6 таких карт идут в комплекте допа (+2 карты заглушки):


                          для поддержания единообразия персонажей подготовил эти карты (карты заглушки от Kariotip):

                          расположение:
                          "компоненты персонажей" -> "персонажи мрачной гавани" -> "продвинутые" -> "Обновлённые карты персонажей из забытых кругов"
                             

                            Оффлайн Taya_Jan

                            Gloomhaven || Мрачная гавань
                            « Ответ #176 : 23 Август 2021, 13:37:17 »
                            Добавлены бонусные сценарии «Последователь Зорна» от Марселя Квертечки (автора «Забытых кругов»). Эти сценарии будут особо полезны игрокам, взявшим личное задание «Последователь Зорна». Ведь при игре в «Мрачную гавань» нередко возникает ситуация, когда сценарии, в названиях которых встречается слово «склеп», уже пройдены, снова проходить их неинтересно, а личное задание как-то выполнять надо. При прохождении этих сценариев в рамках кампании положите карту события ПЗ 1 на верх вашей колоды событий «Город». При желании вы можете класть на верх колоды событий и последующие карты ПЗ 2 – ПЗ 4.

                            Перевод: Irvin Brag, Taya_Jan
                            Оформление сценариев: Taya_Jan
                            Оформление карт событий: Kariotip

                            Расположение в пнп: компоненты сценариев -> 99 отдельные официальные -> ПЗ - Последователи Зорна
                               
                              Поблагодарившие: zloib, локос, pla, Mamosik

                              Оффлайн pAnAp

                              Gloomhaven || Мрачная гавань
                              « Ответ #177 : 28 Август 2021, 17:07:48 »
                              Mamosik подготовил скан-пнп официального дополнения "Забытые круги":

                              особенности пнп забытых кругов от Mamosik:
                              1) скан-пнп
                              2) рубашки карт сделаны под пнп базы (редизайн рубашек: карты предметов, карты действий, модификаторы атаки, карты действий монстров)
                              3) в пнп добавлены два фанатских персонажа (морозорождённая и шепчущая корням). персонажи не финализированные, для тех, кому очень хочет играть в доп новыми персами уже сегодня.

                              подготовили:
                              сканы - Andreas Morelle
                              вёрстка - Mamosik
                              "Приведение в божеский вид" (сборка в пдф книг сценариев + рубашки персонажей + карты заглушки) - Kariotip
                              обновлённые карты персонажей (6шт, из поста выше) - pAnAp
                              перевод и вёрстка морозорождённой и шепчущей корням - Timazzz91

                              расположение в пнп:
                              компоненты сценариев -> 6 - компоненты дополнения забытые круги (Mamosik)
                              « Последнее редактирование: 29 Август 2021, 07:14:01 »
                                 
                                Поблагодарившие: ReeZo, Mamosik, Иван

                                Оффлайн Kariotip

                                Gloomhaven || Мрачная гавань
                                « Ответ #178 : 29 Август 2021, 04:15:11 »
                                "Приведение в божеский вид"
                                что я могу сказать... обработал сканы парой фильтров, добавил яркости. карты стали побольше похожи на карты в Базе, но... но там из цифровых исходников всё пересобиралось, а тут со сканов. Так что после печати компоненты из допа таки будут выделяться. Так-то они и у купивших доп немного отличаются, но тут будут отличаться иначе.

                                Оффлайн Mamosik

                                Gloomhaven || Мрачная гавань
                                « Ответ #179 : 29 Август 2021, 05:29:45 »
                                У всех карт что замешиваются с базой одинаковая рубашка. Немного будет отличаться лицо. Но на игру не повлияет
                                  Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.