Автор Тема: Tainted Grail: The Fall of Avalon / Осквернённый Грааль. Падение Авалона  (Прочитано 64158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sairon270

Файлы 20, 24, 60, 84 битые
проверю...
     

    Оффлайн AgilM

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 7
      • Просмотр профиля
    Убрал битые файлы, добавил весь журнал
    https://drive.google.com/file/d/16ckwk5CZM6dsxzk-m6xQ2tPC5aOhRYCk/view?usp=sharing
       

      Оффлайн Sairon270

      Ребят ПНП частично готово, карты были не правильно верстаны, их надо будет переделать, нету жетонов, какие сделать я не разу не делал, может кто мог бы подсказать откуда их вытащить. Там 10 монет-счетчиков, 8 фишек времени, 4 фишки миссии, и кубики, какие у него грани, я не знаю, есть у кого подобный материал, скиньте куда, что бы можно было хоть с картона их сделать.
         

        Оффлайн lapatie

        Могу отсканировать полностью русскую версию, единственное скажите какие настройки будут приемлемы
          Ad hanc merdam nimis vetus sum
           

          Оффлайн pAnAp

          Могу отсканировать полностью русскую версию, единственное скажите какие настройки будут приемлемы
          сканы хорошие были.
          раз есть коробка, проверьте лучше соответствие лицо-оборот в пдф файлах. есть подозрение, что напутали рубашки=(

          Post Merge: 29 Ноябрь 2020, 08:29:06
          в файле "карты средние 1", со страницы 29 и до конца = неверные рубашки!

          не досмотрел=(


          у кого есть коробка, проверьте остальные, у автора пнп игры нету, он мог перепутать соответствия (парочку я поправил, но видимо не все)
          « Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2020, 09:50:36 »
             

            Оффлайн Sairon270

            Могу отсканировать полностью русскую версию, единственное скажите какие настройки будут приемлемы

            Можете скинуть фото всех миниатюр, и жетонов, что бы хоть как то заменить их в оригинале. Миниатюры с видом в анфас, постарайтесь ровно. Желательно по крупнее от края до края фото, с максимальным разрешением. И все счетчики с жетонами, выше я писал какие.  (Одну прогу нашел 2д превращает в 3д миниатюры, буду потом пробовать превращать=))
               

              Оффлайн pAnAp

              исправлены файлы "карты средние 1"

              у базовых карт боя/дипломатии (синие/зелёные/коричневые/серые) в качестве рубашек были изображения карт разделителей=(
              исправлено, теперь рубашки те, что надо. сами карты разделителей располагаются по ходу карт:

              карта разделитель синий бой
              все карты синие боя
              карта разделитель синий дипломатии
              все карты синей дипломатии

              и тд.
              только разделитель зелёный бой лежит в начале файла (среди обучающей колоды Беора)


              перед печатью лучше проверить. если, кто распечатает и всё норм, отпишитесь для остальных.


              кстати, для тех, кто хочет пройти обучающий сценарий и не печатать всё:
              1) файл средние карты 1: первые 4 листа - обучающая колода Беора.
              2) файл большие карты: первый 4 листа - локации и памятки необходимые для сценария обучающего буклета
              « Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2020, 10:13:55 »
                 
                Поблагодарившие: qwert_qwert

                Оффлайн Sairon270

                исправлены файлы "карты средние 1"
                 файл большие карты: первый 4 листа - локации и памятки необходимые для сценария обучающего буклета

                Так они играются и в основной игре, я летсплей смотрел, там с куанахта все и начинается.

                Post Merge: 29 Ноябрь 2020, 10:21:11
                В общем все залил на яндекс диск. Журнал не  отредактирован под печать, не знаю как делать, руки дойдут, седалю. Карты готовы к печати, нету жетонов, ждем качественные фото, на весь пластмас.
                « Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2020, 10:21:11 »
                   

                  Оффлайн pAnAp

                  Так они играются и в основной игре, я летсплей смотрел, там с куанахта все и начинается.
                  да. просто информация для тех. кому захочется попробовать только обучающий сценарий, то выискивать нужные карты не придётся. первый 4 листа из "средние 1" и первые 4 листа из "большие"
                     

                    Оффлайн Sairon270

                    да. просто информация для тех. кому захочется попробовать только обучающий сценарий, то выискивать нужные карты не придётся. первый 4 листа из "средние 1" и первые 4 листа из "большие"
                    Понял запишу в шапку
                       

                      Оффлайн expain

                      А карт доп персонажа Ниав можно подогнать хотя бы рубашками под это пнп?
                         

                        Оффлайн Sairon270

                        Честно, я надеюсь, кто то из ребят сделает хорошие сканы, потому что, те карты не совсем в хорошем состоянии.
                        А так надо просить панап, он вёрсткой занимается.
                        « Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2020, 16:31:33 »
                           

                          Оффлайн pAnAp

                          по простому собрал в декарде журнал исследований в пдф

                          размер взят со сканов 201х281 (при печати выбирайте растянуть на весь а4 или делать в оригинальном размере и потом обрезать/не обрезать белые поля)

                          второй файл, уменьшенного размера за счёт понижения dpi и более агрессивного сжатия - для телефонов/планшетов (не для печати)

                          https://drive.google.com/drive/folders/1Y0XvtVe7XHgBJ93FlmbMgmgvtQumaxaD

                          перед печатью проверяйте!

                          вообще для англ версии есть официальное приложение заменяющее журнал:
                          https://play.google.com/store/apps/details?id=com.AwakenRealms.TaintedGrail&hl=ru&gl=US
                          про локализацию не слышно от издателя.
                          теоретически можно было бы что-то подобное слепить самим.



                          Post Merge: 29 Ноябрь 2020, 19:24:06
                          А карт доп персонажа Ниав можно подогнать хотя бы рубашками под это пнп?
                          на гуглдиске генераторы выложены. не очень сложно подкорректировать, чтобы сгенерировать ниава:

                          1) скачать генератор для карт 740х1040 и прочитать инструкцию
                          2) взять файлы лицевых карт ниава, подогнать к нужному размеру 740*1040 и закинуть в папку img/ниав генератора
                          3) отредактировать ods файл (скопировать строки любого перса в конец файла, отредактировать первый столбец: указать имена из пункта 2. экспортировать в csv (есть в инструкции)). запомнить номер строки.
                          4) запустить генератор, выбрать проект, выбрать генерировать файлы с номер строки и до конца
                          5) файл готов
                          « Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2020, 19:30:40 »
                             
                            Поблагодарившие: bengan777

                            Оффлайн expain

                            Честно, я надеюсь, кто то из ребят сделает хорошие сканы, потому что, те карты не совсем в хорошем состоянии.
                            А так надо просить панап, он вёрсткой занимается.

                            https://drive.google.com/file/d/1iIrJ87fq75TBtzIpkdcSkV6ZIOhX6m7P/view?usp=sharing

                            сканы есть, но на английском, на русском будут ещё не скоро
                               

                              Оффлайн LeXX6661

                              https://drive.google.com/file/d/1iIrJ87fq75TBtzIpkdcSkV6ZIOhX6m7P/view?usp=sharing

                              сканы есть, но на английском, на русском будут ещё не скоро
                              Это те же сканы что в соседней ветке по Ниав выложили или другие?
                                 

                                Оффлайн expain

                                Это те же сканы что в соседней ветке по Ниав выложили или другие?

                                Думаю те же, но я другую ветку на форуме так и не нашел
                                   

                                  Оффлайн LeXX6661

                                  Думаю те же, но я другую ветку на форуме так и не нашел
                                  http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=20814.0
                                     

                                    Оффлайн Sairon270


                                    перед печатью проверяйте!

                                    вообще для англ версии есть официальное приложение заменяющее журнал:
                                    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.AwakenRealms.TaintedGrail&hl=ru&gl=US
                                    про локализацию не слышно от издателя.
                                    теоретически можно было бы что-то подобное слепить самим.

                                    Меня вот до сих пор жабка  давит, делать или не делать журнал, 100 бумаги и краски... А с приложением классная затея, но опять же, я в этом дно. Если только какую обьязьянью  работу могу помочь сделать по его созданию...
                                       

                                      Оффлайн bengan777

                                      Тоже не понимаю прикола ттс. Это же настольная игра,  сесть с людьми, живые эмоции. Комп и настольная игра, по мне так это что то не правильное. Как селёдка с кефиром. Я на оборот вылез из комп игр и пересел на настольки...
                                      А с приложением классная затея
                                      Где логика)
                                         

                                        Оффлайн duckbill

                                        Где логика)
                                        Вы ничего не понимаете. Это другое :)