Автор Тема: Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы  (Прочитано 138218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашов

Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
« Ответ #440 : 30 Июнь 2022, 06:18:00 »
И по этому способу я также проверял ID и всё равно не работает. Вернее сказать обновить мод может только его первый автор. Всего у мода три автора и ни второй, ни третий обновить не могут. Только скидывают сохранения первому, чтобы он обновлял. Никто не сталкивался с таким глюком?
     

    Оффлайн Mathias Duke

    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
    « Ответ #441 : 30 Июнь 2022, 09:20:37 »
    Ну судя по всему это не баг и доп авторы это что-то типа банальных титров и похоже это проблема не TTS, а в целом функционала стим воркшопа судя по старому треду https://steamcommunity.com/app/286160/discussions/0/215439774873034464/
      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
      Мой стимчик
       
      Поблагодарившие: Ромашов

      Оффлайн Ромашов

      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
      « Ответ #442 : 12 Июль 2022, 05:24:04 »
      Подскажите, а почему мододелы в TTS не оставляют своих реквизитов для добровольных пожертвований? Иногда делают просто шикарные моды, много труда вкладывают, но не вижу, чтобы просили о денежной поддержке. Может быть это связано с тем, что могут возникнуть проблемы с правообладателями этих настолок?
         

        Оффлайн Mathias Duke

        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
        « Ответ #443 : 12 Июль 2022, 06:43:01 »
        Нет это потому что за любые моды брать деньги не принято. Моды они на то и моды что люди ковыряются с ними за идею и в свое свободное время. Я одно время думал начать приписывать реквизиты, но потом решил что никто все равно не кинет и забил.
          Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
          Мой стимчик
           
          Поблагодарившие: Ромашов

          Оффлайн Ромашов

          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
          « Ответ #444 : 22 Июль 2022, 09:12:53 »
          У каждого игрока есть жетон фаз, в котором по несколько фаз раунда. Нужно синхронизировать изменения, происходящие в одном жетоне между всеми жетонами. То есть один игрок нажимает цифру на жетоне фаз и все жетоны соответственно изменяют фазу. Как мне добиться этого эффекта? Пытаюсь делать инструментом Combine, но ничего не выходит. Есть ещё способы?
             

            Оффлайн trambalda

            • Новичок
            • Сообщений: 1
              • Просмотр профиля
            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
            « Ответ #445 : 24 Июль 2022, 14:53:12 »
            Товарищи, залез в моддинг, более-менее все понятно, но столкнулся с проблемой, гугление которой не дало ответа.

            Я ожидал, что при создании кастом-тайлов (или токенов), они будут отображаться в размерах заданной картинки, но нет, тут какие-то свои внутренние единицы. Ладно, это все не важно если все изображения TTS будет переводить в то что ему нравится. Но вот я для теста сделал картинку 1000х500, загрузил, она занимает в длину 4 дюйма на гриде 1:1, в высоту 2. Ладно, 250 пикселей на дюйм, ок.

            Загружаю вторым тайлом картинку 1000х250, она занимает 8 дюймов в ширину и 2 в высоту. Что?
            Загружаю иную картинку другого размера например 1000х644, она вообще не стыкуется с предыдущими. Что происходит?

            Зачем так сделано и главное, как с этим жить?

            Было бы намного удобнее грузить картинку любого размера, и задавать ей размер который желаешь видеть на токене/тайле, если не через интерфейс, то хотя бы скриптами.

            UPD.

            Вроде разобрался - при создании кастом тайла и загрузки в него картинки любого размера он скейлит ее до 2 дюймов в высоту, а ширина, если стоит галка "аспектрейшио", достраивается, а если не стоит галка, то выставляется в 2 дюйма в ширину.
            « Последнее редактирование: 25 Июль 2022, 05:57:50 »
               

              Оффлайн Mathias Duke

              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
              « Ответ #446 : 25 Июль 2022, 08:24:16 »
              В TTS все размеры идут по сетке Блендера. Поэтому и загруженные кастомные тайлы подстраиваются под неё. Нужный размер можно задать через Gizmo, но опять же в блендер юнитах.
                Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                Мой стимчик
                 
                Поблагодарившие: trambalda

                Оффлайн Ромашов

                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                « Ответ #447 : 05 Август 2023, 17:27:12 »
                Подскажите, пожалуйста. Несколько дней назад из облака стима было удалено большое количество файлов мода. Выскакивают диалоговые окошки с тем, чтобы указать путь к этим файлам. Испорченных файлов очень много. Есть ли возможность в облако подгрузить все эти файлы? Имеется файл бэкапа со всеми файлами мода, но не понятно как подгрузить его в облако. На данный момент к моду можно подгрузить этот файл бэкапа, скопировать его к себе на компьютер, с тем чтобы мод считывал эти данные не из облака, а из кэша компьютера. Но это костыль, хочется починить облако. А есть ли возможность сделать это быстро, без прописывания путей к тысячам файлов через диалоговые окошки? А если подгрузить все файлы из кэша (куда закинут бэкап), а потом дать команду Modding - Cloud Manager - Upload all loaded files, то появится сообщение, что грузить в облако нечего. И что делать? Восстанавливать через уйму диалоговых окошек?
                « Последнее редактирование: 05 Август 2023, 17:48:38 »
                   

                  Оффлайн Mathias Duke

                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                  « Ответ #448 : 06 Август 2023, 09:42:34 »
                  Тут только ручками. Потому что в сейве уже прописаны ссылки на стимовское облако и загрузить их через Upload all loaded files в облако оно не даст. Ручками править в сейве ссылки текстовым редактором или пересобирать мод опять же руками через локальные файлы, а потом уже Upload all loaded files. Ну или сразу загрузить все файлы куда-то, а потом уже готовые ссылки вставлять. Хотя может и есть какие-то хитрые костыли за которые я не в курсе. И да стоит помнить что в стимовском облаке есть ограничение на 10000 файлов.
                    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                    Мой стимчик
                     
                    Поблагодарившие: Ромашов