Автор Тема: Универсальный кубик (Кубик на все времена. Новая версия).  (Прочитано 17256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZipCoon

Any Dice Универсальный кубик
Эмулятор игральных кубиков D6 для телефона и планшета.




Скачать можно отсюда

Данное приложение позволит очень быстро сделать прототипы игральных кубиков выбрав необходимые картинки из библиотеки приложения. На данный момент в приложении есть 73 картинки (скоро будет больше). Можно сделать прототипы кубиков для игр Ghost Fightin Treasure Hunters,
 Saint Malo,
King Of Tokyo,
King Of NY,
 Fleet: The Dice Game,
Zombie Dice,
Бэнг! За пригоршню кубиков

Селестия / Celestia

Данная программа не просто одиночный кубик. 
Окно программы разделено на зоны  "Мешок для кубиков", "Стол", "Коробка для кубиков".
Из "мешка" можно бросить кубик на стол просто перетащив его. Можно бросить сразу все кубики из "мешка" перетащив на стол "черный ярлык с мешком" (находится с правой стороны экрана).
Таким же образом можно перемещать кубики между любыми зонами экрана.
Одновременно можно использовать и кидать неограниченное (сколько позволит экран устройства) количество кубиков.

Вы можете кидать, перекидывать, переворачивать и откладывать кубики.

Важно - Можно настроить бросок нескольких случайных кубиков (как в "Zombie Dice"). Для этого надо тапнуть по черному ярлыку мешка и выбрать нужное количество.

В программе присутствует раздел "Библиотека" для хранения и сортировки кубиков. Из Библиотеки можно поместить в "Мешок" сразу несколько кубиков.

В разделе "Конструктор" можно создавать прототипы своих кубиков.

Программа бесплатная, без рекламы. Я - автор этого "шэдэвра".

PS. Внимательно изучил аналоги и не нашел другой программы с такими же возможностями (чтобы можно было откладывать кубики с понравившимся результатом). Если кто то найдет - напишите.
« Последнее редактирование: 07 Март 2019, 16:46:46 »
     

    Оффлайн Kariotip

    Универсальный кубик (Кубик на все времена).
    « Ответ #1 : 30 Январь 2019, 19:58:54 »
    ZipCoon, я прекрасно понимаю, что вы хотите внимания к своей программе. Однако у нас есть раздел Виртуальные столы и он-лайн сервисы для настольных игр / Virtual tables and on-line services for boardgames.
    А позиция "знаю, что делаю неправильно, но тут это посмотрят много народа, а в том разделе низкая посещаемость", это извините, плевать на удобство пользования форумом.

    Тему вашу переносить не буду. Если вам на удобство поиска плевать, то так тому и быть. 8)
       
      Поблагодарившие: zloib, cappuccinator, ZipCoon, Maris

      Оффлайн weballin

      Универсальный кубик (Кубик на все времена).
      « Ответ #2 : 30 Январь 2019, 21:54:07 »
      Спасибо!
      НО! тема, если её не апать, "утонет" в этом разделе! В профильный раздел всёже ннада ;D
         
        Поблагодарившие: zloib, cappuccinator

        Оффлайн builin

        Универсальный кубик (Кубик на все времена).
        « Ответ #3 : 31 Январь 2019, 03:12:06 »
        Прошу прощения. Есть же уже давно приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=org.boardnaut.studios.customimagedice
        Надо только свой архив с картинками залить на любой онлайн-диск.
        А вот здесь для этого приложения люди готовые архивы с кубиками выкладывают: https://boardgamegeek.com/geeklist/192424/dice-sets-custom-image-dice-android-app

        P.S. приложение в теме не смотрел, возможно просто не увидел на первый взгляд его плюсов, извиняюсь перед автором
           

          Оффлайн Neo79

          Универсальный кубик (Кубик на все времена).
          « Ответ #4 : 31 Январь 2019, 06:09:49 »

          "Никогда бездушная машина не заменит эти прекрасно стучащие в руках кубики."
             
            Поблагодарившие: cappuccinator, S5una

            Оффлайн ZipCoon

            Универсальный кубик (Кубик на все времена).
            « Ответ #5 : 31 Январь 2019, 07:29:09 »
            Немного проясню ситуацию.
            Приложение "Any Dice" это не "100% клон" уже существующих приложений. 
            Вот несколько отличий от популярного на сегодняшний день приложения "Custom Image Dice" :

            1.Экран разделен на две зоны "Коробку" и "Стол". В коробке может находится несколько кубиков которые можно выкинуть на стол. Можно выкинуть все сразу, можно по одному. Можно выкинуть из коробки на стол один кубик несколько раз.
            (в "Custom Image Dice" все кубики лежат на экране в одной куче)

            2.Кубики можно перемещать относительно друг друга, например, чтобы собрать сеты. (в "Custom Image Dice" я не смог этого сделать)

            3. Текстура кубика это 1 PNG файл (а не 6 + .json как в других программах)

            Как и в аналогичных программах в  "Any Dice"  можно переворачивать и перекидывать уже брошенные кубики. Можно загружать кубики через "Dropbox" или другой менеджер удаленных дисков или  из файлов на устройстве.

            В ближайшее время запилю наборы кубиков для популярных настолок.
            « Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 09:08:21 »
               
              Поблагодарившие: S5una, Sergg

              Оффлайн KoTdeSigN

              Универсальный кубик (Кубик на все времена).
              « Ответ #6 : 31 Январь 2019, 08:28:00 »
              Neo79
              Кубиков приятная тяжесть
              и звук об стол ударов их,
              ожившая в руках удача
              иль злого рока провиденье...
              не заменить на электрический
              логический расчет...

              ***

               ;D

              ZipCoon прога норм, пригодится.
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 
                Поблагодарившие: Neo79, morbo, S5una

                Оффлайн tikitavy

                Универсальный кубик (Кубик на все времена).
                « Ответ #7 : 31 Январь 2019, 12:23:54 »
                Через пару дней тему перенесём.

                Делать  кастомные кубики в домашних условиях достаточно проблематично, а смартфон есть у каждого.
                Совершенно такое же объяснение можно применить ко всем цифровым реализациям настолок, от модулей TTS до полноценных игр стим/андроид/иос - их тоже в общий раздел переносить, потому что "телефон есть у каждого", а изготавливать игры дома в принципе проблематично? PnP - подразумевает "физическое" изготовление игры в материальном мире, не в виртуальном, про то и раздел. Кому нужны будут виртуальные кубики - отправится в "цифровой" раздел, кому нужны будут советы по изготовлению и выкройки кубиков для "пощупать" - будут искать их в PnP/мастерской. Это логично. Лично я не вижу причин нахождения этой темы в PnP-разделе.

                Оффлайн kolbri

                Универсальный кубик (Кубик на все времена).
                « Ответ #8 : 31 Январь 2019, 17:12:33 »
                Не работает программа. Согласно инструкции выбираю текстуру кубика и ни чего нигде не появляется.  :(
                   

                  Оффлайн ZipCoon

                  Универсальный кубик (Кубик на все времена).
                  « Ответ #9 : 31 Январь 2019, 17:22:35 »
                  Согласно инструкции выбираю текстуру кубика и ни чего нигде не появляется.
                  Уточните пожалуйста:
                  Текстура размером 600*400 px ? 
                  Выбор через "Галлерею" или другое приложение ?
                  Не удалось загрузить ни одну текстуру или загружается но через раз?


                  Post Merge: 31 Январь 2019, 17:47:53
                  Я тестировал на трех реальных устройствах и еще на нескольких виртуальных. 
                  Если что - то не работает  сообщите пожалуйста, я буду исправлять чтоб работало.

                  Post Merge: 31 Январь 2019, 17:52:59
                  Кто нибудь, кроме меня еще запускал эту программу? )))
                  Отзовитесь пожалуйста те , у кого работает и кубики загружаются.
                  Еще хотелось бы услышать отзывы. Что не нравится, что добавить.
                  « Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 17:53:17 »
                     

                    Оффлайн kolbri

                    Универсальный кубик (Кубик на все времена).
                    « Ответ #10 : 31 Январь 2019, 18:26:38 »
                    Я пытался загрузить то что Вы дали по ссылке "кубики лежат здесь".  В формате png.  Картинки у меня открываются сразу после выбора "добавить кубик". После этого опять открывается страничка "Быстрый старт".  Хотя иногда появляется зелёное поле, пустое.

                    На мой взгляд само начало в корне не правильное: на экране уже должны быть обыкновенные кубики, с которыми что то можно делать. А в меню уже объяснять остальное. Но для этого разумеется программа хотя бы работать должна...
                       

                      Оффлайн ZipCoon

                      Универсальный кубик (Кубик на все времена).
                      « Ответ #11 : 31 Январь 2019, 18:45:24 »
                      Я пытался загрузить то что Вы дали по ссылке "кубики лежат здесь"
                      Надо выяснить в чем причина и я это исправлю.
                      Еше один вопрос . Изображение загружалось с устройства (из Галереи телефона) или по сети(непосредственно с Яндекс Диска)?
                      Если изображение сохранено в файловой системе телефона все должно грузиться.

                      на экране уже должны быть обыкновенные кубики, с которыми что то можно делать.
                      С этим согласен, в следующем обновлении переделаю.
                      « Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 18:49:29 »
                         

                        Оффлайн kolbri

                        Универсальный кубик (Кубик на все времена).
                        « Ответ #12 : 31 Январь 2019, 18:57:59 »
                        Еше один вопрос . Изображение загружалось с устройства (из Галереи телефона) или по сети(непосредственно с Яндекс Диска)?
                        Если изображение сохранено в файловой системе телефона все должно грузиться.
                        Конечно  из галереи телефона. Может оно и должно грузится, но не грузится...

                        Post Merge: 31 Январь 2019, 19:13:08
                        Помучил ещё не много: иногда всё таки появляется зелёное поле и на нём коричневый квадратик. Иногда его даже подвигать можно. Один раз просто квадратные рамочки появились. Какое то прямоугольное коричневое окно на зелёном появляется, а сверху коричневое пропадает. Надписи: добавить, удалить..  В общем бред. Если что, у меня "xiomi redmi note 5".
                         
                        « Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 19:13:08 »
                           

                          Оффлайн cappuccinator

                          Универсальный кубик (Кубик на все времена).
                          « Ответ #13 : 01 Февраль 2019, 20:48:34 »
                          Привет. Через пару дней доберусь до своей мобильной фермы и протестирую :)
                             
                            Поблагодарившие: ZipCoon

                            Оффлайн wait

                            Универсальный кубик (Кубик на все времена).
                            « Ответ #14 : 02 Февраль 2019, 17:07:47 »
                            А почему только 4 кубика можно одновременно бросить?
                               
                              Поблагодарившие: ZipCoon

                              Оффлайн ZipCoon

                              Универсальный кубик (Кубик на все времена).
                              « Ответ #15 : 03 Февраль 2019, 07:04:37 »
                              Спасибо за установку "Any Dice"

                              А почему только 4 кубика можно одновременно бросить?

                              Действительно, на данный момент можно одновременно кидать только 4 кубика (они могут быть разного типа).  В следующей версии планирую увеличить количество таких кубиков до 8.

                              Кубики можно бросить дважды (трижды, четырежды..) но только вручную.  Для этого надо перетащить кубик из "Коробки" на "Стол"

                              Товарищи, которые установили, напишите впечатления о программе пожалуйста. 
                              -Что не работает,
                              - Что доделать
                              - И главное нужна ли эта программа вообще


                              Оффлайн ZipCoon

                              Универсальный кубик (Кубик на все времена).
                              « Ответ #16 : 07 Март 2019, 07:26:11 »
                              А почему только 4 кубика можно одновременно бросить?
                              В новой версии можно бросить больше 4 кубиков одновременно. 
                                 
                                Поблагодарившие: wait

                                Оффлайн Arafrael

                                Программа интересная. Не нашел всех картинок для селестии, есть только шпаги и птица, а где туча и молния. Может я просто ленивый но было бы замечательно сразу сделать наборы для перечисленных в описании игр. Ну и количество кубиков надо увеличить
                                   
                                  Поблагодарившие: ZipCoon

                                  Оффлайн ZipCoon

                                  Не нашел всех картинок для селестии,
                                  Все картинки на месте. 
                                  Для всех перечисленных игр картинки присутствуют.
                                  Надо просто промотать список с картинками.
                                  Картинки группируются не по играм а по темам (взрывы - к взрывам, рыбы к рыбам итд). 



                                  В данный момент работаю над тем , чтобы добавить еще картинок в программу. Хочу добавить сразу штук 100.

                                  « Последнее редактирование: 10 Март 2019, 09:25:17 »
                                     
                                    Поблагодарившие: weballin, Arafrael, Sharkwolf63

                                    Оффлайн Arafrael

                                    нашел, что-то пропустил
                                    ПС в селестии всего четыре картинки должно быть (пираты (скрещенные мечи), птица, туча и молния)
                                       
                                      Поблагодарившие: ZipCoon