Автор Тема: Подставка для карт PnM  (Прочитано 5331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Repej

Подставка для карт PnM
« : 07 Сентябрь 2012, 09:58:09 »
Всем здравствуйте.
Предлагаю Вашему вниманию очередной вариант подставки для карт.
Столкнулся с проблемой: ребёнку трудно держать карты «взакрытую». Требования к подставке, как всегда: простая в изготовлении, разборная и компактная. Так как под рукой был только картон, то его принял за основной материал. Попробовал несколько вариантов и остановился на следующем:


Сделал и распечатал на обычном А4 шаблон. Печатал без "Page Scaling". В качестве картона подошла коробка из под хлопьев. Вооружился ножом для бумаги, ножницами, железной линейкой и клеящим карандашом.


Наклеил на картон шаблон и вырезал заготовки.


Согнул полку по пунктирам. Картон толстый (примерно 1 мм), поэтому пришлось прорези в боковинах расширить.


Получилась небольшая, устойчивая и довольно прочная конструкция. В разобранном виде она прекрасно умещается даже в небольшие коробки с играми.

Вечером в ходе испытаний был найдены некоторые минусы:
1)   Бумага шаблона немного вспучилась на картоне после загибов. Мне это не мешает, но если важна эстетика, то либо приклеивать лучше, либо вообще разлиновать сам картон.
2)   Сделал слишком большие прорези в боковинах, поэтому они немного «люфтили». Этого оказалось достаточно, чтобы при задевании за них картой, подставка разбиралась. Решил эту проблему просто: немного надрезал выступающие концы и загнул их снаружи подставки.
К сожалению, фотоаппарат наотрез отказался запечатлеть финальный вариант конструкции.
Прикладываю шаблон с чертежом. В принципе, можно подобное сразу начертить на картоне, но кому-то может быть проще распечатать и наклеить.
     
    Поблагодарившие: olga01051985, Iryna

    Оффлайн Android

    Подставка для карт PnM
    « Ответ #1 : 07 Сентябрь 2012, 10:34:34 »
    очень просто и очень круто! спасибо! =)
       

      Оффлайн i112358

      Подставка для карт PnM
      « Ответ #2 : 07 Сентябрь 2012, 19:07:19 »
      хорошая идея, спасибо!
         

        Оффлайн Tigrrra27

        • Новичок
        • Сообщений: 3
          • Просмотр профиля
        Подставка для карт PnM
        « Ответ #3 : 23 Сентябрь 2015, 07:51:55 »
        Вот как раз подставки то мне и не хватало)))) Спасибо за идею и труд!
        Скачала, распечатала) Но из pdf было лениво подгонять масштаб, отрисовала в автокаде, могу выложить,если кому нужно)
           

          Оффлайн Repej

          Подставка для карт PnM
          « Ответ #4 : 23 Сентябрь 2015, 09:39:13 »
          Спасибо за идею и труд!
          Да, собственно, не за что. Идея витала в воздухе, я её только нарисовал. Не понял, зачем Вам масштаб, я же написал, что нужно печатать без "Page Scaling".
          Но раз потребовалось, то вот мои исходники в DWG:
          1) попытка сделать только из листа А4
          2) вариант с использованием картона (тот, что в шапке темы)


             
            Поблагодарившие: olga01051985

            Оффлайн Tigrrra27

            • Новичок
            • Сообщений: 3
              • Просмотр профиля
            Подставка для карт PnM
            « Ответ #5 : 23 Сентябрь 2015, 10:51:27 »
            Да я же говорю, сама уже все нарисовала и напечатала шаблоны. Завтра буду искать картонки и клеить)