Автор Тема: Как уберечь края коробки?  (Прочитано 2997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scorpi0z

Как уберечь края коробки?
« : 15 Август 2015, 09:48:55 »
До недавнего времени не особо задумывался об хранении и переноски игр, но так как я стал, чуть ли не самым главным, задротом-настольных игр в клубе, то они стали очень часто перемещаться из моей квартиры в сумке в разные места. Сегодня взглянув на коробки обнаружил, что углы у некоторых, не просто протерты, а уже скоро обзаведутся дырами.
Как можно этого избежать в дальнейшем и исправить на имеющихся, не прибегая к помощи скотча и других клейких лент?
     

    Оффлайн ЛАВИДУ

    Как уберечь края коробки?
    « Ответ #1 : 16 Август 2015, 01:45:10 »

    Можно перенося игру в сумке перед этим положить её в полиэтиленовый тонкий и мягкий пакет чтобы она там по сумке не шаркалась по углам. Укрепить затёртые углы с наружи можно промазав несколько раз клеем ПВА. Они будут тогда как пластмассовые крепкие. Если дырки или погнутости, помятости можно изнутри проклеить методом папье- маше бумажки и в конце промазать ПВА.
    (Мои советы на своих играх не проверяла так- как таких проблем у меня не было)
       

      Оффлайн weballin

      Как уберечь края коробки?
      « Ответ #2 : 16 Август 2015, 09:04:18 »
      Если Вы не собираетесь продавать в дальнейшем игры, то относитесь к коробкам как к таре, для компонентов игры. Если собираетесь, то носите игры не в родных коробках а в органайзерах, продают жеж всяких типоразмеров полиэтиленовые короба, ну или любую, подходящую под размер игры, картонную тару.
      Вот, а дыры и разлохмаченные края, правильно предложили, можно промазывать аккуратно хорошим клеем ПВА. Бывают ещё защитные пластиковые и металлические уголки, но это больше для чемоданов подходит.
      Или как вариант сделать из гофра картона:
         

        Оффлайн Scorpi0z

        Как уберечь края коробки?
        « Ответ #3 : 16 Август 2015, 18:19:47 »

        Можно перенося игру в сумке перед этим положить её в полиэтиленовый тонкий и мягкий пакет чтобы она там по сумке не шаркалась по углам. Укрепить затёртые углы с наружи можно промазав несколько раз клеем ПВА. Они будут тогда как пластмассовые крепкие. Если дырки или погнутости, помятости можно изнутри проклеить методом папье- маше бумажки и в конце промазать ПВА.
        (Мои советы на своих играх не проверяла так- как таких проблем у меня не было)

        К сожалению и в таскания в пакетах игры не особо хорошо переживают. А вот проклеить углы, так-то, надо бы этим заняться. Спасибо.
           

          Оффлайн ЛАВИДУ

          Как уберечь края коробки?
          « Ответ #4 : 17 Август 2015, 02:52:42 »

          Можно перенося игру в сумке перед этим положить её в полиэтиленовый тонкий и мягкий пакет чтобы она там по сумке не шаркалась по углам. Укрепить затёртые углы с наружи можно промазав несколько раз клеем ПВА. Они будут тогда как пластмассовые крепкие. Если дырки или погнутости, помятости можно изнутри проклеить методом папье- маше бумажки и в конце промазать ПВА.
          (Мои советы на своих играх не проверяла так- как таких проблем у меня не было)

          К сожалению и в таскания в пакетах игры не особо хорошо переживают. А вот проклеить углы, так-то, надо бы этим заняться. Спасибо.
          Пожалуйста. Я таскание в пакете имела в виду, что не в одном пакете, а положить игру в пакет и потом этот пакет с игрой положить в сумку. Это нужно для подстраховки  чтобы игра не летала по всей сумке, по всем углам и не затиралась от этого. Если проклеивать углы клеем то с просушиванием каждого слоя клея