Автор Тема: Складное поле  (Прочитано 17224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korol_tokyo

Складное поле
« Ответ #40 : 21 Январь 2016, 10:10:06 »
Как только приклеил поле с небольшим отступом - сгиб его съедает и мнет края.
разрежьте тканевый скотч (или оторвите, если оторвется), заламинируйте скотчем или оракалом по краям с заворотом на обратную сторону, потом с изнанки проклейте скотчем на ткани.


Классная идея, спасибо, но это для сгиба картинкой наружу. А как делать если ужен сгиб картинкой вовнутрь?
     

    Оффлайн K.Blade

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 5
      • Просмотр профиля
    Складное поле
    « Ответ #41 : 03 Апрель 2016, 21:10:26 »
    Такой вопрос. В интернете есть несколько сайтов, которые предлагают изготовления полей для настольных игр по предоставленной им картинке.
    Однако при беглом знакомстве возникла небольшая проблема. Максимальный размер большого квадратного поля из четырёх частей оставляет 20 дюймов.
    Если я ничего не путаю, то обычное поле, которое кладётся в 30см коробки, составляет порядка 22 дюймов (56+ см).
    Соответственно вопрос: никто не знает сервисы, которые позволяет печатать квадратные поля больше 20 дюймов? Ну, или, быть может, я что-то не понял в расчётах…
       

      Оффлайн tikitavy

      Складное поле
      « Ответ #42 : 07 Апрель 2016, 15:57:23 »
      никто не знает сервисы, которые позволяет печатать квадратные поля больше 20 дюймов?
      Типографии и/или рекламные агенства? Добро пожаловать на форум! :)

      Оффлайн K.Blade

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 5
        • Просмотр профиля
      Складное поле
      « Ответ #43 : 07 Апрель 2016, 21:08:22 »
      Типографии и/или рекламные агенства?
      Насколько я понимаю, они мне не смогут изготовить мне поле :)
      Здесь вариант самоклейки большого размера с ручным изготовлением поля из картона...
         

        Оффлайн elricbk

        Складное поле
        « Ответ #44 : 30 Август 2017, 08:05:40 »
        Если я правильно понял по соседним темам, обклеивание задней стороны поля ораклом приводит к тому, что поле начинает выгибаться со временем. У всех ли такая проблема? Какие есть альтернативы? Просто заднюю сторону оставлять пустой?
           

          Оффлайн voidwalker

          Складное поле
          « Ответ #45 : 30 Август 2017, 12:30:13 »
          Я заднюю сторону поля просто обклеиваю широким скотчем, которого у меня с запасом, так как думал что буду им карты заливать, а по итогу карты ламинирую.

          Скотчем обклеиваю сзади по двум причинам, во первых защищает от случайной влаги, во вторых, так как сзади находится армированный скотч для сгибов, то это увеличивает площадь его сцепления, с обклейкой получается что он чуть ли не за всю заднюю поверхность держится, это помогает если неаккуратно поле схватить за один лист и поднять, то под собственным весом поля, армированный скотч может частично начинать отклеиваться ( если делать его из толстого переплётного картона ), а так при оклейки скотчем внахлёст такого не происходит. В общем оклейка задней поверхности поля повышает его жизнестойкость.
             
            Поблагодарившие: Sergio

            Оффлайн xonix

            Складное поле
            « Ответ #46 : 04 Октябрь 2017, 05:23:45 »
            Я лаком для паркета полуматовым покрывал изначально. Лак на основе полиуретановой смолы. Желтит конечно. Но зато надежно. кстати можно этим лаком торцы поля промазать. Впитывается хорошо, и защищает от расслоения.
            Но теперь "открыл" для себя лак-аэрозоль. Покупал акриловый RUSH, прозрачный и матовый. Советую к нему распылитель взять который с близкого расстояния позволяет плотной струей наносить. Иначе половина лака в пыль будет уходить. Лак жутко вонючий и едкий, поэтому если много работы - делайте на улице или под вытяжкой. Но зато хорошо впитывается, не растворяет картинку, сохнет 10-15 минут (полное высыхание 24 часа). Укрепляет бумагу. Наносил, точнее даже наливал потихоньку на матовую фотобумагу в 3 слоя. Зараза такая - 2 слоя лака  бумага просто всосала моментально! Так что нанесли - дайте часок посохнуть.
            После третьего слоя получилось глянцевое покрытие как у ламинината. Лакированные фишки так вообще стали как пластмассовые, даже по столу гремят так же.
            Ну и о ценах, балон дешевого лака 400мл стоит 250руб. Производитель заявляет, что его хватит 3кв. м. одним слоем, видимо для не впитывающей поверхности. На мой взгляд, на треть приврали.
               

              Оффлайн Roompel

              Складное поле
              « Ответ #47 : 20 Май 2018, 11:09:38 »
              Хорошее видео и канал неплохой
              https://youtu.be/pbbD_Qn4dY4
                 

                Оффлайн weballin

                Складное поле
                « Ответ #48 : 20 Май 2018, 13:33:26 »
                Хорошее видео и канал неплохой
                да он все идеи украл с нашего сайта, да и не первый кто такое видео постит)
                   

                  Оффлайн xonix

                  Складное поле
                  « Ответ #49 : 20 Май 2018, 14:43:17 »
                  Обратите внимание на его инструменты и материалы. Игры дороже магазинных получаются. Один только коврик для резки чего стоит. Я на этом канале смотрел методики работы с материалом.
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Складное поле
                    « Ответ #50 : 21 Май 2018, 00:33:08 »
                    да он все идеи украл с нашего сайта, да и не первый кто такое видео постит)
                    Круговорот идей в природе :) У нас тоже идеи по изготовлению полей с ресурсов инета берутся часто.

                    Обратите внимание на его инструменты и материалы.
                    Ну качественное пнп требуют вложений. Из г. и палок не сделаешь конфетку. А инструменты у него обычные. Роликовый нож и коврик - маст хев. Для резки всего от карт до жетонов. Он даже не использует дорогие материалы типа вспенненного пластика и виниловой пленки с печатью, и дорогие инструменты типа пресса, накаточного стола, монтажного стола с направляющими уголками, биговщика... Если по чесноку все у него довольно кустарно, но руки откуда надо и получается качественно. И видос подробный и много полезных способов описываются. Так что ютуб канал годный.
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн xonix

                      Складное поле
                      « Ответ #51 : 21 Май 2018, 02:18:32 »
                      да он все идеи украл с нашего сайта, да и не первый кто такое видео постит)
                      Круговорот идей в природе :) У нас тоже идеи по изготовлению полей с ресурсов инета берутся часто.

                      Обратите внимание на его инструменты и материалы.
                      Ну качественное пнп требуют вложений. Из г. и палок не сделаешь конфетку. А инструменты у него обычные. Роликовый нож и коврик - маст хев. Для резки всего от карт до жетонов. Он даже не использует дорогие материалы типа вспенненного пластика и виниловой пленки с печатью, и дорогие инструменты типа пресса, накаточного стола, монтажного стола с направляющими уголками, биговщика... Если по чесноку все у него довольно кустарно, но руки откуда надо и получается качественно. И видос подробный и много полезных способов описываются. Так что ютуб канал годный.

                      обычный инструмент, но не китайский. А еще он использует лак аэрозоль для бумаги, клей аэрозоль и аэрозольные краски. Все эти аэрозоли быстро заканчиваются и стоят дорого. 
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Складное поле
                        « Ответ #52 : 21 Май 2018, 03:01:53 »
                        Аэрозольные баллоны дороже, вопросов нет, но их легко заменить на простые жидкие составы. Как говорится дело вкуса и финансов. Аэрозольными тоже надо научиться пользоваться ;) Кстати насчет красок я кубики акриловыми из баллона красил, Баллон стоит 100-200р. И его хватит на уймищу всего. Килограмм акриловой краски стоит дороже и не надо столько, а если брать художественную краску в пузырьках по 100мл. То цена в пересчете на количество покрашеных кубиков или выходит такая-же или дороже чем баллон. А красить баллоном и быстрее и проще и ровнее, красивее. Так что вопрос цены понятие относительное. Если красить 1000 кубиков, то выгоднее литрами брать, если штучные покраски, то баллончики выгоднее. Но рабочее место нужно организовать, покрасочную камеру... опять таки кому-то это проблема, кому-то нет.

                        Насчет китая, у меня нож роликовый япония (не стал экономить и взял с ебея), а диски к нему китай, но не самый самый дешевый, а середнячек, с али брал. Качество норм, может японский родной диск и получше был, и китайские чаще меняю, но цена вопроса в разы. А коврик брал в магазе А3 среднего качества (там от количества слоев цена зависит), помоему на али дороже выйдет с доставкой. Но я не всегда на нем режу, иногда просто лень доставать, когда пачка бумаги брака под руками :)
                        « Последнее редактирование: 21 Май 2018, 03:11:35 »
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн xonix

                          Складное поле
                          « Ответ #53 : 21 Май 2018, 03:12:37 »
                          Аэрозольные баллоны дороже, вопросов нет, но их легко заменить на простые жидкие составы. Как говорится дело вкуса и финансов. Аэрозольными тоже надо научиться пользоваться ;)

                          Насчет китая, у меня нож роликовый япония (не стал экономить и взял с ебея), а диски к нему китай, но не самый самый дешевый, а середнячек, с али брал. Качество норм, может японский родной диск и получше был, и китайские чаще меняю, но цена вопроса в разы. А коврик брал в магазе А3 среднего качества (там от количества слоев цена зависит), помоему на али дороже выйдет с доставкой. Но я не всегда на нем режу, иногда просто лень доставать, когда пачка бумаги брака под руками :)
                          Да я согласен, канал полезный. Я оценил методики работы с материалами.
                          Роликовый нож у меня китайский оранжевый, для тканей, по моему помрет скоро. Ибо Андор им вырезал. Роликовым ножем удобно круги и овалы вырезать, как ни странно. Получается почти идеально. Недавно я сделал маленький наждак из жесткого диска, попробую заточить лезвия. По крайней мере лезвия макетного ножа отлично точатся на нем.

                             

                            Оффлайн weballin

                            Складное поле
                            « Ответ #54 : 21 Май 2018, 05:52:19 »
                            Он даже не использует дорогие материалы типа вспенненного пластика и виниловой пленки с печатью
                            Плёнку как раз он использует, яж все его видосы просмотрел))