Автор Тема: Illustrator - скрипт создания карты и меток реза  (Прочитано 4110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн capsmolet

Скрипт позволяет в Illustrator создать рамку карты определенного размера, с заданными размерами полей, с метками реза и закругления углов.
Текст скрипта скопировать в файл с расширением jsx, и разместить в любом каталоге или в ...Adobe\Illustrator\Presets\en_US\Scripts\
В дальнейшем, возможно, допишу размещение карт на листе определенного формата.
И еще, не забываем, что если вводим не целочисленные значения, то в Illustrator ставим точку вместо запятой, например, 55.5 мм.

31.01.2018
Добавлена возможность задать по умолчанию размеры карты и поля, а также размер меток реза. Смотрим комментарии к глобальным переменным.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 09:09:53 »
     
    Поблагодарившие: Roompel, grishkatz, bengan777, Mountes, xonix, Svetlanaamu

    Оффлайн wait

    Illustrator - скрипт создания карты и меток реза
    « Ответ #1 : 24 Январь 2018, 14:37:53 »
    Прикольно, надо попробовать.
    Спасибо!
       

      Оффлайн capsmolet

      Illustrator - скрипт создания карты и меток реза
      « Ответ #2 : 31 Январь 2018, 22:03:13 »
      Прикольно, надо попробовать.
      Спасибо!
      :)

      Оффлайн ajm89

      А для Фотошопа у вас таких скриптов не найдется? :)
         

        Оффлайн capsmolet

        А для Фотошопа у вас таких скриптов не найдется?
        К сожалению нет. У меня Photoshop CS3, мне его хватает, т.к. жрет мало ресурсов, но вот скриптинг в нем убогий.
           
          Поблагодарившие: ajm89

          Оффлайн tikitavy

          А для Фотошопа у вас таких скриптов не найдется?
          Создание области-карты определённого размера и со скруглением углов? Там такой инструмент есть "из коробки":
             
            Поблагодарившие: ajm89

            Оффлайн ajm89

            Создание области-карты определённого размера и со скруглением углов? Там такой инструмент есть "из коробки":
            Спасибо, уже нашел. У меня етот инструмент почему-то сразу на екран не вывиден. В меню инструментов нашел.
            « Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 13:28:34 »
               

              Оффлайн tikitavy

              Спасибо, уже нашел. У меня етот инструмент почему-то сразу на екран не вывиден. В меню инструментов нашел.
              Да, его сначала надо выбрать в окне инструментов.
                 
                Поблагодарившие: ajm89

                Оффлайн ajm89

                А почему некоторые используют илюстратор? Мне фотошоп кажется более понятным и удобным. :D
                   

                  Оффлайн capsmolet

                  А почему некоторые используют илюстратор? Мне фотошоп кажется более понятным и удобным.
                  Так кому-то удобнее в GIMP работать, а кто-то уже давно привык в Paint или Word. На вкус, да на цвет...

                  Photoshop для обработки растра (рамочки, эффекты и т.д.), Illustrator для верстки графики на странице (с метками реза и т.д.), Indesign для верстки текста с графикой (правила к играм и т.д.).
                  Но это лично для меня, мне так удобно.
                  « Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 20:29:28 »
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Illustrator - скрипт создания карты и меток реза
                    « Ответ #10 : 09 Июнь 2018, 07:55:20 »
                    А почему некоторые используют илюстратор? Мне фотошоп кажется более понятным и удобным. :D
                    Это редакторы разных "технологий" ;). Почитайте в интернет про вектор/растр, а также предполагаемые сферы применения Photoshop и Illustrator.