Автор Тема: Как чистить ламинатор?  (Прочитано 6949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pleyshner

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как чистить ламинатор?
« : 01 Март 2018, 09:51:17 »
Добрый день. Приобрел себе ламинатор FGK-260, все замечательно ламинировал листов 100. Потом ламинатор начал оставлять клеевой след на ламинате. Снял защитную крышку с валов и обнаружил засохший клей на валах ламинатора, вопрос как и чем его чистить? Все это осложняется тем что ламинатор на гарантии и снимать с него крышку всего корпуса нельзя, а без этого непонятно как добраться до нижних валов.

Сразу оговорюсь что я пробовал ламинировать в конверте из бумаги но даже при температуре 140 градусов ламинат (75мк РеалИСТ) плохо приклеивался   к бумаге (220 и 170 Ломонд) и визуально видны были не пропёкшиеся точки на листе и ламинат легко отходил. При температуре 160 лист вело но он все равно не пропекался. Сейчас при ламинировании 1 раз прогоняю в конверте при температуре 140 и повторно без конверта при температуре 130.
     

    Оффлайн duckbill

    Как чистить ламинатор?
    « Ответ #1 : 01 Март 2018, 11:11:38 »
    Ну я снимаю кожух, запускаю на небольшой температуре и ватным диском со спиртом удаляю остатки клея с валов. Но мне плевать на гарантию:)
       

      Оффлайн cleric13

      Как чистить ламинатор?
      « Ответ #2 : 01 Март 2018, 11:14:59 »
      Может в самом ламинате дело?
      У меня была следующая хрень: конверт из ламинационной плёнки всё время наматывался на вал и застревал. Думал, что сломался ламинатор.
      Разобрал - вроде всё ок, но вал в клею. А потом сморю на спаянную сторону конверта, а там листы не совпадают на 1 мм - торчит кромка с клеем наружу.
      Эту кромку я срезал ножом.

      Чистил так: прогонял просто плотную бумагу через ламинатор, клей остался на ней.
        Все мои ПнП тут.
         

        Оффлайн duckbill

        Как чистить ламинатор?
        « Ответ #3 : 01 Март 2018, 12:41:53 »
        Если много клея на валах - имхо, высоковата температура.