Автор Тема: Контуры миплов для создания фигурок с нуля  (Прочитано 4905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anna140987

Я долго думала, чем заменить анимиплы в агриколе. В сети есть много вариантов, кто-то делает свои авторские, кто упрощает все жетонами. А я люблю воссоздавать пнп такими, какими задуманы игры изначально. Но вот беда - город Ташкент не видел ни одной коробки агриколы, либо прячет их по домам. Так что найти мастер-модель не получилось....
Что я сделала. Я распечатала контуры фигурок (не смогла их толково разместить на листе и корова получилась больше). Потом вырезала изображение. Из горячего клея отлила примерный брусочек, под размер фигурки. Сверху плоско положила картинку и вырезала ножом... получилось может и не идеально (фото завтра), но близко к оригиналу. Получившиеся модельки закатала в силикон, получила формочку. Ну и теперь упражняюсь, то обычный термоклей залью и покрашу фигурку, то сам клей разогрею и с краской смешав заливаю. А вчера нашла пластилин-тесто, он мягкий, легко тромбуется в формочки, легко вытаскивается. После подсыхания залила лаком, а то боюсь, рассыпется. Зато яркий.

Большая просьба ко всем владельцам любых оригинальных миплов разных форм! Скиньте фото в фас, так чтобы ровно контур, ну или, кто умеет, сразу контур. Если не трудно, то и размер подскажите оригинальный.

Фото будут обязательно!
     

    Оффлайн anna140987

    Вот что я нашла по теме в сети.


       

      Оффлайн xonix

      Тесто для лепки довольно крепкое. Я мипла слепил, усох заметно, но крепкий. Я предпочитаю из другого материала миплов делать. Тоже дешево получается. Тут где то на форуме есть тема с видео по лепке миплов из соленого теста. Видео на ютубе лежит, так что и там можно найти.
      « Последнее редактирование: 16 Март 2018, 05:16:46 »
         

        Оффлайн anna140987

        Тесто для лепки довольно крепкое. Я мипла слепил, усох заметно, но крепкий. Я предпочитаю из другого материала миплов делать. Тоже дешево получается. Тут где то на форуме есть тема с видео по лепке миплов из соленого теста. Видео на ютубе лежит, так что и там можно найти.
        Да, видео прекрасное, я видела. Руки как-то не дошли еще.
           

          Оффлайн tikitavy

          А пластику как вариант - рассматриваете?

          Оффлайн xonix

          А пластику как вариант - рассматриваете?
          тогда уж лучше полимерную глину типа керапласт, это которая твердеет на воздухе, высыхает. Она в 2 раза дешевле пластики. У меня валяется кусок JOVI. Дает небольшую усадку, но после затвердевания как пластмасса. И цвет белый.
             

            Оффлайн weballin

            но после затвердевания как пластмасса
            а если изделие намочить?
             
               

              Оффлайн xonix

              но после затвердевания как пластмасса
              а если изделие намочить?
               
              не пробовал. А зачем? Это полимерная глина на водной основе, полагаю, что если долго держать в воде  - размокнет, так же как и тесто для лепки. Слой лака лишним не будет в любом случае.
                 

                Оффлайн weballin

                А зачем?
                У некоторых очень потные руки и длинный язык)
                   

                  Оффлайн anna140987

                  А зачем?
                  и длинный язык)
                  Какой кошмар...
                  А пластику как вариант - рассматриваете?
                  Рассматриваю, конечно. Закажу на днях с али
                     

                    Оффлайн xonix

                    Контуры миплов для создания фигурок с нуля
                    « Ответ #10 : 17 Март 2018, 04:54:53 »
                    Самодельные миплы - мой "конек". http://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=15033.0
                    Хотя я теперь предпочитаю из смолы отливать. Самое трудное силиконовую  форму сделать.
                    « Последнее редактирование: 17 Март 2018, 04:57:19 »
                       
                      Поблагодарившие: Forolg

                      Оффлайн anna140987

                      Контуры миплов для создания фигурок с нуля
                      « Ответ #11 : 22 Март 2018, 21:03:32 »
                      Да да! Вдохновлялась вашей статьей!
                         

                        Оффлайн anna140987

                        Контуры миплов для создания фигурок с нуля
                        « Ответ #12 : 30 Март 2018, 13:17:00 »
                        Самодельные миплы - мой "конек". http://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=15033.0
                        Хотя я теперь предпочитаю из смолы отливать. Самое трудное силиконовую  форму сделать.
                        Я нашла на али такие интересные штуки...
                        Там продают модели человечков для архитектурных проектов, с разными масштабами. Совсем мелкие для наших целей не понадобятся, но я заказала себе приличное количество на: 1:25, 1:30, 1:50. Теперь будем ждать, что придет. Я заказала такую кучу вещей, кубиков для игр и т.п., в основном - для настолок, что теперь остается только ждать. :)
                        но ждать долго... думаю на днях, если будет настрой, сделаю холодный фарфор и попробую что-нибудь из него.
                        по поводу форм. их делать, на мой взгляд, совсем не сложно. просто строительный силикон - довольно вонючий материал.. мне-то нормально, но дома это не любят.. вот и ищу другой материал для форм. заказала полиморфус (такие пластиковые шарики), он размягчается в горячей воде. попробую формы из него делать и заливать в них не горячий материал.
                           

                          Оффлайн weballin

                          Контуры миплов для создания фигурок с нуля
                          « Ответ #13 : 30 Март 2018, 13:37:07 »
                          заказала полиморфус
                          он не гибкий и сильно похож на термоклей ;)
                             

                            Оффлайн anna140987

                            Контуры миплов для создания фигурок с нуля
                            « Ответ #14 : 30 Март 2018, 13:50:30 »
                            заказала полиморфус
                            он не гибкий и сильно похож на термоклей ;)
                            все надо попробовать... )
                               

                              Оффлайн xonix

                              Контуры миплов для создания фигурок с нуля
                              « Ответ #15 : 30 Март 2018, 14:19:24 »
                              заказала полиморфус
                              Если средства позволяют, тогда уж blue stuff. Резиноподобная масса, размягчается в горячей воде как и полиморфус. Используется для создания форм деталей и компонентов для отливки из смолы или  green stuff. Производитель ее продвигает среди фанатов вархамера (настолка, солдатики). Лучше заказывать на ebay, в 1,5 раза дешевле выйдет чем на али. 
                                 

                                Оффлайн Тимоха

                                Подскажите толщину миплов? Есть какие то стандарты?   
                                   

                                  Оффлайн weballin

                                  Подскажите толщину миплов? Есть какие то стандарты?
                                  8мм
                                     

                                    Оффлайн Тимоха

                                    Подскажите толщину миплов? Есть какие то стандарты?
                                    8мм

                                    Спасибо.
                                       

                                      Оффлайн xonix

                                      Контуры миплов для создания фигурок с нуля
                                      « Ответ #19 : 04 Сентябрь 2018, 05:15:17 »
                                      Я нашла на али такие интересные штуки...
                                      Там продают модели человечков для архитектурных проектов, с разными масштабами. Совсем мелкие для наших целей не понадобятся, но я заказала себе приличное количество на: 1:25, 1:30, 1:50. Теперь будем ждать, что придет. Я заказала такую кучу вещей, кубиков для игр и т.п., в основном - для настолок, что теперь остается только ждать. 

                                      Приехало уже? Как впечатление?