Автор Тема: Доминион 2-е изд(База + Интриги) / Dominion 2nd ed. (Base + Intrigue)  (Прочитано 13483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voidwalker

Подправил карту "Дворяне", на ней была забыта цена(испортил 4ре листа). Так же добавил забытые карты к листу для рандомизатора.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 14:58:27 »
     

    Оффлайн Mortos

    Спасибо.
       

      Оффлайн heretic

      • Новичок
      • Сообщений: 2
        • Просмотр профиля
      Спасибо. А какие конкретно карты были удалены из 2 редакции? А то в правилах написано для новичком использовать карту "Лесоруб", а ее нет в данной сборке.
      Может есть правила именно для 2 редакции, где нет упоминания лесоруба  :-\
         

        Оффлайн voidwalker

        Из базы удалены: Chancellor, Woodcutter, Feast, Spy, Thief, Adventurer
        Из интриг: Secret Chamber, Great Hall, Coppersmith, Scout, Saboteur, Tribute.

        Если вы ищите готовые наборы из правил, то вот для себя я для второй версии переводил из вики по доминиону, используйте их, они как раз для второй редакции:

        Доминион только база:
        Первая игра: Погреб, Рынок, Купец, Ополчение, Шахта, Ров, Реконструкция, Кузница, Деревня, Мастерская.
        Искажение размера: Ремесленник, Бандит, Бюрократ, Часовня, Фестиваль, Сады, Часовой, Тронный зал, Ведьма, Мастерская.
        Верх колоды: Ремесленник, Бюрократ, Зал совета, Фестиваль, Предвестник, Лаборатория, Ростовщик, Часовой, Вассал, Деревня.
        Ловкость рук: Погреб, Зал совета, Фестиваль, Сады, Библиотека, Предвестник, Ополчение, Браконьер, Кузница, Тронный зал.
        Улучшения: Ремесленник, Погреб, Рынок, Купец, Шахта, Ров, Ростовщик, Браконьер, Реконструкция, Ведьма.
        Серебро и Золото: Бандит, Бюрократ, Часовня, Предвестник, Лаборатория, Купец, Шахта, Ростовщик, Тронный зал, Вассал.

        База + Интриги
        Мелкая сошка: Подвал, Фестиваль, Библиотека, Часовой, Вассал, Придворный, Дипломат, Фаворит, Дворяне, Паж.
        Грандиозный план: Ремесленник, Зал совета, Рынок, Ополчение, Мастерская, Мост, Мельница, Рудник, Патруль, Трущобы.
        Деконструкция: Бандит, Шахта, Реконструкция, Тронный зал, Деревня, Дипломат, Гарем, Наблюдатель, Подмена, Мошенник.

        После того как мы отыграли все эти наборы, причём нам так зашло, что мы за один присест все сыграли, мы начали использовать отдельную колоду для случайного выбора, просто вынимаем 10 случайных карт и играем. Были еще идеи с драфтом, и прочим, но пока нас и так устраивает.

        Несмотря на то, что говорили что Доминион не так уж и хорош, в моей компании это одна из самых любимых игр, всем очень нравится, хотя и играем не так часто как хотелось бы, но больше из-за моего зуда "сделать что нить новенькое". Уже даже подумываю сделать Seaside в этом же оформлении, чтоб не отличались по виду от базы и интриг.
           
          Поблагодарившие: Samwa, Alexlander

          Оффлайн heretic

          • Новичок
          • Сообщений: 2
            • Просмотр профиля
          Огромное спасибо! То что надо :)
             

            Оффлайн duckbill

            voidwalker, если вас 3 и более, то попробуйте Nightfall - шикарный колодострой. А уж механика применения эффектов в обратном порядке от порядка игры карт это просто шикарно!
               

              Оффлайн voidwalker

              voidwalker, если вас 3 и более, то попробуйте Nightfall - шикарный колодострой. А уж механика применения эффектов в обратном порядке от порядка игры карт это просто шикарно!

              Нас как раз трое. Обязательно почитаю хотя бы правила, и внесу наверное в очередь на изготовление. Правда там уже и так пяток игр, но когда в это всё играть? я не знаю :)
                 

                Оффлайн Visp

                Народ подскажите что и сколько печатать,не пойму я что то,всего карточек должно быть 1000 или нет (500 базовой игры и 500 дополнения,хотя на сайтах пишут что всего 25 карт добавляет дополнение) ? Каждая картинка подписана как 1(10).png или 9(4) ,я так понял это сколько копий нужно печатать,то есть в первом случае 10 копий,во втором случае всего 4,если это так то получается всего 926 карт,не как не могу понять как печатать и сколько карт должно быть?
                  Модератор, как сантехник: когда он делает своё дело, никто ничего не замечает, а когда ошибается, все оказываются по уши в дерьме.
                   

                  Оффлайн voidwalker

                  Смотрите в базе 60 карт меди, 40 серебра, 30 карт золота. 30 карт проклятья. Каждой зелёной карты в которой написано победная по 12. каждой карты королевства нужно ровно по 10 штук, вот от этого и пляшите. В именах файлах в скобках написанное необходимое количество, количество указано верно.
                  Неплохо для карт королевства сделать колоду для случайного выбора(рандомизатора), можно например с другой рубашкой или монохромные, лишь бы отличались. по одной копии карт королевства.
                  В базе кроме монет и победных 26 типов карт королевства, в интригах ещё 26.
                     

                    Оффлайн Visp

                    Смотрите в базе 60 карт меди, 40 серебра, 30 карт золота. 30 карт проклятья. Каждой зелёной карты в которой написано победная по 12. каждой карты королевства нужно ровно по 10 штук, вот от этого и пляшите. В именах файлах в скобках написанное необходимое количество, количество указано верно.
                    Неплохо для карт королевства сделать колоду для случайного выбора(рандомизатора), можно например с другой рубашкой или монохромные, лишь бы отличались. по одной копии карт королевства.
                    В базе кроме монет и победных 26 типов карт королевства, в интригах ещё 26.
                    если всё печатать как написано в скобках получается ровно 926 карт с учётом рандомизатора 1 листа с 8 картами,то есть это нормальное количество?
                      Модератор, как сантехник: когда он делает своё дело, никто ничего не замечает, а когда ошибается, все оказываются по уши в дерьме.
                       

                      Оффлайн wait

                      У Хоббиков есть русские правила для второй редакции игры → правила второй редакции игры
                         

                        Оффлайн Visp

                        У Хоббиков есть русские правила для второй редакции игры → правила второй редакции игры
                        спасибо большое,в этих правилах всё хорошо расписано,для таких как я ))) но по факту не всё нужно печатать как указано в названиях файликов PnP!
                        « Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 13:42:07 »
                          Модератор, как сантехник: когда он делает своё дело, никто ничего не замечает, а когда ошибается, все оказываются по уши в дерьме.
                           

                          Оффлайн voidwalker

                          но по факту не всё нужно печатать как указано в названиях файликов PnP!

                          Если вы хотите чтобы что-то конкретно исправили, то укажите конкретно что и где.
                             

                            Оффлайн Visp

                            но по факту не всё нужно печатать как указано в названиях файликов PnP!

                            Если вы хотите чтобы что-то конкретно исправили, то укажите конкретно что и где.
                            всё пересмотрел и пересчитал,сверился с 2-мя разными правилами и получилось вот что -(тут очень много лишних карт) 60 меди+30 Золота+40 серебра+24 поместья+12 провинция+12 герцогств+10 кузнеца+10 зал совета+10 деревня+10 ведьма+10 библиотека+10 ров+10 реконструкция+10 погреба+10 ополчение+10 мастерская+10 лаборатория+10 часовня+10 тронный зал+10 рынок+10 ростовщик+12 сады+12 провинция+12 герцогство+10 рудник+30 проклятие+1 свалка (всего 405 получается) не хватает из правил к игре (которые идут в комплекте к этому PnP) 10 вор+10 искатель приключений+10 канцлер+10 лесоруб+10 пир+10 чиновник+10 шпион+10 ярмарка+33 карты заместителя по 1 каждого вида+ 7 пустых карт. я понимаю что возможно они переименованы как то по другому в этом PnP но тогда всё рано выходит 525 карт,с учётом пустых карт которых тут вообще нету!

                            У Хоббиков есть русские правила для второй редакции игры → правила второй редакции игры
                            если смотреть по этим правилам то получается такая картина - 60 меди+30 Золота+40 серебра+24 поместья+12 провинция+12 герцогств+10 кузнеца+10 зал совета+10 деревня+10 ведьма+10 вассал+10 браконьер+10 библиотека+10 ров+10 ремесленник+10 реконструкция+10 погреба+10 ополчение+10 мастерская+10 лаборатория+10 часовня+10 тронный зал+10 рынок+10 ростовщик+12 сады+12 провинция+12 герцогство+10 рудник+30 проклятие+1 свалка (всего 435 карт) не хватает 10 разбойник+10 чиновник+10 ярмарка+10 вестник+10 вестник+10 торговец+10 караульный+26 карт-заместителей по 1 для каждой карты королевства с изменённой рубашкой+4 пустые карты итого 535 карт (я также понимаю что они скорее всего переименованы,но всё равно много получается)

                            и теперь самое интересное откуда здесь столько карт (именно в этом PnP) 60 меди+30 Золота+40 серебра+24 поместья+12 горем+1 горем рандом+12 провинция+12 герцогств+10 кузнеца+10 зал совета+10 деревня+10 ведьма+10 вассал+10 бюрократ+10 браконьер+10 библиотека+10 ров+10 ремесленник+10 реконструкция+10 предвестник+10 погреба+10 ополчение+10 мастерская+10 лаборатория+10 купец+10 шахт+10 часовой+10 часовня+10 фестиваль+10 трущёбы+10 тронный зал+10 торговый пост+10 рынок+10 ростовщик+10 металлургия+10 маскарад+10 колодец желаний+10 истязатель+10 заговорщик+10 дипломат+10 дворецкий+10 внутренний дворик+10 барон+10 придворный+10 потайной ход+10 подмена+10 патруль+10 паж+10 наблюдатель+10 мошенник+10 мост+12 мельница+1 мельница рандом+12 дворяне+1 дворяне рандом+12 герцог+1 герцог рандом+10 фаворит+1 фаворит рандом+10 улучшение +1 улучшение рандом+12 сады+1 сады рандом+12 провинция+12 герцогство+10 рудник+30 проклятие+1 свалка итого 760 карт и это без пустых,которых нету в раздаче (возможно я чего то не понимаю,что за пустые карты) но как не крути карт очень много,что не так?
                            « Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 13:01:10 »
                              Модератор, как сантехник: когда он делает своё дело, никто ничего не замечает, а когда ошибается, все оказываются по уши в дерьме.
                               

                              Оффлайн voidwalker

                              Здесь больше 700карт, потому что здесь не только База но и первый доп. Интриги.

                              Пустые карты в ПнП не нужны, так как они нужны только если какая-то карта потерялась, и вы ручкой рисуете ей замену. В ПнП их проще еще раз напечатать.

                              Листы для рандомизации опущены так как это те же самые листы только с другой рубашкой(рубашка не прилагается, я использовал свою же другую вёрстку с не родной рубашкой), те что повторяются на листах, вынесены на отдельный лист "для_рандомизатора" туда же для экономии места перенесена и карта свалки.

                              Мой вам совет, возьмите покарточную сборку, там где каждая карта отдельно, и в соответствии с правилами, которые у вас уже есть, соберите себе для печати свой экземпляр. Тогда вы точно будете уверены что всё правильно.
                                 

                                Оффлайн Visp

                                так я не говорю что здесь что то не правильно или меня что то не устраивает,я просто хотел узнать почему здесь столько карт,так как в правилах,написано и в базовой игре и в интригах по 500 карт,то есть здесь должно было быть 1000 карт,но тут получается только 760. Также все ответы были и правила по 500 карт отсюда не понятка!!! Сейчас вы как автор темы ответили и мне стало всё понятно! спасибо за PnP поехал за бумагой )))

                                раньше получалось вообще 926 не замечал что там 2 листа повтора карт,только с другими картинками!

                                PS аж обидно стало,я столько выписывал считал и прочее,а тут вы бац и сказали что всё так и должно быть)))
                                « Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 13:13:24 »
                                  Модератор, как сантехник: когда он делает своё дело, никто ничего не замечает, а когда ошибается, все оказываются по уши в дерьме.
                                   

                                  Оффлайн voidwalker

                                  Ну вы если что пишите, постараюсь помочь. И еще один маленький совет, печатайте из папки "альтернативная вёрстка" там карты впритык друг к другу, резать быстрее, если напечатаете из другой папки, то у вас будет очень долгое приключение с ножом :)

                                  ЗЫ: на счёт 1000 карт, На сколько я помню, в первой версии Интриг они еще клали карты меди, серебра, золота, и прочих. Должно было быть как самостоятельное дополнение. Нам нет смысла печатать лишние карты.
                                     
                                    Поблагодарившие: Samwa

                                    Оффлайн Punker1984

                                    • Новичок
                                    • Сообщений: 1
                                      • Просмотр профиля
                                    Добрый день! Как скачать игру для печати? Что делать?
                                       

                                      Оффлайн Mamosik

                                      В первом сообщении нажать на 2 и 3 ссылки
                                        Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                         

                                        Оффлайн pipendrusu

                                        обрый день! Как скачать игру для печати? Что делать?
                                        тоже бы хотелось побольше инфы:

                                        где взять пнп всех существующих аддонов к доминиону на русском? что из них не выходило на русском?

                                        где скачать и распечатать все это причем без редизайна?