Автор Тема: Atlantis  (Прочитано 15718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasyapetin

Atlantis
« : 19 Февраль 2012, 23:54:25 »
Братцы !!! Очень сильно разыскивается материал для создания ПнП
http://boardgamegeek.com/boardgame/55253/atlantis
материалы , фотки ,ссылки и все что поспособствует Крафтингу сверстаю и переведу сам

З.Ы. Есть возможность переводить с итальянского
     

    Оффлайн medved_sanych

    Atlantis
    « Ответ #1 : 20 Февраль 2012, 00:53:50 »
    Братцы !!! Очень сильно разыскивается материал для создания ПнП
    http://boardgamegeek.com/boardgame/55253/atlantis
    материалы , фотки ,ссылки и все что поспособствует Крафтингу сверстаю и переведу сам

    З.Ы. Есть возможность переводить с итальянского

    Думаю, и материалов с BGG будет вполне достаточно. Тут есть только одна проблема - нет правил на русском. Если вы сможете изготовить русский вариант правил, могу взяться за подготовку игровых материалов (благо, их тут немного).

    Правила на английском можно скачать, например, здесь:

    http://www.amigo-spiele.de/artikel-109620.html
    « Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 00:57:02 »
       

      Оффлайн vasyapetin

      Atlantis
      « Ответ #2 : 20 Февраль 2012, 01:06:37 »
      Правила уже есть . А вот на БГГ особо ни чего не нарыл достойного(может не там рыл) карты ладно еще туда сюда а вот тайлы
      я на БГГ не особо пока ореинтируюсь может чего и пропустил мимо.
      Если бы были правила на итальянском дело двух часов
      « Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 01:12:10 »
         

        Оффлайн medved_sanych

        Atlantis
        « Ответ #3 : 20 Февраль 2012, 01:34:56 »
        Правила уже есть . А вот на БГГ особо ни чего не нарыл достойного(может не там рыл) карты ладно еще туда сюда а вот тайлы
        я на БГГ не особо пока ореинтируюсь может чего и пропустил мимо.
        Если бы были правила на итальянском дело двух часов

        Попробую обработать то, что есть на BGG. Материалы постараюсь выложить в течение нескольких дней. Если качество устроит - можно будет сделать PnP. Конечно, если никто не выложит сканы.
           

          Оффлайн vasyapetin

          Atlantis
          « Ответ #4 : 20 Февраль 2012, 09:35:52 »
          в ZunTzu  в списке Gamebox ов есть модуль но увы ссылка не работает . По скриншоту видно что компоненты выглядят качественно вот сейчас серферю по инету пытаюсь модуль найти . От туда вынуть можно
          ЗЫ 2 страницы правил из 6 переведено

          Перевод закончен :) . Нужна редакция и верстка(для красоты конечно необходимо).
          на офф сайте помимо правил, есть еще и ссылка на сайт где, можно поиграть Онлайн. Что, требует регистрации и установки клиента.

          Племянник уже зудит как муха ну где там Саныч со своим материалом  ;D
          « Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 00:13:07 »
             

            Оффлайн vasyapetin

            Atlantis
            « Ответ #5 : 24 Февраль 2012, 00:10:11 »
            Тема по маленьку начинает загибатся. Облазил все что мог по инету НЕТУ матьих нормальных материалов  :-[. На выходных попробую сверстать и выложить правила.(если на работу не вызовут)
               

              Оффлайн medved_sanych

              Atlantis
              « Ответ #6 : 24 Февраль 2012, 03:08:24 »
              Племянник уже зудит как муха ну где там Саныч со своим материалом  ;D
              Передайте мухе привет от медведя. :) На выходных постараюсь доработать компоненты.
              « Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 04:11:35 »
                 

                Оффлайн medved_sanych

                Atlantis
                « Ответ #7 : 26 Февраль 2012, 01:33:30 »
                Как обстоят дела с правилами? Компоненты я практически закончил.
                   

                  Оффлайн vasyapetin

                  Atlantis
                  « Ответ #8 : 26 Февраль 2012, 02:14:47 »
                  если сможешь быстрее меня впихнуть текст в оригинальные правила могу скинуть. И такой момент, я примеры не стал переводить впринципе и так все понятно там получилось текста на 2 трети А4 все влезет. Я тут попытался всунуть в оригинал с сайта которые , но там картинки к примерам очень плохие.
                  Верстку притормозил ввиду перевода дополнительных правил с использованием кораблей с немецким я медленно работаю
                  ЗЫ. Один камрад обещал отсканить оригинал на выходных ,ждемс!?!?
                  « Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 02:21:07 »
                     

                    Оффлайн medved_sanych

                    Atlantis
                    « Ответ #9 : 26 Февраль 2012, 07:16:46 »
                    если сможешь быстрее меня впихнуть текст в оригинальные правила могу скинуть. И такой момент, я примеры не стал переводить впринципе и так все понятно там получилось текста на 2 трети А4 все влезет. Я тут попытался всунуть в оригинал с сайта которые , но там картинки к примерам очень плохие.
                    Верстку притормозил ввиду перевода дополнительных правил с использованием кораблей с немецким я медленно работаю
                    ЗЫ. Один камрад обещал отсканить оригинал на выходных ,ждемс!?!?

                    Скидывайте, попробую. А почему с немецкого переводите? Есть же английский вариант:

                    http://www.boardgamegeek.com/filepage/72780/atlantis-boat-expansion-pdf

                    Есть ещё одно дополнение "Икар". Вот английские правила:

                    http://www.boardgamegeek.com/image/1247288/atlantis-ikarus-expansion?size=original
                       

                      Оффлайн medved_sanych

                      Atlantis
                      « Ответ #10 : 04 Июнь 2012, 08:48:27 »
                      Наконец-то закончил PnP:

                      http://ifolder.ru/30898554

                      К сожалению, долго провозился с правилами, а когда почти их доделал - нашел в сети уже подготовленный вариант, за который искренняя благодарность сайту nibelung.com.ua.

                      Перевод правил двух дополнений к игре подготовил vasyapetin, он же раздобыл сканы игры. Так что все благоданости отправляйте по известному адресу.

                      Мне оставалось только всё отредактировать и загнать в макеты. Что я и сделал. Кроме того, изготовил бумажные аналоги мостов, кораблей и плитки дополнения "Икар".

                      Остаётся пожелать вам интересной игры и напомнить, что все материалы предоставлены исключительно для ознакомления. Попробовали - и отправились в магазин за оригиналом. Вот, хоть к Нибелунгам.
                      « Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 08:50:11 »
                         

                        Оффлайн SnowSonic

                        Atlantis
                        « Ответ #11 : 04 Июнь 2012, 12:24:57 »
                        Огромное спасибо
                           

                          Оффлайн medved_sanych

                          Atlantis
                          « Ответ #12 : 04 Июнь 2012, 13:33:06 »
                          Огромное спасибо
                          Пожалуйста. Надеюсь, игра понравится.
                             

                            Оффлайн ZerOo

                            Atlantis
                            « Ответ #13 : 04 Июнь 2012, 20:40:03 »
                            Огромное спасибо )
                               

                              Оффлайн krasotun

                              Atlantis
                              « Ответ #14 : 05 Июнь 2012, 10:22:06 »
                              Спасибо, давно охота попробовать
                                 

                                Оффлайн medved_sanych

                                Atlantis
                                « Ответ #15 : 05 Июнь 2012, 17:41:17 »
                                ZerOo, krasotun, и вам пожалуйста. Хорошей игры.
                                   

                                  Оффлайн vasyapetin

                                  Atlantis
                                  « Ответ #16 : 05 Июнь 2012, 18:22:30 »
                                  Емае свершилось Медведь вылез из берлоги : ) не в обиду.Я уже сам решился сделать и сделал тайлы почти так же как у тебя)) остановился на задниках .Но я делал не во весь лист .Как там на А4 влезет ? с полями или без печатать? Кстате я правила базы перевел просто,покороче без примеров их то же можно запихнуть в архив брошюрой на 2 страницы распечатать на пол А4 можно для компкактности
                                  карт лист Х8 по одной лишней получается
                                  « Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 18:35:54 »
                                     

                                    Оффлайн medved_sanych

                                    Atlantis
                                    « Ответ #17 : 05 Июнь 2012, 18:44:20 »
                                    Емае свершилось Медведь вылез из берлоги : ) не в обиду.Я уже сам решился сделать и сделал тайлы почти так же как у тебя)) остановился на задниках .Но я делал не во весь лист .Как там на А4 влезет ? с полями или без печатать? Кстате я правила базы перевел просто,покороче без примеров их то же можно запихнуть в архив брошюрой на 2 страницы распечатать на пол А4 можно для компкактности
                                    карт лист Х8 по одной лишней получается

                                    Извини. Сначала подоспел конец семестра, а потом - пополнение семейства. :)

                                    Делал не на полный лист А4 (20,02 х 28,02). Так что печатать с полями.

                                    Да, ещё: листа с картами нужно напечатать 8 экземпляров, но потом по одной карте каждого цвета - отправить в сад. По правилам их должно быть по 15 каждого цвета. Можно было, конечно, сделать отдельно половину листа А4, но тогда к ней пришлось бы ещё и отдельно лист с рубашками делать. В общем, решил я не утяжелять архив.

                                    С твоим переводом базовых правил постараюсь разобраться быстро. Выложу обязательно.  
                                    « Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 18:46:56 »
                                       

                                      Оффлайн vasyapetin

                                      Atlantis
                                      « Ответ #18 : 05 Июнь 2012, 20:24:44 »
                                      Кому семестр, а кому командировки прут не туда куда хочется.ПнП хорош ,очень хорош!!!По поводу полей я спросил почему,только не так давно приобрел Epsson P50+СНПЧ пока не могу подобрать и настроить как лучше печатать с двух сторон то получится то нет,не просто криво а вообще как то ни чего не совпадает. Если бы ктонить дал совет было бы шоколадненько.
                                      Еду в командировку в Италию ,думаю привезу ченить эксклюзивненькое , так что Медведь готовься к сканам :)
                                      З.Ы. И Саныч ,если можеш дай совет или инструкцию(FaQ) как  метки делать,ньюансы итд
                                      « Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 20:28:51 »
                                         

                                        Оффлайн medved_sanych

                                        Atlantis
                                        « Ответ #19 : 05 Июнь 2012, 20:49:04 »
                                        От молодца. У мены тоже Р50 с СНПЧ. Отличная весчь. Только периодически (хоть раз в неделю) нужно обязательно печатать (хоть страничку), а то засохнет.

                                        Что касается двусторонки. Я обычно печатаю одну сторону на плотной бумаге, вторую - на самоклейке. Затем аккуратно обрезаю все белые поля и не менее аккуратно осединяю. Сбои тоже бывают, конечно, но минимальные.

                                        Сканы буду ждать... Эх, Италия. Люблю те края. Кстати, если наткнёшся на минидополнения к "Каркассону" - прихвати. Если, конечно, они не будут стоить сумасшедшие деньги. Дополнения, насколько я понимаю, только вышли, и сканов я нигде не могу найти.

                                        FAQ по меткам обязательно подготовлю. Вот, и porgius просил.