Автор Тема: Закруглитель углов / Обрезчик углов  (Прочитано 48777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitasonline

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Тем кто печатает карты для настольных игр рано или поздно понадобится то, чем закруглять углы на картах.

Долго искал такое устройство и нашел совсем недорогой вариант Закруглитель углов R5.

Устройство похоже на обычный дырокол, но со своей задачей справляется отлично, получаются аккуратные закругленные углы.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 09:26:33 »
     

    Оффлайн Sergeant82

    Закруглитель углов
    « Ответ #1 : 21 Апрель 2015, 18:43:58 »
    Угу, тоже очень радовался, когда купил похожую лягушку. Хватило наверное на тысячу карт =) Сейчас лежит совсем тупая, а с китая две новых едут =)
       

      Оффлайн weballin

      Закруглитель углов
      « Ответ #2 : 21 Апрель 2015, 20:11:25 »
         
        Поблагодарившие: shesik

        Оффлайн korosy

        Закруглитель углов
        « Ответ #3 : 21 Апрель 2015, 21:10:09 »
        Тем кто печатает карты для настольных игр рано или поздно понадобится то, чем закруглять углы на картах.

        Долго искал такое устройство и нашел совсем недорогой вариант Закруглитель углов R5.

        Устройство похоже на обычный дырокол, но со своей задачей справляется отлично, получаются аккуратные закругленные углы.

        оно откуда идет? долго ждать?
           

          Оффлайн vitasonline

          • Новичок
          • Сообщений: 2
            • Просмотр профиля
          Закруглитель углов
          « Ответ #4 : 22 Апрель 2015, 06:24:49 »
          Отправляют из SHENZHEN.
          Доставка в Ставрополь заняла 3 недели.
             

            Оффлайн Starpom

            Закруглитель углов
            « Ответ #5 : 22 Апрель 2015, 10:03:58 »
            Радиус 5 реально много. У меня самый ходовой 3.
            Да и если покупать, то что-то помощней сразу, чтобы и тайлы можно было резать.
               

              Оффлайн oks

              Закруглитель углов
              « Ответ #6 : 22 Апрель 2015, 10:48:51 »
              vitasonline, вы с ламинатом края скругляете? Просто у меня два скруглителя, разных радиусов, один бумагу с ламинатом берет, второй нет, хочу давно ещё один прикупить, на всякий пожарный, а тут цена выгодная очень, но нужно чтобы он и плотные заламинированные карточки скруглял, а то мне уже Картахену пришлось ножничками самой обрабатывать.
                 

                Оффлайн Sergeant82

                Закруглитель углов
                « Ответ #7 : 22 Апрель 2015, 10:52:03 »
                У меня аналогичный приборчик щелкал как семечки два склеенных листа 80г/м2 закатанных в ламинат сотку. Но кончился примерно через тысячу карт - затупился и хз как его точить))
                   

                  Оффлайн weballin

                  Закруглитель углов
                  « Ответ #8 : 22 Апрель 2015, 12:00:25 »
                  Радиус 5 реально много. У меня самый ходовой 3.
                  Да и если покупать, то что-то помощней сразу, чтобы и тайлы можно было резать.
                  Поспорю, 3 мм для тайлов самое то, а вот для карт радиус меньше чем 4 мм не очень смотрится. Если делать большие карты то радиус 5 мм будет нормально выглядеть.
                  Единственное , если вы карты в протекторы суёте , то да радиус 3мм позаглаза)
                  « Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 12:08:38 »
                     

                    Оффлайн korosy

                    Закруглитель углов
                    « Ответ #9 : 27 Апрель 2015, 11:44:38 »
                    такой нормальный будет? кто-то пользуется?
                    4,5мм
                       

                      Оффлайн weballin

                      Закруглитель углов
                      « Ответ #10 : 27 Апрель 2015, 12:18:21 »
                      такой нормальный будет? кто-то пользуется?
                      Да, нормально будет, я себе все колоды и большие карты и маленькие подрезал:
                         

                        Оффлайн Starpom

                        Закруглитель углов
                        « Ответ #11 : 27 Апрель 2015, 13:03:45 »
                        Если делать большие карты то радиус 5 мм будет нормально выглядеть.
                        На вкус всем фломастеры разные))
                        Большинство того, что я печатал, имеет квадратную рамку у карт - так попалось. Пятерка срезает часть рамки.
                        Да и у игральных карт отнюдь не 5 - так сказать образец.
                           

                          Оффлайн korosy

                          Закруглитель углов
                          « Ответ #12 : 27 Апрель 2015, 13:25:30 »
                          Да, нормально будет, я себе все колоды и большие карты и маленькие подрезал:
                          окей, спасибо!
                          п.с. прикольно карты выглядят! ламинация есть или нет?
                             

                            Оффлайн weballin

                            Закруглитель углов
                            « Ответ #13 : 27 Апрель 2015, 15:21:58 »
                            п.с. прикольно карты выглядят! ламинация есть или нет?
                            это напечатано лазерником на бумаге "лён" ;)
                            Если делать большие карты то радиус 5 мм будет нормально выглядеть.
                            На вкус всем фломастеры разные))
                            Большинство того, что я печатал, имеет квадратную рамку у карт - так попалось. Пятерка срезает часть рамки.
                            Да и у игральных карт отнюдь не 5 - так сказать образец.
                            Да есть такое и у меня:

                            « Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 15:26:14 »
                               

                              Оффлайн Tany

                              Закруглитель углов
                              « Ответ #14 : 27 Апрель 2015, 17:02:37 »
                              п.с. прикольно карты выглядят! ламинация есть или нет?
                              это напечатано лазерником на бумаге "лён" ;)

                              А подскажите для чайников марку бумаги, пожалуйста?
                                 

                                Оффлайн weballin

                                Закруглитель углов
                                « Ответ #15 : 27 Апрель 2015, 17:40:10 »
                                А подскажите для чайников марку бумаги, пожалуйста?
                                а не помню уже... Ломонд вроде, двустороний лён 230, или 260 граммовый.
                                   

                                  Оффлайн Tany

                                  Закруглитель углов
                                  « Ответ #16 : 27 Апрель 2015, 18:21:26 »
                                  А подскажите для чайников марку бумаги, пожалуйста?
                                  а не помню уже... Ломонд вроде, двустороний лён 230, или 260 граммовый.

                                  Я такую бумагу нашла - но она только для струйных принтеров, для лазерных вообще нет с текстурой лён((
                                  А вы печатали на обычном лазерном принтере - или на каком-то типографском?
                                     

                                    Оффлайн weballin

                                    Закруглитель углов
                                    « Ответ #17 : 27 Апрель 2015, 23:18:30 »
                                    А вы печатали на обычном лазерном принтере - или на каком-то типографском?
                                    Коника-минолта, во многих печатно-копировальных центрах стоят)
                                    http://www.konicaminolta.eu/en/business-solutions/products/office/multifunctional-printers/colour/bizhub-c284e/key-features.html
                                    « Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 23:26:18 »
                                       

                                      Оффлайн Tany

                                      Закруглитель углов
                                      « Ответ #18 : 28 Апрель 2015, 03:55:44 »
                                      weballin, спасибо за информацию! :)
                                      Тоже хочу такие красивые карточки, как у вас)
                                         

                                        Оффлайн afoma24

                                        • Прохожий
                                        • *
                                        • Сообщений: 5
                                          • Просмотр профиля
                                        Закруглитель углов / Обрезчик углов
                                        « Ответ #19 : 29 Апрель 2015, 20:12:09 »
                                        Автору спасибо за полезную ссылку. Видно я не умею хорошо искать на Алиэкспресс, раз раньше не нашел, хотя и искал.

                                        такой нормальный будет? кто-то пользуется?
                                        Да, нормально будет, я себе все колоды и большие карты и маленькие подрезал:

                                        А где вы берете такую бумагу и во сколько она обходится вам, если не секрет?